Заводчик пригласил смотреть щенка не к себе, а в другое место

мама
Екатеринбург

АнониМ: вязать без ума

Серьезные питомники не вяжут без ума, а ведут племенную работу. И ситуации бывают разные: одной молодой суке подобрали чудесного кобеля, а другую прекрасную суку , у которой были отличные пометы , необходимо повязать последний раз из- за возраста, ( чтобы получить таких же отличных щенков), потекли они одновременно, вот вам и два помета.
Если не питомник, а клуб, тогда суки у своих хозяев , соответственно и щенки у них дома, но заводчиком будет указан тот, кому принадлежит клуб.

Екатеринбург

АнониМ: Если у меня планы растить один помет, то так и будет.

Если вы занимаетесь племенным разведением, то ваше желание растить 1 помет на последнем месте. Планируется немного по другому. Например, есть тесты по здоровью со сроком 1 год, есть закрытие кобеля для вязок на определенный срок, есть договоренности с владельцем кобеля.... короче очень много факторов, которые учитывают именно классные заводчики. И бывает форс мажор, когда суки выдают фортель с течками и или вязать всех вместе, или с попрощаться с вязкой конкретной суки на неопределенное время. И летит заводчик в одну сторону света с одной сукой, муж с другой в противоположную, а ребенок провожвет встречает третью на жд вокзвле. Это реальный случай, кстати

АнониМ: Ну может мелкие какие т

Да не, и у крупных такое бывает. И никто не засиживается, тк от конкретной вязки ждут щенков. Опять же вот вас конкретный случай. Крупная порода. 2 вязки с разницей в месяц. Рассчитывали на малоплодные беременности. А одна сука родила 8 щенков, вторая 6. К трем месяцам без брони осталось 2 щенка

Аноним 667

Аноним...: Ну огласите тогда несколько питомников с популярными породами, где запись на щенков?

Про популярные породы речи не было, не знаю какие вы имеете ввиду, какие породы в вашем понимании популярные.
Питомник ризеншнауцеров Роман Кош, щенков нет и в этом году не будет. Та же ситуация в Харизма, тоже ризены там. Кому нужно рабочую собаку без наследственной эпилепсии и пр.ждут.

Аноним 667

мамаСа (vipera berus): Рассчитывали на малоплодные беременности. А одна сука родила 8 щенков, вторая 6. К трем месяцам без брони осталось 2 щенка

Крупные обычно по многу рожают, у меня 11 было, оставили лучших, не всех.

Аноним 667

мамаСа (vipera berus): Если вы занимаетесь племенным разведением, то ваше желание растить 1 помет на последнем месте. Планируется немного по другому. Например, есть тесты по здоровью со сроком 1 год, есть закрытие кобеля для вязок на определенный срок, есть договоренности с владельцем кобеля.... короче очень много факторов, которые учитывают именно классные заводчики. И бывает форс мажор, когда суки выдают фортель с течками и или вязать всех вместе, или с попрощаться с вязкой конкретной суки на неопределенное время. И летит заводчик в одну сторону света с одной сукой, муж с другой в противоположную, а ребенок провожвет встречает третью на жд вокзвле. Это реальный случай, кстати

Возможно и так, я видимо несерьезный заводчик, у меня такого не было, не допускала.)))ну, не суть. Только какое отношение наш разговор имеет к вопросу автора. Вы же тоже не считаете нормальным куда то везти суку и щенка?

Екатеринбург

АнониМ: Крупные обычно по многу рожают

Не. Не всегда. От породы не зависит. Например, у но знаю линию, где 4 щенка это большой помет. В описанном мной случае у матери суки максимальный помет 4 щенка. У самой суки это был третий помет. 1ый был 2 щенка.б второй 3. Третий дубль помет предыдущего и 8 детей

Аноним 726

Вообще я считаю нормальным смотреть щенков в другом месте. Ситуации бывают разные в жизни.

Екатеринбург

АнониМ: Вы же тоже не считаете нормальным куда то везти суку и щенка?

Я не считаю это признаком разведенца. Если дома новорожденные, можно и к маме на квартиру привезти. Чтоб заразу не тащить к новорожденным
НО. Я бы однозначно насторожилась. Потому и спрашиваю название питомника. Лучшие в городе по большинству пород наслуху

Аноним 667

мамаСа (vipera berus): Не. Не всегда. От породы не зависит.

Задумалась. У нас одна порода и всегда много щенков от 6 до 11 максимум, обычно штук по 8 в среднем. За 20 лет ни разу не было, чтоб допустим 2-3 щеночка. Немецкий дог

Екатеринбург

АнониМ: видимо несерьезный заводчик, у меня такого не было, не допускал

Или начинающий. Или считаете себя заводчиком имея 1 - 2 суки. Или... вариантов масса. Просто пока что не сталкивались с данной проблемой , потому так однозначно и говорите

Аноним 667

мамаСа (vipera berus): не считаю это признаком разведенца.

Но это сильно настораживает. И потом, если новорожденные щенки дома, то можно просто не пускать к ним в помещение. На счет заразы мне опасения понятны, но суки гуляют на улице, хозяева на обуви тоже бог весть что приносят. И чем же опасны пришедшие люди, если они даже не зайдут к малышам. Что то тут подозрительно в случае автора.

Екатеринбург

АнониМ: У нас одна порода и всегда много щенков от 6 до 11 максимум,

Линии многоплодные. По немецким догам плохо знаю.
По бувье могу сказать, что четко прослеживаются малоплодные и многоплодные линии. У нас сука из малоплодной. Она пока не рожала, но у сестры первый помет 2 щенка.

Анониммм

АнониМ: Немецкий дог

О, может всеже назоветесь, многих дожатников знаю

Аноним 667

мамаСа (vipera berus): Или начинающий. Или считаете себя заводчиком имея 1 - 2 суки.

В 1994 году появилась первая сука. И у меня больше 2-3 девок никогда не было. У нас порода все таки не популярная и сложная в содержании.

Аноним 667

мамаСа (vipera berus): По бувье могу сказать

У нас в городе есть фландрский бувье??? Знакомая ищет, нашла хороший питомник в Самаре вроде, но там щенков нет, запись.

Екатеринбург

АнониМ: Но это сильно настораживает. И

Это однозначно. Надо название питомника. Тогда будет понимание что это. Разведенец или форс мажор.

АнониМ: чем же опасны пришедшие люди,

Так опять же. Много вариантов. Свеже родившая сука психует из за посторонних в квартире.
Или вообще все до банальности просто. Щенки разнесли квартиру в хлам и заводчице просто стыдно домой приглашать????

Екатеринбург

АнониМ: нас порода все таки не популярная и сложная в содержании

Это даааааа. Я вообще не представляю как их содержать. Тяжко

АнониМ: У нас в городе есть фландрский бувье???

1 шт. У нас почему в тему о вязках погрузилась, тк наша сука нас проколола. На 2 мес раньше потекла. И прощай продуманная вязка. И ыозможно вообще разведеник

АнониМ: в Самаре вро

В тамбове наверное. Это наш питомник. Хит аливет

мама
Москва

АнониМ: Задумалась

У подруги у мамы питомник грейхаундов. Два раза было по 1 щенку. Это при выездной вязке

Аноним 726

Слушайте, ну может у заводчика мама лежачая в квартире? И квартира однокомнатная. Вот зачем все эти показы в квартире? Проще арендовать хендлинг зал и устроить просмотр для нескольких человек сразу.

Аноним 667

мамаСа (vipera berus): Свеже родившая сука психует из за посторонних в квартире.

И как ее с щенками тащить куда то, еще больше нервов ей.

мамаСа (vipera berus): Или вообще все до банальности просто. Щенки разнесли квартиру в хлам и заводчице просто стыдно домой приглашать????

Не знаю даже что тут сказать. Я знаю реальный случай, когда щенки содержались в сарае, просто в сарае на улице, кормили их объедками. Тоже никого к себе не звали, продавали через объявления, объясняли что живут за городом, это далеко и искать сложно, лучше мы к вам сами.

мама
Москва

Ведьма: Слушайте, ну может у заводчика мама лежачая в квартире? И квартира однокомнатная

И зачем у неё там собаки плодятся?

Аноним 667

мамаСа (vipera berus): Это наш питомник. Хит аливет

Точно! Он! Вот у них щенков пока нет, запись! Значит у вас оттуда собачка? Так... сейчас я своей знакомой позвоню, обрадую. ))))

Аноним 667

Ведьма: Слушайте, ну может у заводчика мама лежачая в квартире? И квартира однокомнатная.

Это точно заводчик?

Аноним 726

Лилит_Es,
Это уже не нам решать. И не надо других осуждать. Личный выбор каждого, как жить и чем заниматься.

Екатеринбург

АнониМ: И как ее с щенками тащить куда то, еще больше нервов ей.
м

Не. Я про вторую суку. Которая гипотетически только родила . А не про ту, щенков которой продают уже.
В общем, пока топстартер не скажет название питомника, гадать можно бесконечно

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";