Собираемся в школу!

Американский кокер.Расскажите про них

Аноним 552 автор темы
Екатеринбург
Задумались о собаке.Расскажите про это породу.Особенно какие минусы.
EВА
Екатеринбург
мама
Отсутствие центра насыщения :gy: Я не собачница, но есть два знакомых кокера - их обожаю. Ричард и Роберт. Из минусов проблемы с глазками, надо ухаживать за шерстью.
Аноним 825
Екатеринбург
У подруги кокер. Потратили на него уже кучу денег. Оказался аллергик и проблема с ЖКТ, корм долго подбирали, вечная проблема с глазами и ушами, запах от него противный, возможно из-за того, что не здоров. С детства лечат, но это скорее им так с щенком не повезло.
AbyssusK
Екатеринбург
самомама
Агрессия :sad:
Neiron
Екатеринбург
мама
Желательно очень внимательно выбирать заводчика и собаку. Порода коммерческая. У нас тут есть коккерятники. Напишите Саше carte.
Ну и это охотник, а значит воспитанию надо будет уделить оооочень много времени.
Насчет психики: агрессии, возбудимости и тыпы надо смотреть родителей и щенка. Лучше лично.
У меня есть как очень положительные, так и осень отрицательные примеры.
Самое главное не торопиться. Искать изучать и общаться с владельцами.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
ПинкиПай
Екатеринбург
мама
Аноним 552 автор темы:
Особенно какие минусы.
EВА:
Отсутствие центра насыщения
но это похоже у всех собак так :gy:
У нас был, добрый и ласковый песик, но мог нагадить где попало, хотя выгуливался постоянно, тырил все съедобное до чего мог добраться, и шерсть, она была повсюду и гряяяяязь, весна-осень, это вечное мытье лап и полов и запах мокрой псины :omg: а зимой снег, он сваливался комками на ушах и по всей шкуре. А, да еще он не любил незнакомых мужчин и детей, просто ненавидел их
alenushka25
Екатеринбург
мама
Ест безостановочно, все и везде. Наша была характерная и манерная, но очень умная. Мелких детей не любила
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
подруга держала, причем, от разных заводчиков.
Все девочки были.
Очень эмоционально несдержанные собаки.
Помню, что отвязаться от них было невозможно и как электровеник по квартире метались.
:)
Аноним 893
Екатеринбург
Кусался наш кокер,детей не любил.Стричь надо-напрягало.Частенько гадил на постель,особенно когда белье поменяно.Мы его очень любили и тяжело перенесли его смерть,но больше я не буду брать эту породу и никому не посоветую
татьяна752
Екатеринбург
мама
EВА:
надо ухаживать за шерстью.
погулял - помыл, посушил, почесал. :gy: зато шерсти от коккера нет :gy:
ПинкиПай:
тырил все съедобное
с рук или с тарелки ел лимон, хреновину, чеснок
ПинкиПай:
не любил мужчин и детей,
тут не соглашусь, коккер залижет до смерти любого в семье
Аноним 893:
но больше я не буду брать эту породу и никому не посоветую
а мы наоборот - мечтаю о таком же
Вот смотрю я на своих подруг и понимаю: Мдаа.. путных старух из нас не выйдет))
ПинкиПай
Екатеринбург
мама
татьяна752:
коккер залижет до смерти любого в семье
в семье да, такой, а вот чужих на дух наш не переносил
BEV77
Екатеринбург
мама
у меня американский коккер-спаниель, скоро 3 года будет, считаю повезло нереально с собакой
характер - золото, всех любит,позитив сплошной и умиление, никакой агрессии, если где-то теряет берега - моментально можно скорректировать поведение
со здоровье проблем тоже нет -ттт,не пахнет
вид - няшка няшная
из минусов - как тут выше писали - желудок на ножках, лишь бы что сожрать, своровать и сьесть, кухня закрывается поэтому
шерсти много, да.... научилась сама стричь - чесать, а то на груммерах разориться можно
охотничий характер перевели в русло - приносит тапочки, когда домой приходишь, типа добытчик
на попугаев периодически пытается охотится, но те сразу сдачу сдают
За сбычу мечт!
128
Екатеринбург
У меня был кокер американочка, ну что сказать, аллергичная летом опухала сильно , после 10 лет приступы удушья и потеря сознания. В 11 лет начала развиваться катаракта, ослепла. 12 лет опухоль и все , ушла на радугу. Слабенькие они по здоровью. Ну и характер может попасться не няшечный совсем. Наша все 13 лет когда нас не было дома, выла, аж на весь дом, соседи стрелялись. Злая была.
Сейчас мама приютила спаниельку Английскую оч. ласковая девочка , умница.
AbyssusK:
Агрессия :sad:

ой, у подруги всегда кокеры. Я так то не люблю и боюсь собак, но у неё всегда милахи добрые. Шерсть ухода требует, это да.
Ум мощностью в две лошадиные силы (с) Ищите женщину
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).