Koтя и послеоперационный воротник.

автор
мама

Девочки, как долго привыкали (или привыкание невозможно ) ваши котики к послеоперационному воротнику? Нам 2 недели носить. Думаю все с ума сойдем вместе с котей . Привыкнет?

мама
Екатеринбург

Мой кот не привык, иногда снимали, чтобы отдыхал. Даже не спал толком в нем ((( Но ему дня три только надо было.

автор
мама

Мурлик,
Спасибо за ответ

автор
мама

Апну...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спокойно ходят, снять никогда не пытались, я всегда надеваю котам, когда капли от блох капаю. Даже просто из картона вырезаю и скотчем закрепляю, и такие не снимают

автор
мама

Ledum: Спокойно ходят, снять никогда не пытались

У нас второй день...весь извелся

просто посетитель
Екатеринбург

Ифф (Vampa) ,
А попонку или костюмчик нельзя надеть ?

автор
мама

ЯнаЯ.,
Не знаю. Первый раз в такой ситуации. Воротник одел врач после операции и сказал 2 недели не снимать.

мама
Екатеринбург

Ифф (Vampa) ,
может слишком большой воротник? я своему сразу в одном месте еще вырезала, чтрбы ксть мог нормально. А после еды разворачивала вырезом назад. Кще котька мой регулярео приходил ко мне головешку и шейку со всех сторон гладить, чесать и ерошить, сам не мог же:)

просто посетитель
Екатеринбург

Ифф (Vampa) автор темы: Не знаю. Первый раз в такой ситуации. Воротник одел врач после операции и сказал 2 недели не снимать.

Воротник одевают что бы не разлизал шов. Но воротник это очень большой стресс для кошек. На каком месте операция была ?

автор
мама

Да вроде не большой.

Лариса: приходил ко мне головешку и шейку со всех сторон гладить, чесать и ерошить, сам не мог же:)

автор
мама

ЯнаЯ.: На каком месте операция была ?

На подбородке , ближе к нижней губе

рыжая
Екатеринбург

Ифф (Vampa) автор темы: Девочки, как долго привыкали (или привыкание невозможно ) ваши котики к послеоперационному воротнику? Нам 2 недели носить. Думаю все с ума сойдем вместе с котей . Привыкнет?

Дня за три. Ходил, как луноход
Если будет неудобно есть, воротник можно немного укоротить (можете показать фото вашего котика? )

У нас кот носил воротник три недели, лето ещё жаркое тогда выдалось :( вокруг ошейника вылезла шерсть даже
Потом обратно отросла

автор
мама

ЯнаЯ.: очень большой стресс для кошек

Вижу, вот и думала ,спрошу, может они привыкают. Все же 2 недели так долго...

автор
мама

Anastasia_: Дня за три

Хорошо бы

Anastasia_: У нас кот носил воротник три недели

просто посетитель
Екатеринбург

Ифф (Vampa) автор темы: На подбородке , ближе к нижней губе

О, тогда без варианов (. Только воротник. Может котячьего успокаивающего ему давать ?. У нас это Кот Баюн, капли на воде и кошачьих травках. У вас тоже что то должно быть подобное.

автор
мама

ЯнаЯ.,
Спасибо , посмотрю что у нас найду.

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
вот потому я и ерошила шерсть, чтобы под воротником не испортилась:)) мой с воротником никуда не вписывался, застревал и пятился задом:)) и ориентация пострадала, пока носил)) операция на моське была. все равно привык, десять дней с воротником ходил, потом решили, что уже можно снять. А так тоже на 14 дней настраивали

мама
Екатеринбург

у меня тут была тема.
первый вкчер ходил задним ходом, таранил горшок и не спал всю ночь- боялся голову положить.
потом приспособился, дрых на боку, в горшок запрыгивал с первого раза

мама
Екатеринбург

У меня так и не привык, выл и дрался, так что ходил без воротника, а я за ним. Брала выходные, караулила круглосуточно. Был катетер в передней лапе, все время пытался его выкусить

автор
мама

Лариса: все равно привык

Frona: потом приспособился

Значит есть надежда

Someone special: . Брала выходные, караулила круглосуточно.

У нас тоже круглосуточное дежурство

автор
мама

Frona: у меня тут была тема.

Можете ссылочку... ?

мама
Екатеринбург

Ифф (Vampa) автор темы: Можете ссылочку...

вот
https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/809341/

автор
мама

Frona,

Спасибо

рыжая
Екатеринбург

Лариса: вот потому я и ерошила шерсть, чтобы под воротником не испортилась

Я протирала шкуру влажным полотенцем, типа вылизывала
Но не помогло :( возможно, стресс после операции дал о себе знать (хвост и ноги тоже облезли)

Анониммм

Ифф (Vampa) автор темы: 2 недели носить. Думаю все с ума сойдем вместе с котей . Привыкнет?

У сфинкса дочери был такой воротничек, в начале лечили глаза с ним ходил,потом грыжу удалили опять ходил.Ничего в начале побесился ,потом в скоре смирился , но если уж удавалось снять , начинал шов разлизывать, глаза тереть лапкой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";