Куда пристроить кошку на праздники?

Свёколка
автор

buenacabeza: Не встречала кошек, которые были бы против минерального наполнителя.

кошечку мы взяли уже приученную к лотку без наполнителя. Может она и не будет против наполнителя .Но зачем мне её приучать к наполнителю тратиться на него, если и так все у нас хорошо.

buenacabeza: Есть такие, которым море по колено.

мне кажется моя из этого разряда. Когда забрали от хозяев, то она себя и в машине, пока везли, чувствовала себя прекрасно и дома, прям сразу. вела себя как будто давно здесь живет.

мама

Свёколка ,
Ну тогда пробуйте гостиницы. Выбирайте по отзывам, не отдавайте куда попало.

Свёколка
автор

nata42: Не мучали бы животного...

в смысле? если я завела животное, то я невыездная?

у меня жила кошка до этого 10 лет, не мешала поездкам, всегда находились друзья, кто мог присмотреть. Просто в этот раз прям засада какая-то

мама
Екатеринбург

nata42: У меня сейчас кошка, которую вот так же завели, а потом решили поездить. Не мучали бы животного...

ой прям умучалась...

просто посетитель
Екатеринбург

Везите нам, посидим)
Но мы в Асбесте, есть кот и собака

Свёколка
автор

MarLap: Везите нам, посидим)

Спасибо! какие добрые люди есть! Но вы далековато.

ДоброжелателЬ 😊

KILAXY: Или намного заранее?

конечно!
карантин 3 недели должен выдерживаться (для устаканивания иммунитета)
а для "обычных" вакцин (не бешенство) ещё и повторная прививка нужна

мама
Екатеринбург

nata42: просто классика жанра. У меня сейчас кошка, которую вот так же завели, а потом решили поездить. Не мучали бы животного...

а что, если есть животное, то ездить нельзя? вот мы 19 лет с прежним котом прожили и не знали, что мы его мучаем...
и новый кот поди не в курсе, какие его муки ожидают (так-то сидел бы дальше в приюте с 10 кошаками, всяко лучше, чем жить с хозяевами, которые иногда уезжают...)

мама
Екатеринбург

У нас друзья переезжали в Н.Зеландию... там очень строго по животным - должен быть полгода карантин в стране, свободной от бешенства. Россия такой не является, т.ч. кошек увезли в приют в Венгрию, полгода они там жили, потом их отправили в НЗ и еще там они жили в карантине. И только потом попали опять к хозяевам. Видимо, хозяева не имели права затевать такие переезды, да ведь? жить с кошками на месте, не мучить животных ))))

Верхняя Пышма

Мы можем взять на праздники!
Кошек люблю, уже оставался у нас один котик на месяц.

Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????,
онечно!
карантин 3 недели должен выдерживаться (для устаканивания иммунитета)
а для "обычных" вакцин (не бешенство) ещё и повторная прививка нужна

Спасибо
Значит заранее этим вопросом займемся

Аноним 515

На отъезд собаку всегда отдавала, она рядом с человеком должна быть, а кошка привязана к дому, оставляла всегда дома и мама приходила кормила ее раз в день.

мама
Екатеринбург

Мы можем взять, у нас кот, очень дружелюбный!

Екатеринбург

Свёколка автор темы: Посмотрела гостиницы для животных, это грубо говоря клетка, я даже представить не могу как моя активная кошка проживет в таких стесненных условиях несколько дней.

отлично проживет. своего оставляем на месяц регулярно. все ок.

KILAXY: А без прививок кошек не берут в гостиницы?

есть. безответственные и думающие только о том, как побольше заработать. еще и подобрашек туда же берут.

KILAXY: Или намного заранее?

схема такая: глистогонка. через 10 дней прививка. затем 21 день карантина. и можно в гостиницу

nata42: просто классика жанра. У меня сейчас кошка, которую вот так же завели, а потом решили поездить. Не мучали бы животного...

мученики. правда. мученник наш потом отказывался из номера выходить. и приехал плюс 1,5 кг весу

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
схема такая: глистогонка. через 10 дней прививка. затем 21 день карантина. и можно в гостиницу

Спасибо за информацию!

Екатеринбург

KILAXY: Спасибо за информацию!

немного себя поправлю. эта схема, если кошка была привита хоть раз. если ни разу, то бешенство ставится 1 раз, комплексная 2 раза. по срокам - уточните у вета.

мама
Екатеринбург

Свёколка автор темы: у моей лоток без наполнителя и если там будет "грязно", то она рядом сходит

Поставьте 5 лотков. Это безопаснее чем отдавать куда то и напрягать других

мама
Екатеринбург

Свёколка автор темы: на 5-6 дней уедем

Свёколка автор темы: у меня жила кошка до этого 10 лет, не мешала поездкам, всегда находились друзья, кто мог присмотреть. Просто в этот раз прям засада какая-то

почему не попросить пару знакомых по одному разу к вам домой заехать - убрать/покормить?
даже один раз - на третий день отсутствия, например.

У нас кот на два дня спокойно один дома остается (напр., с вечера пятницы до вечера вс./утра пн.) - если на дачу уезжаем.
На 5-6 дней прошу родственников заходить через день.
На две недели и более - свекрови оставляем, со скрипом. но он капец как не любит там быть, пакостит всяко
В зоогостинцу повезла бы только в крайнем случае, т.к. чужие животные для стандартного домашнего кота это сильный стресс, все-таки.
на е1 в разделе "животные" есть темка с перечнем гостиниц и отзывами

мама
Екатеринбург

Свёколка автор темы: Но зачем мне её приучать к наполнителю тратиться на него, если и так все у нас хорошо.

а лоток не пахнет ?

ДоброжелателЬ 😊

Maleficenta: а лоток не пахнет ?

С наполнителем, не переполненный - нет

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: С наполнителем, не переполненный - нет


так с наполнителем и у меня не пахнет. Я автора спрашивала, она писала, что у них лоток без наполнителя.

У нас силикагель, сверху решетка. Так вот даже если пара капель сверху решетки остается - запах есть. Вот и пытаюсь понять, как оно, без наполнителя

Свёколка
автор

Ласковый май: Мы можем взять на праздники!

спасибо!

Maleficenta: а лоток не пахнет ?

нет, лоток моется и споласкивается часто.

А вообще всем спасибо! Стоило создать тему и проблема решилась, одни родственники поменяли планы и готовы присмотреть за кошкой на нашей территории. Прям камень с души. Будет дома и под присмотром.

А вообще юмать все таки это сила! И советов столько дали и мест порекомендовали и взять даже себе готовы были. Спасибо всем!

Екатеринбург

На неделю оставляла кошку , нужно было очень уехать. Оставляла еды много, воды, три лотка с наполнителями. Когда приехали эмоций у кошки было просто капец как много, а она у нас вообще не эмоциональная, чуть в рот не лезла к нам от радости. А вот в гостиницах никогда своих животных не оставлю, был опыт , заразилась там моя кошка энтеритом и умерла,прививки все были у нее. Потом мне уже сказали, что в гостиницу и бездомных берут на передержку, так что заразы разной там много может быть.

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): мученник наш потом отказывался из номера

так понятно, он же не знает, что ее вы придумаете))). Прибавка веса должно быть из-за дешевого корма с уселителями вкуса, которые животные едят как сумасшедшие, и в которых практически нет нормальных продуктов, вы читали составы кормов?

Ладно, если что я могу ошибаться. Просто в целом не нравится как люди животных зоводят. Как дети, вроде знают, что ответственность это и гемор, и проблемы, но все равно покупают, как спонтанная покупка) А потом бесконечные пристрои и путешествия. Животные тоже разные, одним пофиг тогда ок, а кто-то со сломоной психикой. Не зря же вон передача по тв идет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";