Куда пристроить кошку на праздники?

Свёколка
автор

Собственно говоря вопрос в теме. Завели в марте кошечку, сейчас ей 4 месяца. На 1-майские праздники решили уехать из города.Встал вопрос куда пристроить. К знакомым не получается, кто уезжает, у кого свои кошки,собаки. С собой взять не вариант, там куда едем, две кошки, боюсь не уживутся. Посмотрела гостиницы для животных, это грубо говоря клетка, я даже представить не могу как моя активная кошка проживет в таких стесненных условиях несколько дней.

Вот и встал вопрос, а есть какие то передержки просторные, где можно побегать киске, или может кто-то берет на время животных?

просто посетитель
Екатеринбург

Вам главное безопасность или побегать? Прививки хоть стоят?

мама
Екатеринбург

Свёколка автор темы: Вот и встал вопрос, а есть какие то передержки просторные, где можно побегать киске, или может кто-то берет на время животных?

на авито много объявлений
посмотрите передержку, только чтоб ваш кошак единственным был, а не 10 штук набирали.

просто посетитель
Екатеринбург

всегда прошу друзей или родственников, чтобы ходили кормили котов. но у меня 2, им вдвоем не сильно скучно дома, ну и кто ходит кормить - их гладит немного.

мама
Екатеринбург

На сколько дней-то уезжаете? Может дома лучше оставить?

мама

Кошек на два дня лучше никуда не таскать. Попросить родственников, друзей приходить и кормить.
Идеальный вариант, конечно, дружить с соседями)

Свёколка
автор

Lady In White: на авито много объявлений

спасибо, посмотрю

Zadilika: всегда прошу друзей или родственников, чтобы ходили кормили котов.

не кто не может...

Sтропа: На сколько дней-то уезжаете? Может дома лучше оставить?

на 5-6 дней уедем

buenacabeza: Идеальный вариант, конечно, дружить с соседями)

как то не задружились, а так да, идеально

мама
Екатеринбург

Посмотрите сайт https://divemby.ru/ или догси, там и кошек и собак берут и проверяют хоть ситтеров.

мама
Екатеринбург

Свёколка автор темы: на 5-6 дней уедем

Оставить еду и воду. И пусть дома сидит.

Анонимно.

Не люблю я такие темы. По теме сказать не чего. А автора уму разуму, учить не хочется...

просто посетитель
Екатеринбург

Свёколка автор темы: Посмотрела гостиницы для животных, это грубо говоря клетка

Арамиль, ул. Победы 8/2, ссылку кидать не буду, в инете ищите , гостиница для кошек и собак.
я туда своего кошака вожу, там комнатки для кисок. И у меня ее еще и забирают и обратно потом привозят.
мне очень нравится, питание еще ей там подобрали. Короче посмотрите.

мама
Москва

Свёколка автор темы: Посмотрела гостиницы для животных, это грубо говоря клетка, я даже представить не могу как моя активная кошка проживет в таких стесненных условиях несколько дней.

Спокойно. Я своего всегда сдаю, когда едем на несколько дней.
Вот. Сидит в гостинице. Он ещё и диабетик, так его 2 раза в день колют. Сдаю в ветклинику (у многих есть услуга "гостиница". 400р/день )

Мама своего на 2-5 дней оставляет дома. Но он домосед жуткий, за дверь квартиры не выходит. Я езжу в таких случаях раз в 2 дня еды-воды обновить, да туалет почистить

Екатеринбург

А без прививок кошек не берут в гостиницы?

Моей 6 лет. Прививок не было. Пробежалась по гостиницам, почти все требуют чтобы были прививки. Я не планирую в этом году ее оставлять дома надолго, может в будущем понадобится. Стоит нет сейчас ее начинать прививать? Или уже поздно?

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: Оставить еду и воду. И пусть дома сидит.

а горшок поменять? да и вода-еда несвежая будет.
хотя бы раз должен кто-то приехать, все поменять и поговорить

мама
Екатеринбург

Автор, я люблю брать кошку или собаку на время отпуска хозяев.
Взяла бы с удовольствием, но...на это время УЖЕ есть с договоренность с другой тутошней девушкой.
А брать двух - я не смогу, у кота итак два лотка. Ставить еще третий - я застрелюсь.
Так что вы в следующий раз обращайтесь, но планируйте все заранее.

просто посетитель
Екатеринбург

Свёколка ,
Автор, Вы анонимно пишете, поэтому я Вам написать в ЛС не могу. А здесь ссылку выкладывать - сочтут за рекламу.
Если напишете мне в личку - дам ссылку на хорошую гостиницу.

Свёколка
автор

Neiron,
спасибо, посмотрю

Анонимно.: А автора уму разуму, учить не хочется...

и не надо меня учить

уа-уа: Автор, я люблю брать кошку или собаку на время отпуска хозяев.

записала вас себе, спасибо!

мама

KILAXY: А без прививок кошек не берут в гостиницы?

А вы сами не боитесь, что ваша кошка заразится чем-нибудь от других в таком месте?

Zadilika: а горшок поменять? да и вода-еда несвежая будет.
хотя бы раз должен кто-то приехать, все поменять и поговорить

Мы последний раз оставляли кота на 2 недели. Смотрел за ним коллега мужа. Мне было неудобно просить его какашки убирать, купили одноразовые лотки и поставили много-много лотков)
Ну а на 5-6 дней пары хороших, глубоких лотков с хорошим наполнителем хватит.

мама
Екатеринбург

buenacabeza: одноразовые лотки

И такие бывают?!

Екатеринбург

buenacabeza,
А вы сами не боитесь, что ваша кошка заразится чем-нибудь от других в таком месте?

Боюсь, конечно. Я о том, что ей уже 6 лет, прививок нет и как сейчас начать прививать? Или прививки ставятся перед тем, как в гостиницу заехать? Или намного заранее?

Свёколка
автор

buenacabeza: Ну а на 5-6 дней пары хороших, глубоких лотков с хорошим наполнителем хватит.

у моей лоток без наполнителя и если там будет "грязно", то она рядом сходит

мама

Night_05: И такие бывают?!

У нас да. В России не знаю. Раньше не встречала.
В крайнем случае можно взять коробку, обрезать и засыпать наполнитель.
KILAXY,
Прививки надо ставить регулярно. Сходите к ветеринару, 6 лет не поздно. Вам заведут паспорт на животного, в который будут вносить всю информацию о прививках.

мама

Свёколка ,
Не встречала кошек, которые были бы против минерального наполнителя. Кошек у меня было много всяких разных, я брала на передержку бездомных.
Если Кошка ходит только в чистый лоток, то к ней приходить как минимум два раза в день должны. Такой присмотр проблематичнее найти.
С наполнителем в этом плане проще.
Я своих на 3 дня оставляла вообще без присмотра. Тазик с водой, много корма. Никаких проблем

мама

Ну а по поводу гостиниц - надо смотреть по кошке. Есть Кошки, которые в стрессе сидят неделю в чужом месте. Я бы пожалела своё животное...
Есть такие, которым море по колено.
Мы своего кота подобрали и через 2 дня переезжали в другой штат. Он с нами ехал весь день на машине, потом ночевал в одиночестве в машине (гостиницу забронировали ещё до того, как его подобрали, туда с животными нельзя было), поел, сходил в лоток, ещё в дороге целый день провёл и никаких проблем. Ни с аппетитом, ни с туалетом, ни стресса. Вот с таким хоть куда ехать можно))

Екатеринбург

Свёколка автор темы: Завели в марте кошечку, сейчас ей 4 месяца. На 1-майские праздники решили уехать из города просто классика жанра. У меня сейчас кошка, которую вот так же завели, а потом решили поездить. Не мучали бы животного...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";