Американский кокер.Расскажите про них

Аноним 552
автор

Задумались о собаке.Расскажите про это породу.Особенно какие минусы.

мама
Екатеринбург

Отсутствие центра насыщения Я не собачница, но есть два знакомых кокера - их обожаю. Ричард и Роберт. Из минусов проблемы с глазками, надо ухаживать за шерстью.

Аноним 825

У подруги кокер. Потратили на него уже кучу денег. Оказался аллергик и проблема с ЖКТ, корм долго подбирали, вечная проблема с глазами и ушами, запах от него противный, возможно из-за того, что не здоров. С детства лечат, но это скорее им так с щенком не повезло.

самомама
Екатеринбург

Агрессия

мама
Екатеринбург

Желательно очень внимательно выбирать заводчика и собаку. Порода коммерческая. У нас тут есть коккерятники. Напишите Саше carte.
Ну и это охотник, а значит воспитанию надо будет уделить оооочень много времени.
Насчет психики: агрессии, возбудимости и тыпы надо смотреть родителей и щенка. Лучше лично.
У меня есть как очень положительные, так и осень отрицательные примеры.
Самое главное не торопиться. Искать изучать и общаться с владельцами.

мама
Екатеринбург

Аноним 552 автор темы: Особенно какие минусы.

EВА: Отсутствие центра насыщения

но это похоже у всех собак так
У нас был, добрый и ласковый песик, но мог нагадить где попало, хотя выгуливался постоянно, тырил все съедобное до чего мог добраться, и шерсть, она была повсюду и гряяяяязь, весна-осень, это вечное мытье лап и полов и запах мокрой псины а зимой снег, он сваливался комками на ушах и по всей шкуре. А, да еще он не любил незнакомых мужчин и детей, просто ненавидел их

умею красиво
Екатеринбург

Ест безостановочно, все и везде. Наша была характерная и манерная, но очень умная. Мелких детей не любила

просто посетитель
Санкт-Петербург

подруга держала, причем, от разных заводчиков.
Все девочки были.
Очень эмоционально несдержанные собаки.
Помню, что отвязаться от них было невозможно и как электровеник по квартире метались.
:)

Аноним 893

Кусался наш кокер,детей не любил.Стричь надо-напрягало.Частенько гадил на постель,особенно когда белье поменяно.Мы его очень любили и тяжело перенесли его смерть,но больше я не буду брать эту породу и никому не посоветую

Екатеринбург

EВА: надо ухаживать за шерстью.

погулял - помыл, посушил, почесал. зато шерсти от коккера нет

ПинкиПай: тырил все съедобное

с рук или с тарелки ел лимон, хреновину, чеснок

ПинкиПай: не любил мужчин и детей,

тут не соглашусь, коккер залижет до смерти любого в семье

Аноним 893: но больше я не буду брать эту породу и никому не посоветую

а мы наоборот - мечтаю о таком же

мама
Екатеринбург

татьяна752: коккер залижет до смерти любого в семье

в семье да, такой, а вот чужих на дух наш не переносил

мама
Екатеринбург

у меня американский коккер-спаниель, скоро 3 года будет, считаю повезло нереально с собакой
характер - золото, всех любит,позитив сплошной и умиление, никакой агрессии, если где-то теряет берега - моментально можно скорректировать поведение
со здоровье проблем тоже нет -ттт,не пахнет
вид - няшка няшная
из минусов - как тут выше писали - желудок на ножках, лишь бы что сожрать, своровать и сьесть, кухня закрывается поэтому
шерсти много, да.... научилась сама стричь - чесать, а то на груммерах разориться можно
охотничий характер перевели в русло - приносит тапочки, когда домой приходишь, типа добытчик
на попугаев периодически пытается охотится, но те сразу сдачу сдают

AbyssusK: Агрессия

ой, у подруги всегда кокеры. Я так то не люблю и боюсь собак, но у неё всегда милахи добрые. Шерсть ухода требует, это да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";