Взяла взрослую кошку, и она никак не привыкнет к нам

Аноним 769
автор

Здравствуйте! Посоветуйте, что нам делать. Неделю назад взяли кошку в возрасте 2 года. Предыдущие хозяева уверяли, что кошечка очень ласковая. Когда мы ее привезли, кошка сразу спряталась за шкаф с обувью. И до сих пор там и сидит. Изредка выходит, чтобы поесть. За неделю всего 2 раза сходила в туалет. Пытались взять на руки, или просто погладить, она царапается. Если ее принести в другую комнату, то она сразу забивается в угол. Не знаю, как помочь ей, привыкнуть к нам и сможет ли она вообще это сделать

мама
Екатеринбург

Сможет. У меня кошка 3 месяца под диваном жила. Поесть и в туалет ночью.

мама
Екатеринбург

Надо КотБаюн подавать. У нас кошкам помогает, при стрессе.

Аноним 242

Аноним 769 автор темы: За неделю всего 2 раза сходила в туалет.

Я об этом бы беспокоилась, а не о том, что не ручная

мама
Москва

Неделя-очень маленький срок. Животные, как и люди, разные. Наша (тоже два года) сразу была лапонькой, а у дочери тоже двухлетний кот не меньше месяца под диваном жил. И сейчас туда уходит, при любых посторонних. Дайте кошке время.

автор
мама
Москва

Аноним 242,
я думаю, что так мало ходит в туалет, потому что мало ест и пьет

Аноним 242

Anna3101 автор темы: мало ходит в туалет, потому что мало ест и пьет

Поставить ей еду и воду туда, где она сидит?
Кошкам очень вредно голодать и мало пить

Аноним 73

У меня кот будучи маленьким котенком и то 2 недели не давался, а Вы про взрослую кошку говорите. Не лезьте к ней насильно, Вы еще больше ее этим пугаете. Сама выйдет, когда посчитает нужным.

автор
мама
Москва

Аноним 242,
Миски стоят рядом с шкафом, где она сидит

автор
мама
Москва

по_ганка,
Только что читала вашу тему про кошку. И как она сейчас?

Аноним 116

Маленький срок, наберитесь терпения

просто посетитель
Екатеринбург

Anna3101 автор темы: Миски стоят рядом с шкафом, где она сидит

Игрушками, бантиками на веревочке выманивайте и играйте, мои дикошарки все на это купились. 2 недели очегь мало, у нее стресс и она вас боится, раз шипит. На валерьянку может выйти, если пару капель на пол капнуть и растереть. Но Валерьянка на них возбуждающе действует.
У меня кошка 5 лет с нами и ее сеструха, так вот, на дачу привезал их, эта кошка перепугалась и 2 недели под домом жила, остальные кошки в дом и на улицу гулять, а эта как не родная, ко мне не вылазила , на 3ю неделю выловила ее в дом притащила, она только обратно бежать, я валерьянку на по капнула, и всееее, она решила, что в доме лучше .

Аноним 427

Мы тоже брали с улицы. Сидела неделю за диваном она. Ночью выползала. Очень долго мы с ней не пересекались вообще) потом мы на базу укатили на неделю-раз в день к ней соседка приходила кормить. Вот за это время кошка осознала себя хозяйкой территории. Соскучилась даже по людям. Нас встретила у входа, перестала прятаться

мама

Не надо брать кошку насильно на руки.
Не вытаскивайте ее и из укрытий. Вы только пугаете этим.
Неделя - вообще не срок. У меня был кот, он неделю сидел в ванной в шкафу если не больше.
Нормально, потом пристроился и все ок был.
Хотя это ещё не самый такой случай
Насчёт еды я бы тоже не переживала. Захочет, поест. Наверняка есть время, когда в квартире никого нет? Ну или по ночам будет есть. Пусть еда и вода всегда стоят.

Екатеринбург

Подруга взяла кошечку из какого то ада. Она месяц жила под кроватью, свои дела делала по ночам. На ручки далась через два месяца. Вот почти год прошёл, к хозяйке приходит, даётся гладить себя, ходит по квартире, но гостей ещё боится, на руки ни в какую. А с хозяйкой ласковая стала, душечка.
Ждите. Любите.

просто посетитель

у меня котик с его рождения живет. И мы одно время переезжали, так он тоже первые дни прятался и не вылезал.
А у вас "не родная", поэтому ждите. Освоится и вылезет. Не пугайте ее)) Удачи

Мимоза

Мы 8-месячную примерно с улицы подобрали, тощая была нереально, просто кости обтянутые кожей. Сначала ластилась и мурчала, но как поела и чуть окрепла, так забилась за диван и там сидела недели две-три точно. И до сих пор при посторонних носа не кажет, сразу прячется. Но с нами ласкучая няша, и к первой нашей кошке подход нашла.

Подождите еще, тут только терпение и время помогут.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Вот почти год прошёл, к хозяйке приходит, даётся гладить себя, ходит по квартире, но гостей ещё боится, на руки ни в какую.

У меня коту 8 лет, взят котенком от домашней кошки, по характеру флегмат. Так вот мои родственники и моя помошница, когда я в отъезде, за 8 лет, его ни разу не видели прячется в люк с трубами, в трипогибели там свернется и так сидит, пока все посторонние не уйдут из квартиры .

Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Ну вот эта тоже. Мне не даётся. Ходит мимо, поглядывает, только я руку протяну - ее уже нет)

просто посетитель
Екатеринбург

у нас тоже взрослая кошка долго к нам привыкала - мы ее взяли ей лет 9-10 было . Месяца три наверное пряталась и ни к кому не подходила особо. Сейчас мужа любит - прямо души не чает в нем. От остальных - просто не прячется ))

автор
мама
Москва

Аноним 231,
Корм ее бывшая хозяйка дала, он еще не кончился. Наполнитель такой же.
У нас частный дом, дома почти всегда кто-то есть

мама

Моя подобрашка, правда нашли котёнком, целый год!!! пряталась от нас с мужем. При этом с детьми и другими животными абсолютная любовь была Сейчас стоит кому-то приземлиться на диване прибежит, что бы ее почесали, но при виде посторонних прячется в самых дальних углах

Аноним 116: наберитесь терпения

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 769 автор темы: Предыдущие хозяева уверяли, что кошечка очень ласковая.

Значит привязана к хозяевам и будет долго переживать разлуку.

Аноним 723

Отойдет.
А у меня вот какая история: маме подруга сватала котенка. Я приехала - там целая большая кошь с большим как мне показалось пузом. Подруга сказала, что кошь стерильная. Ну ладно, думаю, а через неделю она родила котят.
Теперь мама моя пытается обратно вернуть ее с преподом вместе. Ну бабушки, ну учудили.
Автор сорри

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";