Кошка начала задыхаться....ушла на радугу... поддержите.

ох, автор, держитесь.... бедная киса...

просто посетитель
Екатеринбург

Темари, Вот в таких ситуациях какая разница? Ну почему порода такое значение имеет. Для автора она ДРУГ и вряд ли это зависит от породы. Автор, жаль очень кису((( но блин это жизнь, как бы тяжело ни было.

Екатеринбург
Темари:
Породистая киса?
Разве это имеет значение? Главное, что любимая.
автор
мама
Екатеринбург

Темари, Британка.

мама
Екатеринбург

Бедная киса! Автор, сочувствую Вам, держитесь! Желаю чуда и выздоровления любимице.

автор
мама
Екатеринбург

мышкаЮля, Будущее!, Irina__, Девочки спасибо за поддержку и сочувствие :give_heart:

Как представлю , что скоро никто не придёт мурлыкать перед сном и пальцы мои целовать... Выть хочется на весь мир... моё сердце тоже разрывается...

автор
мама
Екатеринбург

Я её купила на выставке когда дочкой была беременна и не знала ещё. Это была любовь с первого взгляда. И она уходит в канун дочкиного дня рождения...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Соболезную вам... а причину сказали? Неужели вообще шансов нет?

Аноним 16

Наша кошка внезапно стала задыхаться, лапы не держали. Сразу отвезли в клинику, думали, что подавилась. Привезли к ветеринару уже полудохлую. Сделали рентген и диагностировали отек лёгких и врождённый порок сердца. Сразу сказали, что шансов почти нет. Кошку оставили на ночь, купировали отёк, она лежала в боксе с вентиляцией. Утром я боялась звонить в клинику, не хотела услышать, что ее больше нет. Она выжила вопреки всем прогнозам. А они были такими: максимум - неделя, с таким диагнозом не живут. И это было мнение не только этого ветеринара. Я очень хотела, чтобы она жила. Прожила наша киса ещё 5 лет. Ей было почти 18, когда ее не стало.

просто посетитель
Екатеринбург
Будущее!:
Вот в таких ситуациях какая разница?
Большая. Статистика нужна, реальная, а не в журналах написанная. Ничего ужасного в моем вопросе нет.
автор
мама
Екатеринбург

carte, Практически нет. Сердце практически не сокращается. Как написал врач стадия выгорания. Аноним 16, Спасибо за положительный пример. Молюсь, чтобы она не уходила... Темари, Вот моя кисуня

+++
просто посетитель
Екатеринбург
Jade автор темы:
Сердце практически не сокращается. Как написал врач стадия выгорания.
:sad: А врач кто? Я бы еще к одному сходила, что бы разные мнения послушать, может, возможно таблетками поддержать или капельницами... Жалко очень их терять, у меня уже уходила одна собака, писец просто, как тяжело было, до сих пор думать о нем порой трудно, хотя прошло пятнадцать лет :(
Web
мама
Екатеринбург
carte:
Жалко очень их терять, у меня уже уходила одна собака, писец просто, как тяжело было, до сих пор думать о нем порой трудно, хотя прошло пятнадцать лет
Как я вас понимаю ! У нас месяц прошел ( Автор, держитесь! :mir:
просто посетитель
Екатеринбург
Jade автор темы:
Вот моя кисуня
Красавица. Жаль, что они в группе риска... ГКМП у неё? У некоторых ещё до года выявляют :sad:
Екатеринбург
Jade ,

Сладкая девочка какая) автор, держитесь! Верю, что должно произойти чудо!

просто посетитель
Екатеринбург
carte:
А врач кто? Я бы еще к одному сходила, что бы разные мнения послушать, может, возможно таблетками поддержать или капельницами...
Думаю в Хатико врачи отличные, а если у Фердман были, то она отличный кардиолог.
автор
мама
Екатеринбург

carte, Были у Фердман в Хатико. Она показала на УЗИ как сердце сокращается. Вернее еле-еле сокращается. Она даже на стационар не стала её оставлять, что стресс может быть фатальным в её состоянии. XXXL), Спасибо!:) Темари, Спасибо!:) Да, ГКМП . Это что? В конце заключения УЗИ это написано.

просто посетитель
Екатеринбург
Jade автор темы:
Это что? В конце заключения УЗИ это написано.
Гипертрофическая кардиомиопатия кошек. Мышца сердца растет, а объем выброса крови уменьшается. Процесс необратимый... увы... Вы были у хорошего специалиста.
автор
мама
Екатеринбург

Натальченок, Спасибо! Стараюсь верить.. Темари, Да, наслышана об этом.

автор
мама
Екатеринбург

Темари, Из-за чего это случается? И как я не доглядела. Виню себя. Поддерживали ХПН. А в итоге теряю её из-за сердца.

автор
мама
Екатеринбург

Мочегонное нам нельзя, из-за почек , а так надо для улучшения работы сердца (застой)

просто посетитель
Екатеринбург
Jade автор темы:
Из-за чего это случается?
Генетика. В группе риска: британцы, шотландцы, бенгалы, мэйн куны, персы, сфинксы.
автор
мама
Екатеринбург

Темари, Те этого не избежать?

просто посетитель
Екатеринбург

Держитесь, автор, очень жаль...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";