Расскажите про Бордосского дога,плииз

мама
Екатеринбург

Аноним...: рассмотрите из этой же серии английского мастифа

они еще крупнее, а значит затраты на здоровье еще больше будут

Аноним 773

Murza: Он набегается, и к ней со своими соплями,башкой трясёт, они разлетаются,

Вот если не ошибаюсь в фильме Тернер и Хуч была именно эта собака. Оттуда и отложились в памяти эти специфичные повороты головой с разлетанием слюней по все вселенной)

Аноним 362

Zadilika,
Каждому своё) и таких слюнявых любят. На самом деле они милахи

просто посетитель
Екатеринбург

Анноним: и таких слюнявых любят.

конечно уже раз живет рядом, куда деваться, и любят, и балуют, и прочее . но вот изначально же сознательно берут, про все это зная

мама
Краснодар

Мой Берн на натуралке. Берем мясную обрезь и субпродукты, ну курятина еще. Разовая закупка не больше 2 т.р. на три недели. Готовим одну кастрюлю на два дня.

мама
Екатеринбург

Alexacha: и субпродукты, ну курятина еще.

на них тоже аллергия может быть, и тогда вобще приплыли)) только приличное мясо, ладно если можно оптом брать где то))

Zadilika: ну ужас же. как его в доме-то держат? и зная это. берут все равно себе таких?))

и лююююююююююююююбят!!!

мама
Москва

Аноним 260: корм сушку ежемесячно уходит 25 тыс.

Ой, это они у вас по 4 мешка съедают в месяц?
По теме, автор, конечно, они клевые:) Единственное - это слюни.
Автор, а тосу не хотите? Чудесные, большие, слюней минимум и живут долго.

Аноним 260

Лилит_Es: Ой, это они у вас по 4 мешка съедают в месяц?

По 3
Проплан 12 кг 4000 руб

Екатеринбург

Лагерта: Молоссы прекрасны.

даа великолепные

Лагерта: И вот это НО надо знать на берегу.

и тут присоединюсь. очень много НО. и все НО влияют на качество жизни собаки

Zadilika: слушайте, ну ужас же. как его в доме-то держат? и зная это. берут все равно себе таких?))

вот так и мучаются
по теме. в свой дом лучше мохнатку. чтоб гулять мог при нашей уральской погоде спокойно

мама
Санкт-Петербург

Zadilika: слушайте, ну ужас же. как его в доме-то держат?

кого только в доме не держат

мама
Москва

Аноним 260: По 3

Каждый?

мама
Екатеринбург

Murza: кого только в доме не держат

у меня вот подобранец-подселенец-пролетариат с Марса мама ворчала, ворчала, а щас больше всех его обожает (кошка сфинкс)

Аноним 260

Лилит_Es,
Да, каждый
Давно уже у нас.
Больше таких больших брать не будем, денег не напасешься на питание им.

мама
Москва

Аноним 260: Да, каждый

мама
Екатеринбург

Автор, нравится собака берите.
Я бы тоже взяла, классные они!
Ну и что, что слюни, у моих Ка де бо тоже бывают, пускают шнурки до самого пола на вкусненькое. Заведете салфетки или одноразовые полотенца.
По поводу кормешки: мои на наиуралке. Выгодно. Закупаю совместно с бойни разное делю порционно и морожу. Даю в сыром виде. Сытно. Зимой вообще хорошо. Всё в бочке железной на улице. Каши тоже варю холодцовые, сразу много и морожу.
Дешевле и полезней, чем корма. По деньгам на кормёжку... Небольшие 2 т точно выходит на 2-х собак, плюс раз в неделю творог и яйцо)).
Суставы могут и у мелкашей быть не айс.
Слушайте заводчика, следуйте его рекомендациям и всё будет хорошо .
Ну и что не лохматая -это плюс. Мои прибегут, влажным полотенцем протер и норм))). В холод быстро в туалет и домой))

Аноним 408

Deniska72,
Бегите бегом щас вас за 2 тыщи то сьедят

мама
Екатеринбург

Аноним 408,
Пофиг.

мама
Екатеринбург

Автор бордоса бы не взяла. Очень проблемные сейчас собаки по здоровью и по психике.
Молосы прекрасны, но все не здоровы и мало живут. Исключение по здоровью и психике пожалуй Ка де Бо.
В дом надо собаку адаптированную к холоду. Ховаварт идеально. Почитайте про них?
Deniska72, где закупаетесь? Можно в личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";