Ищу знающего ветеринара для пса и прошу совета

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Дано: собака джек рассел терьер, полтора года, ест только сухой корм, со стола не даем ничего, на улице не подбирает. Есть следующие проблемы: бывают эпизоды вздутия живота (часто), стул постоянно плохой, лысые кончики ушей, коньюктивит (были у окулистаю узи, соскоб, лечим-лечим, все без толку). Анализы крови и УЗИ нормальные, копрограмма так себе, паразитов не надшли. Ел корм Brit ягненок, на нем и начались прооблемы с животом. Перешли на гастро корм от Purina по рекомендации врача. С него похудел, ребра торчат. Но стул нормализовался. Собака бодрая и подвижная всегда. Уже столько денег потратили на врачей и анализы, таблетки, но не нравится мне как он выглядит. Почему не проходит глаз, не зарастают уши. Врач ничего дельного не говорит. Посоветуйте ветеринара, хорошего диагноста. На что нужно обратить внимание. Буду благодарна за советы и мнения.

мама
Екатеринбург

Tomaizdoma автор темы: капрограмма так себе

Говорит о том, что пища плохо переваривается. Возможно таки корм не подходит. Может аккуратненько качественней гастроверсии попробовать? Фармина, Монже, Эукануба.
Только правильно копрограмма.
Вот с питанием с гастроэнтерологией наши веты не оч работают.

Екатеринбург

На кончиках ушей васкулит, скорее всего. У офтальмолога где были? Тест на слезоотделение делали? СКК исключали?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Neiron,
Исправила, спасибо. Я уже и корм то боюсь менять, ведь скакать с корма на корм тоже плохо. Но и худющий такой - не дело совсем (( а доктора знаете хорошего?

Екатеринбург

Бабкина в первую очередь хирург. Хотя я ее ОЧЕНЬ уважаю. А тут надо комплексно подходить. Можно к Гребневой (Зоодоктор). Хоть Зоодоктор и хают, но идти надо НЕ в клинику, а К врачу. Врач она дотошный + УЗИ сама делает, что тоже не мало важно.

Правильно пишут - корм не усваивается. Нам креон для этого выписали - дозировку не буду писать, чтоб самолечением не занимались. С ним аккуратно надо

По глазам лучше к Костромину (Ветдоктор на Уральской).

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

shusha (в Сибири),
Были у Костромина на Уральской. Тест не делали, только цитологию. Про васкулит вообще никто не говорил, почитала сейчас, не очень поняла ни как его диагностировать толком, ни как он лечится. Такое ощущение, что почти никак ((

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 85,
Спасибо, слышала про нее, но думала, что она на хирургии специализируется.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

мама чертенка,
Спасибо за рекомендацию. Да, не усваивается. Креон пили. Скажите, а у вас какая продолжительность курса была?
Мы и были у Костромина.

Екатеринбург

У одной кошки месяц пили. У второго кота только через полгода стул стал лучше (неудачная смена корма у него ).

Вы на е1 лучше тему создайте и ВСЕ назначения и результаты анализов выложите. Ну и полное и поэтапные все действия. Там у девочек Огромный опыт. Там же в основном совсем тяжелых вытягивают. Там своеобразная манера общения, но опыт большой

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

мама чертенка,
Спасибо, создам.

Аноним 689

Поинтересуюсь в вашей теме, каким кормом кормить собаку превередливую? Уже 3 раза меняли. Ест какое-то время и отказывается.

Екатеринбург

У полной миски еды ни одна собака не умрет от голода (здоровая собака, если почки больные голодать нельзя) . 2-3 дня поголодает и будет есть. Это она вас проверяет. 1:0 в ее пользу

Время на прием пищи 10-15 мин. Не поела - гуляй Вася, значит не голодная. Миску убираем и БОЛЬШЕ ничего не даем до вечера. Вкусняшка, только после того как съела порцию

Кот и Гречка
Подходит кот к миске.
Понедельник: "Вау!Гречка!"
Вторник: "Ммм! Гречка!"
Среда: "Гречка."
Четверг: "Фу! Опять гречка!"
Пятница: "Не буду есть гречку!"
Суббота: Гречки в миске нет.
Воскресенье: Еда не появилась.
Понедельник: "Вау! Гречка!"

Екатеринбург

Tomaizdoma ,
Костромин профильный врач, странно, что тесты не делал.

мама
Екатеринбург

Аноним 689: каким кормом кормить собаку превередливую

Никаким. Не кормите пару дней и привередливость уйдет, как не было)))

Аноним 689

Neiron,
Так с удовольствием, но рвать с голодухи начинает

мама
Екатеринбург

Аноним 689, просто пропустите одно кормление и сразу убирайте миску. Не надо чтобы она стояла. Не поел- убрали корм до сл. кормления

Аноним 689

Neiron,
Спасибо попробуем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";