Потерялась собака помогите

автор
мама
Екатеринбург

На вторчермете убежала собака сегодня. Похожа на той терьера большие уши средняя длина лап. Цвет рыжий. Может кто видел или к себе забрал позвоните пожалуйста у ребёнка истерика. Сука. 89505493538

Екатеринбург

И как сие случилось?

автор
мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
Всегда бегала рядом. Сорвалась с поводка у ребёнка 11 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Кличка? Фото? Интересно вы собаку ищете...

Екатеринбург

да когда же хозяева мелкашей научится выгуливать своих питомцев только на поводке!
В прошлом году мой бульдог , будучи на поводке , перекусил такому хребет, когда мелкая хренька заскочила сама в пасть.
Зла не хватает
И у всех одно и тоже: всегда бегала рядом!

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
А почему ваша псина без намордника? Так и ребёнок может пробегать. Свиньи- собаководы гуляющие со своими подопечными без намордника. Или тоже раньше никого не кусал?

Екатеринбург

Фото собаки выложите пожалуйста

Екатеринбург

Мария2606,
Мой по закону должен быть на поводке. Ребенок впасть не заскочит. Эта хрень прямо в пасть.
И да, мой абсолютно адекватен и обучен и живет с двумя детьми. С каких щей он должен быть на поводке, да еще и в намордике? А бесповодочные шавки будут в морду ему вцепляться? Что он должен делать? Он имеет право за себя постоять

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
шли по парку два дня назад. Дочь на самокате ехала, две тётки гуляли с собаками на поводках и одна кинулась на проезжающую мимо дочку. Собаку удержали, я очень испугалась и задумалась о наличии намордников у собак

Екатеринбург

Мария2606,
Ну, задумывайтесь дальше , это полезно. Я, в данном случае , поступаю в рамках закона. Собака должна иметь право за себя постоять. Поводка достаточно. Заметьте, собаку удержали, а собаки без поводка мелкие носятся во всю и кусают людей за ноги чаще, чем любые другие.

Екатеринбург

Мария2606,
А вот чтобы собака не ринулась за ребенком на самокате, как в вашем случае, нужна дрессировка, послушка, а не намордник. Намордник от этого не спасет. Задумайтесь и об этом тоже

просто посетитель
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Задумайтесь и об этом тоже

Всем матерям с детьми предлагаете начать дрессуру мимо проходящих собак или их хозяев?
А ваот желание видеть на здоровых волкодавах намордник , когда кругом люди и дети в т.ч. есть у многих.Kisulenka ,
Фото нужно

Екатеринбург

Мария2606: гуляли с собаками на поводках и одна кинулась на проезжающую мимо дочку. Собаку удержали, я очень испугалась и задумалась

рядом с собаками не рекомендуется орать, махать руками, ехать на великах роликах. они этого не любят

автор
мама
Екатеринбург

Собака не моя подруги хорошей. За ней хорошо ухаживали. Подарок сыну была она. Боится очень людей, чужих. Но на вкусненькое подойдет

мама
Екатеринбург

Kisulenka ,
Вы конечно молодец, что помогаете в поисках. В качестве апа напишу, что такип собаки в 99%случаев не срываются с поводка. С ними просто гуляют Без поводка.
У меня 2 мелкаша, когда я слышу, что 3-5 кг веса сорвались с поводка, смешно становится.

Темная ЛОшадка: когда же хозяева мелкашей научится выгуливать своих питомцев только на поводке

Никогда. Это бесполезно людям говорить. Мне ещё одна бабка с бесповодочником умудрилась замечание сделать, что мои на привязи. Ну че то я не стала в следующий раз брать своих на короткий поводок. Теперь она обходит нас стороной. Мозгов у людей, гуляющих с мелкотней без поводка, нет. Не думают о безопасности собаки от слова СОВСЕМ

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5,
У меня кобель той терьера с доками. Всегда на привязки гуляем. Рулетки действительно рвёт и бежит если собаку видит. Купили тонкую цепь и её умудряется рвать. Сил хоть отбовляй. А там сука раза 3 нас больше была

Сочи

Kisulenka автор темы: А там сука

Не стерильная?

Екатеринбург

Kisulenka ,
у меня мелкие 3.4.5 кг, никто никогда ничего не рвет, всегда гуляем на поводке или рулетке...при приближении незнакомых крупных собак, всегда страхуемся или на руки берем, поэтому не верю...
ну только если плохо ошейник застегнули может вывернуться из него...

ZЮ
мама
Екатеринбург

Котенок5: когда я слышу, что 3-5 кг веса сорвались с поводка, смешно становится.

ну и зря. мы как-то шли по дорожке - и тут резко распахивается в стороне дверь стояночного сторожа с будки и тот с шумом выплескивает ведро какой-то хрени. я чуть ежиков не нарожала, а мои 3 кило таааак. даванули в сторону, что если б не шлейка - просто с ошейника вывернулся бы не то что на раздва, а на раз. но. у нас сразу возвращается, учили, объясняли, я как-то поскользнулась на попу села и поводок выпустила. сидю, и смешно и больно, а 3 кг неспешно удаляются.... позвала. остановился, оглянулся, удивился, что на другом конце поводка никого нет, поднял морду - я сижу метрах в 50-ти, вернулся и на коленки, типа ну давай вместе посидим, раз ты так настаиваешь. )))))))))))))))собакену найтись. срочно. потому что на улице холодрыга. и весна. у бродячих гон, порвут и фамилию не спросят. :(

ZЮ
мама
Екатеринбург

да. по 7 ключам наяривает молодой хаска без ошейника. высокий. несколько раз видела. никто не терял?

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
Идите уже в другую тему права качать
Нечего по теме сказать? Вэлкам мимо

мама

Размещайте максимально на всех ресурсах: соц сети, там в группках раскидывайте, клейте объявления. На еодин раньше был раздел Бюро находок. Там тоже можно опубликовать.
У меня коллега бывшая своего пса искала полгода, если не больше. И нашли. Но они, конечно, колоссальную работу проделали.

И собак не надо отпускать гулять с детьми. Даже маленьких. Это небезопасно.

мама

Kisulenka автор темы: Рулетки действительно рвёт и бежит если собаку видит. Купили тонкую цепь и её умудряется рвать. Сил хоть отбовляй.

Есть такая штука, которая при рывке собаку разворачивает. Может быть девочки подскажут как называется, не помню. Говорят, помогает отучить от такого поведения.

мама
Екатеринбург

Kisulenka автор темы: Рулетки действительно рвёт и бежит если собаку видит

У меня одна собака очень не спокойная. Ходит на флекси третий год. Весит она 4,5.

ZЮ: ошейника

Если правильно подобран ошейник, это практически невозможно.
Вообще амуниция должна быть хорошей. Шлейка хорошая вещь, даже в случае чего поднять на ней собаку безопасно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";