Расскажите про Бордосского дога,плииз

Аноним 222
автор

Может есть тут у кого бордосы, переезжаем в дом из квартиры и очень хочу большую собаку,всегда хотела. Жить будет в доме, но во дворе много места будет погонять. Очень нравятся молоссы, читаю про бордосов, все замечательно, прям диванные плюшки. Но боюсь вдруг не справлюсь, все-таки очень большая собачка. Расскажите про характер,особенности, может кого-то другого посоветовать? Думаю еще про Корсо. В наличии 2 детей, 12 и 4 года, но собаку естественно беру себе.

Аноним 222
автор

А и еще имеется 2х годовалый французский бульдог.

мама
Екатеринбург

Аноним 222 автор темы: особенности

здоровье, в которое надо вкладываться с раннего детства, чтобы потом не было мучительно больно. Особенно суставы. Вырастить здорового молосса это ТРУД .
А!!! и слюни хрен ототрешь от всего. фу)))

Аноним 260

У нас две больших собаки.
Денег на корм сушку ежемесячно уходит 25 тыс.
Потянете?

Аноним 222
автор

Аноним 260,
Ого, а какой корм едят? Мой француз ест Онтарио, ради интереса посчитала по норме, получилось примерно 2 мешка по 12 кг в месяц,это чуть больше 8 т, если он ему подойдет конечно. Больше 10ти не потяну(

мама
Екатеринбург

У соседей бордосские доги,они ещё разведением занимаются,ну в лифт невозможно зайти с ними,такая вонь может конечно плохо ухаживают

*anonym*

К расходам на питание добавьте (по крайне мере в первое время) курс послушания, медицинские расходы, витамины. Большая собака большие расходы.

Аноним 222
автор

Лагерта,
Это да, но готовлюсь. Конечно,если не буду уверена на 200%, что справлюсь, не возьму.

мама
Екатеринбург

Мне нравятся эти собаки, но есть опасения за их суставы. Вырастить здоровую собаку не просто, но возможно, если нет врождённых дефектов или плохой наследственности.
Мои целый день на улице, несмотря на погоду, а лысого придётся в доме оставлять. Обидно, есть где гулять и что охранять.

мама
Екатеринбург

*anonym*: Большая собака большие расходы.

ОЧЕНЬ большие расходы.
Я всегда в пример привожу ньюфа друзей.
Он на натуралке, правда, аллергик на сухой корм оказался.
Кило мяса в день.
Ему куплен огромный морозильник)) только для его мяса-рыбы.
Вес 80 кг, голова больше моей, шерсть)) но мне шерсть плюс, я люблю шерстяных собак, а его шерсть мягче шерсти моего колли.
Суставы больное место номер раз перед аллергией.
До полугода кормили специальными таблетками для суставов. покупали в Финляндии, одна таблетка в неделю 2000 руб. на руках до полгода носили то ли вверх по лестнице, то ли вниз, не помню, чтобы правильно нагружались суставы и связки, гемор тот еще.
И снова слююююююююни... ну вот я не люблю слюнявых собак просто...
А в дрессуре идеально все, толковый, правда из серии: кто понял жизнь. тот не спешит

Аноним 222 автор темы: если он ему подойдет конечно.

вот этому ньюфу не подошел никакой сухой корм, сколько не подбирали, хотя ему возили из-за границы корма,
только натуралка в итоге.
Тут как повезет. Не угадать.
Мой колль вобще пожизненно на гастродиете сидит, по здоровью.

просто посетитель
Екатеринбург

Слюнявые жесть. Ходили на дрессировку, хозяйка ему слюнки полотенцем постоянно подтирала, но если он головой потрясет, слюни будут везде, включая потолок.
И суставы у них слабые. Тот бордос, с которым я знакома, начинал хромать после того, как просто полежит на полу без подстилки
Гигантские, я бы не завела

мама
Екатеринбург

mary_poppins: но если он головой потрясет, слюни будут везде, включая потолок.

+миллион

*anonym*

Ну все, запугали автора
Автор, мы все это пишем к тому, что к большой собаке надо серьезно подойти Не надо действовать на эмоциях, все взвести, почитайте, пообщайтесь с владельцами этих пород.
Ну и правильно Лагерта пишет, в первую очередь

Лагерта: Вырастить здорового молосса это ТРУД.

Это как еще один член семьи. На которого нужны расходы, как материальные, так и временные, так и эмоциональные.
Смотря сейчас на своего "кабанчика", могу сказать, что все что потрачено на него не зря!!! Любою его

мама
Екатеринбург

*anonym*: Ну все, запугали автора

это правда жизни.
Молоссы прекрасны.
НО.
И вот это НО надо знать на берегу.

*anonym*: все что потрачено на него не зря!!! Любою его

ну вот мне и колли больного хватило, но тут хоть 23 кг, а не 80 и размеры средние

Аноним 362

Аноним 222 ,
У подруги была такая собака, они и правда очень пахнущие и слюнявые, очень часто у них проблемы с суставами. Насчёт игр с детьми они лентяи и не могут бегать по камням. Достаточно прихотливые собаки и самое печальное они долго не живут

*anonym*

Лагерта: НО.
И вот это НО надо знать на берегу.

Это точно!!!

Лагерта: ну вот мне и колли больного хватило, но тут хоть 23 кг, а не 80 и размеры средние

Когда наш подцепил пироплазмоз, мы с мужем его на плед и с двух сторон тащили в ветеренарку. Сосед всполошился, типа кого мы тащим))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: только натуралка в итоге.

Вот и мне такой пес достался, сейчас ест только индейку с бурым рисом и овощами, на курицу аллергия, говядину из-за солей в моче нельзя. Хорошо, что это спань, а не бордосс, а то бы я по миру пошла с такой кормежкой)

мама
Екатеринбург

*anonym*: Когда наш подцепил пироплазмоз, мы с мужем его на плед и с двух сторон тащили в ветеренарку.

когда мой умирал от лекарства, который ему ввел не квалифицированный ветеринар, да на фоне пироплазмоза... ну вы поняли.... у меня собака вобще чудом выжила, к нормальному вету везли просто не замечая ничего и никого на дороге... дай Бог здоровья и всего нашему святому вету у которого я в итоге за 2 года первых жизни собаки оставила столько денег, сколько не зарабатываю)))

carte: Хорошо, что это спань, а не бордосс, а то бы я по миру пошла с такой кормежкой)

ну вот я и говорю, тут как повезет и никто не угадает.

мама
Екатеринбург

Аноним...: порой в России аналоги дороже.

а толку меньше, это точно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 222 автор темы: Очень нравятся молоссы, читаю про бордосов, все замечательно, прям диванные плюшки.

Сложно найти питомник с хорошими щенами.

мать

Анноним: они долго не живут

вот это главный минус бордосов. и слюни)
берите аргентинца он прелесть я своего с рук не спускаю

Аноним 773

Автор сказала, что потянет 10 т. Не более. На такую собаку расход в разы выше, это если брать питание. Мед расходы надо закладывать однозначно. И все правильно пишут, эти собаки сильно запашистые.
Слюни везде. Выйдешь в сад клубнику сорвать летом, а там слюни. Имхо не для каждого.

мама
Санкт-Петербург

гуляет у нас такой. Красивый конечно парень, спокойный как танк, но.....слююююни. Хозяйка с полотенцем так и ходит за ним. Он набегается, и к ней со своими соплями,башкой трясёт, они разлетаются, а она полотенце достанет и давай морду ему обтирать. В клинике тоже когда на прививки свою собаку вожу встречаю таких в очереди - хозяева с полотенцами тоже сидят, иначе весь пол укапан, вся одежда с соплях.

просто посетитель
Екатеринбург

Анноним: они и правда очень пахнущие и слюнявые

мать: это главный минус бордосов. и слюни)

Аноним 773: а там слюни

Murza: весь пол укапан, вся одежда с соплях.

слушайте, ну ужас же. как его в доме-то держат? и зная это. берут все равно себе таких?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";