Заводчик пригласил смотреть щенка не к себе, а в другое место

Анонимчег
автор

Доброго дня
Скажите пожалуйста, приехали смотреть щенка, оказалось ,что это квартира тети/мамы/ сестры. Туда привезли мать и двоих щенков, объясняя ,что им поставлена прививка, щенки на карантине ещё
Это должно настораживать? Или если и в правду карантин, то никого постороннего в питомник не пустят?

мама
Екатеринбург

Мы выбирали щенка не конкретно у хозяйки питомника, а дома у хозяйки суки, которая родила щенков,те хозяйка питомника условно Маша, а родила собака Даши, у Даши и смотрим, где живет собака

мама
Екатеринбург

Собака Даши имеет имя питомника, в документах оно указано, фамилия хозяйки именно питомника (а не собаки) Маши в документах при этом

Аноним 50

Анонимкина автор темы: Это должно настораживать?

Думаю, что нет.

Анонимкина автор темы: Туда привезли мать и двоих щенков, объясняя ,что им поставлена прививка, щенки на карантине ещё

Может, вы не так поняли? Обычно стараются не пускать посторонних в дом, где есть еще и новорожденный помет, чтобы им не принесли заразу с улицы или из другого дома.

мама
Москва

Аноним 357: Обычно стараются не пускать посторонних в дом, где есть еще и новорожденный помет,

Это что ж за заводчик, у которого помет за помётом?

Дома смотрят, автор, обычно. Потому что важно посмотреть в каких условиях содержатся собаки.

Анонимкина автор темы: Туда привезли мать и двоих щенков, объясняя ,что им поставлена прививка, щенки на карантине ещё

И куда тогда щенков потащили, если они на карантине?

Краснодар

Анонимкина автор темы: Это должно настораживать? Или если и в правду карантин, то никого постороннего в питомник не пустят?

абсолютно нет,разные бывают условия,ситуации...))говорю как дочь заводчицы/кинолога со стажем 20ти летним.

Аноним 667

Краснодарочка: абсолютно нет,разные бывают условия,ситуации...))говорю как дочь заводчицы/кинолога со стажем 20ти летним.

Например...
Я просто представить себе не могу, по какой причине я куда то повезу своих щенков. Всегда только домой, вот вам мать, вот все дети, видны условия содержания, папашу по такому то адресу можно глянуть ( редко но хотят люди). Если нечего скрывать, то для чего щенков увозить.

мама
Москва

АнониМ,
++++

По хорошему, мы суку сначала ещё беременную смотрели.
Потом 2 раза приезжали уже щенков смотреть.

Аноним 667

Лилит_Es: Это что ж за заводчик, у которого помет за помётом?

Это разведенец, у них часто разные породы, море щенков, и ужасные условия. У таких не стоит брать, для них качество и здоровье щенка не важно, там главное прибыль.

Аноним 726

АнониМ,
Глупости не говорите. В питомнике может быть одна порода, а сук 2-3-4. И это не значит, что человек разведенец. На одной суке не построить племенную работу. Т.к рожает она раз в год-полтора.

Анонимчег
автор

АнониМ: Это разведенец, у них часто разные породы, море щенков, и ужасные условия

Дак вот как понять и вычислить? Одного на Юле я уже увидела
А тут вроде и название питомника и все щенки на сайте ,где родословные

мама
Москва

АнониМ,
Да понятно. Особенно с мелкашами такое часто встречается, когда их по 10 собак в куче.

Аноним 667

Ведьма: Глупости не говорите. В питомнике может быть одна порода, а сук 2-3-4. И это не значит, что человек разведенец. На одной суке не построить племенную работу. Т.к рожает она раз в год-полтора.

Нет такого спроса на щенков, чтоб всех сук вязать и было одновременно несколько пометов. Всех, кого знаю с несколькими суками
вяжут своих не часто, щенки раз в год или два раза в год и то не одновременно. Но это если серьезный заводчик. Там даже предварительная запись на щенков.

Анонимкина автор темы: Дак вот как понять и вычислить?

Не брать, если что то настораживает, не уговаривать себя, а просто искать другое место.
Брать там, где хозяева и вся обстановка вызывает доверие.

Аноним 726

АнониМ,
Все зависит от породы. От того новые это крови или нет. Бывает одновременно два помёта, потому что суки любят течь друг за другом.

Анониммм

АнониМ: я куда то повезу своих щенко

Можно название вашего питомника?

Анониммм

АнониМ,
Ну впрочем не удивительно, ответ вполне себе ожидаем

Аноним 667

Аноним...: Можно название вашего питомника?

Для чего?

Аноним 667

Аноним...: Ну впрочем не удивительно, ответ вполне себе ожидаем

Да, потому что я не разведенец.

Анониммм

АнониМ,
Да и не заводчик

Аноним 667

Аноним...: Да и не заводчик

Да как вам угодно так и считайте.

Екатеринбург

Породу и название питомника озвучьте. Может, знаем.
А так да, даже в супер питомниках бывают 2 а иногда 3 помета друг за другом, т.к.

Ведьма: суки любят течь друг за другом.

И на планы заводчика растить по одному помету плюют с высокой колокольни

АнониМ:
Нет такого спроса на щенков, чтоб всех сук вязать и было одновременно несколько пометов

Смотря какая порода и какой заводчик

Аноним 667

мамаСа (vipera berus): на планы заводчика растить по одному помету плюют с высокой колокольни

Что значит плюют?! Вы же хозяин суки и вам решать когда и с кем ее вязать. Если у меня планы растить один помет, то так и будет.

Аноним 688

Анонимкина ,
Какой карантин ,что за ерунда для отмазки. Нормальные люди продают щенков из своего дома. И смотреть приезжать можно несколько раз. Я три раза ездила к одним,два к другим.

Аноним 667

мамаСа (vipera berus): Смотря какая порода и какой заводчик

Ну может мелкие какие то, а крупные служебные породы не так хорошо разбирают, нет смысла вязать без ума, засидеться может щенок и куда его.

Анониммм

АнониМ,
Ну огласите тогда несколько питомников с популярными породами, где запись на щенков? Реальная запись, а не сказки заводчика для накрутки популярности. И можно поинтересоваться у вас как заводчика. Если у меня появился кобель крови которого мне капец как интересны, НО, хочу пока их использовать только у себя в питомнике, мне его на чьих суках тестить? С учетом того что суки живущие вместе, текут разом, а следуя вашим словам нельзя

АнониМ: чтоб всех сук вязать и было

И как же заниматься тогда плем деятельностью.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";