Куда пристроить кошку на праздники?

Екатеринбург

Автор, кошка привита?

Екатеринбург
nata42:
Прибавка веса должно быть из-за дешевого корма с уселителями вкуса,

в гостинице животные едят корм, который привезли хозяева. если вы думаете, что могли своим дешевым кормить, а хозяйский дорогой - продать, нет. с нашим бы не сканало - он на ветдиете, как только дадут другой корм, тут же ссыт с кровбю.

nata42:
вы читали составы кормов?

того, которым кормлю кота - да, читала. а что?

nata42:
А потом бесконечные пристрои и путешествия.

не могу понять, что плохого в путешествиях? просто это надо заранее продумывать. я, когда брала младшую собаку, сначала выяснила все про зоогостиницы в екатеринбурге. познакомилась с владелицей гостиницы, которая мне понравилась. собаку заранее познакомили и с местом, и людьми, которые там работают. и все. отлично остаются там и кот, и младшая собака. старшая, правда. с нами летает.

nata42:
Животные тоже разные, одним пофиг тогда ок, а кто-то со сломоной психикой

да нет никакой сломанной психики, если гостиница хорошая. любую кошку - собаку - хомячка адаптируют. если совсем животинка психованная, заранее порекомендуют стоп стресс пропить. к собакам могут кинолога пригласить в самых запущенных случаях... в общем, просто выбирать зоогостиницу надо с умом.

мама
Екатеринбург
nata42:
Просто в целом не нравится как люди животных зоводят. Как дети, вроде знают, что ответственность это и гемор, и проблемы, но все равно покупают, как спонтанная покупка) А потом бесконечные пристрои и путешествия
Я правильно понимаю, что, заведя животное, человек не имеет права 1. путешествовать 2. ездить в командировки 3. менять место жительства? продолжим - по логике, чтобы не травмировать животное, нельзя заводить детей... возможно, и замуж нельзя выходить? что еще? не звать гостей? кстати, а вот на работу можно ли уходить - вдруг животное страдает?
мама
Москва
nata42:
, но все равно покупают, как спонтанная покупка) А потом бесконечные пристрои и путешествия
Копец тараканы... У меня 4 -ое животное. И путешествия, и отпуска и командировки. А ещё я в больницах лежала не по неделе. А по вашей логике - завел животное так все, ни в отпуск, ни в больницу. И работодателю такая "я не поеду в командировку, у меня кошка стрессует в гостинице".. Собаки разные были. Шарпея с собой брали (и самолётом тоже), кавказка на 1,5 суток спокойно одна оставалась, или жила "по родне". К мастино приезжали по очереди, очень "нервенная"девушка была. Только свою квартиру признавала. Мой кот ездит в гостиницу в ветклинику. Сидит в отдельном боксе, других животных не видит (только слышит). Ну и всяких подобраннцев в ветклинику не берут. Заразиться вариант минимально. К маминому коту ездим по очереди, но там мама больше переживает. Я б его отдала на гостиницу в клинику на поездку. И присмотрят и подлечат если надо. Санаторий оздоровительный :gy: Своего минитипасобаку брат по родне /знакомым определяет на время отпусков (3-4 поездки в год на 2-4 недели). Я правда не беру - он ссыт на пеленку (и иногда на шторы и стены) мне такого не надо дома.
Свёколка
автор
nata42:
Просто в целом не нравится как люди животных зоводят. Как дети, вроде знают, что ответственность это и гемор, и проблемы, но все равно покупают, как спонтанная покупка) А потом бесконечные пристрои и путешествия.

не когда не знала, что животное это "приговор сиденья дома"... по мне так это бред

Екатеринбург
Свёколка автор темы:
"приговор сиденья дома"
не приговор, если семья большая и всегда кто-то дома остается. А когда молодая семья мама-папа-ребенок, очевидно же, что будут путешествия всей семьей, тогда считаю опрометчиво заводить зверей. Ну раз уже завели, что ж делать, надеюсь все будет хорошо, у вашего питомца)))
Екатеринбург
мамаСа (vipera berus):
того, которым кормлю кота - да, читала. а что?
и что там в составе? Ладно я не спец, конечно, в этой тем, муж вот недавно досконально изучал тему кормов, и там такой треш, что я просто в шоке была. Лучше конечно не знать, и спать спокойно :pardon:
Екатеринбург
nata42:
А когда молодая семья мама-папа-ребенок, очевидно же, что будут путешествия всей семьей, тогда считаю опрометчиво заводить зверей.

ну и подход у вас... при нынешнем уровне зоосервиса вообще нет никаких проблем. если берете породистое животное, то чаще всего можно просто с заводчиком договориться. заводчик далеко - зоогостиницы. это куда лучше, чем оставлять животное на дядюшку - бабушку - дальнюю родственницу. в гостинице и кормить будут по режиму, и горшок убирать вовремя, коту не придется зажимать нос и ходить в грязный горшок в ожидании редких визитов родственников. для собак у хороших гостиниц еще и выгул свой, безопасный, в летнее время от клещей обработанный. вот вообще никаких проблем нет.

nata42:
и что там в составе?

вам весь состав процитировать :gy: ?

nata42:
там такой треш, что я просто в шоке была

для вас это новость? для меня нет. конечно, в идеале держать питомца я бы стала на натуралке. НО, из трех животных на натуралке только старшая собака. Младшая собака на чистой натуралке не смогла набрать кондицию, поэтому на смешанном. Кот с нее блюет и ссыт кровью . поэтому на вет корме. И да, состав там треш: основа рис и всевозможная клейковина. НО. МКБ у него началась в год. на корме супер премиум. Обещали, что проживет максимум лет до 6. сейчас ему 9. помирать ттт ттт ттт ттт не собирается. Хоть вид и не айс. поэтому с кормом один вариант - если животное на нем в кондиции, срет - ссыт нормально, то лучше не читать состав и не дергаться. Такова мировая тенденция - животин поколениями держат на этой сушке, в результате они и натуралку то уже через раз усваивают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";