Кобелино загулял. Прошу помощи.

мама
Екатеринбург

Lite, , Lav@nda, да вы по другому то не пробовали. Реально комфортно себя чувствуете заваливая собаку до визга?
И я воспитывала собак раньше. И опыт почти 40 лет. И мне было их жаль. Но по другому не умели тогда. А сейчас есть возможность этого не делать. Не дергать не бить не заваливать и не тыкать.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: да вы по другому то не пробовали

пробовали, не помогает

Neiron: Реально комфортно себя чувствуете заваливая собаку до визга?

это где я такое написала, как минимум мне нереально ньюфа завалить )))
собак, более воспитанных, чем мои в округе не наблюдаю, и спокойно и комфортно живу, а рядом примеры людей, которые годами ходят на дрессировку, еще и к психологам собачьим, и собаки при этом дурни дурнями

просто посетитель
Екатеринбург

будете в наших краях, приглашаю на прогулку, и сравним, результат дрессуры ДОСААФ и результат современных методов

мама
Екатеринбург

Lite: рядом примеры людей, которые годами ходят на дрессировку, еще и к психологам собачьим, и собаки при этом дурни дурнями

Так это люди дурни дурнями, а не собаки. На бескофликте тоже надо работать и отрабатывать команду до 100 из 100.
А ваши края это где?
И что конкретно пробовали и с кем?

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
наши края - это Уралмаш

Neiron: И что конкретно пробовали и с кем?

ну к примеру, выдержка, кобель ньюфа, да-да, это мои лежат у Ленты, садика и школы ))) около года я толерантно пыталась добиться ,чтобы собака не вставала из положения лежа при близко проходящем раздражителе (собаке), в один день, видимо наложилось плохое настроение ,и при очередной отработке, когда в очередной раз этот кобель ,соскочил и побежал к мимо проходящей собаке, душа поэта не выдержала и я задала ему трепку, поводком по крупу, больно ему не было точно, поводок тряпичный, прослойки и шерсти много )))) с тех пор прошло 4 года, осечек, ТТТ не было

мама
Екатеринбург

Весна: Собака йорк, 6 месяцев,

так он маленький еще

Весна: гуляем два раза в день, утром минут 30, вечером час, активно ходим - и мне фитнес ежедневный, и собаке полезно, но это не помогает приучить её не ходить в туалет,

так мало 2 раза в день гулять, если хотите на улицу в туалет приучить

Lav@nda: Собака-стайное животное, ее инстинкты тысячелетиями вырабатывались в стае.

это волки стайные животные, а собаки не волки

мама
Екатеринбург

Lite: поводком по крупу

Ну это и кинологи ДОСААФовской закалки бы не одобрили.
На Уралмаше каждый день бываю. Но на работе)))

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Мозги собаке займите

Где то в первых сообщениях было, что они работают, а ребёнок чуток поиграет и свои дела. Интересно хозяева других собак не работают? Дети не учатся?

*Все анонимы* автор темы: Максимум футболкой по хребтине

Себе?

Темная ЛОшадка: Автор, ну почитайте хоть что-нибудь о воспитании собак. Как можно завести собаку и вообще не интересоваться ее воспитанием

Полно таких людей. Заводят для красоты. А то что он живой и им надо заниматься забывают при покупке щенка.
Ничего личного к автору, как в соседней теме - вот такие моменты реально удивляют. Некогда заниматься, не берите животных

мама
Екатеринбург

Весна: Собака йорк, 6 месяцев, маленькая

Весна: как наказывать собаку

Вот моя йорочка попала ко мне в 6 мес. Отказались от неё, почти на выброс шла. Потому что ходила в туалет мимо и была напрочь забита хозяевами, что даже взгляда боялась.
Люди, правда, хоть что то поизучайте, пообщайтесь До того, как брать щенка. 6 мес это лялька. Промахи вполне допустимы до года.
Маленькие дети тоже ведь в младенчестве не ходят на горшок. Их не бьют за это. Ту также, только детёныш собачий и ходить мимо может.

мама
Екатеринбург

Е моё, как рука то поднимается таких малявок бить. И до визга прижимать. Вы амстафа наверно не стали бы футболкой по хребту или ещё как лупить.
А тут меньше 2-3 кг животина, как их бить то

мама
Екатеринбург

*Все анонимы* автор темы: прекрасной, счастливой, не затюканной жизнью. Его любят и холят куча родственников

Я и не говорю, что вы не любите собаку. Помимо любви мелкашам нужна нагрузка. Сами же написали, что все время на работе. Мозги песику занимать некогда.
У меня 2 маленьких собаки, которым всем семейством в попу дуем. Но если им не занимать мозги, они бы тоже имели проблемы в поведении. Они и сейчас не идеальны, особенно отказная собака, но поймите на животных нужно время.
У вашей собаки гормоны ещё, не сразу все подходит после кастрации.
По собственному опыту скажу, когда у моей на тот момент не стерилизованной собаки случилась ложная беременность, мы всем семейством её вытаскивали. Нагружали и физически и умственно так, что ей некогда было страдать. И спасибо девочкам на этом форуме. Что подсказали. А так моя собака лежала как неживая, с огромными титьками, не ела, не пила. После 2 часов гулянья и беганья, выполнения хоть каких то упражнений приходила и баиньки.

мама
Екатеринбург

*Все анонимы* автор темы: Примерно поняла.

Получается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";