Выбрать кота или кошку?

автор
мама
Москва

Мы никогда не держали кошек. Переехали в дом и решили завести, муж говорит, мышей не будет, если в доме будет пахнуть кошкой. Так ли это? Вообще у нас есть карликовая такса, абсолютно равнодушная к охоте, спокойная к кошкам. Я хочу понять, от кого будет меньше запах для меня, от кота (кастрированного разумеется) или кошки (тоже стерильной). Стерильная кошка все равно орет или нет? Животное будет на выгуле уличном, запирать его в доме не вижу смысла, с возрастом конечно.

автор
мама
Москва

Забыла добавить, это будет не породный персонаж, возьмем котенка из пристроя где нибудь, или подрощенного котика

просто посетитель
Екатеринбург

Если на выгуле будет, то чем там пахнуть то должно?) у кошек не пахнет шерсть как у собак. Метить по идее не должны, если стерильнуть. Определитесь какой темперамент и характер нужен, исходя из этого и выбирайте)

мама

Нет разницы. Выбирайте по характеру.

мама

Хотя если будете брать котёнка, то по характеру не получится)

просто посетитель
Екатеринбург

buenacabeza: по характеру не получится)

Почему?) их тоже хорошо видно, кто что из себя представляет. Еще хорошо будет, если те кто содержат расскажут подробнее.
У меня котята были, пионерка первопроходец, философ и ручная плюшка. Один помет и такие разные)

мама

WildG ☺,
Ну может. Я не спец по котятам, не люблю их. Мне казалось, что они все бешеные Активные.
Из всех животных, что у меня были, только один был взят котенком и 1 подобран. Остальные все взрослые с улицы.
Хотя вот тот, которого подобрали котенком, даже не играл в детстве. Был мега спокойный. Таким и вырос.

просто посетитель
Екатеринбург

buenacabeza: они все бешеные
buenacabeza: Таким и вырос.

У них в течение жизни конечно есть изменения, но в общем и целом все понятно, даже если с ними минут 20-30 посидеть понаблюдать)

Екатеринбург

Зая-я автор темы: от кого будет меньше запах для меня, от кота (кастрированного разумеется) или кошки (тоже стерильной).

Если по запаху выбирать, то запаха не будет ни от того, ни от другого, если мимо лотка ходить не будет, конечно.

Зая-я автор темы: Стерильная кошка все равно орет или нет?

Нет, чего им орать, ни коты, ни кошки кастраты не орут.
Обычно коты крупнее и спокойнее, кошки игривее и активнее. Но может случиться наоборот.
Брать на мой взгляд лучше подростка, месяцев 6-10, понятно какой будет внешне и по характеру. Или молодого взрослого.

мама
Екатеринбург

Коты ленивые. Кошки лучше мышей ловят

мама

Eleniel: Брать на мой взгляд лучше подростка, месяцев 6-10, понятно какой будет внешне и по характеру. Или молодого взрослого.

Согласна!

WildG ☺: У них в течение жизни конечно есть изменения, но в общем и целом все понятно, даже если с ними минут 20-30 посидеть понаблюдать)

Видимо я не наблюдала

Екатеринбург

Мышей не ловят некоторые,не знаю как проверить.Мои все мыше-птицеловы были и сейчас кошка ловит,а когда дома не стало мышей с улицы приносила и выпускала gy: Мы ей потом не открывали,когда с живностью приходила и тогда под окно складывала.
Запах только от лотка может быть,если не менять вовремя.

мама

Magma: Если ловить не станет - мыши если были, то так и будут.

А у меня уходили. Кот ленивый был, никого не то что не ловил, даже интереса не проявлял))

мама
Екатеринбург

Мой домашний кот на даче ловил всех подряд
Закончились мыши, перешел на птиц
Так что это в крови у животных, либо ловит, либо нет

Екатеринбург

Magma: Привыкаешь просто сам, а люди, у которых кошек нет, заходят и чувствуют сразу.

Может быть)У меня всегда кошки,сложно сказать.Знаю,что у кого туалет не меняют или мимо ходит сильно пахнет.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас был кот-мышелов, а теперь и кошка-мышеловка. Так что без разницы кот или кошка, берите того кто больше понравится, а будет или нет ловить это вы лишь со времнем узнаете.
Сейчас кошку стерилизовали, не орет. Успела родить На свободном выгуле полгода, когда переезжаем на дачу, думали,что не будет ловить мышей после стерилизации, но нет, инстинкт берет свое

Аааа, ну и кошку брали из частного дома. Там мать ее тоже на свободном выгуле, может поэтому наша и ловит.

мама
Екатеринбург

Зая-я автор темы: муж говорит, мышей не будет, если в доме будет пахнуть кошкой. Так ли это?

Нет, ни так. Нашей кошке пофиг на мышей. Им на нее тоже. Был кот, который ловил мышей, но все равно по осени в дом лезли. Мышеловка лучше спасает от мышей, чем кот.

Зая-я автор темы: Животное будет на выгуле уличном, запирать его в доме не вижу смысла, с возрастом конечно.

Наша гуляет на улице, но туалет только в лоток:. Но у нас свободным выгулом не назвать, она гуляет только когда мы на улице, тут же рядом с нами. Мы в дом и она в дом.
Еще вечером сДет на крыльцо и орет, чтоб все домой шли.

бабушка
Екатеринбург

Я за девочку.Коты гуляют даже кастрированные,а девочки более домашние.И запах от кошки менее резкий.Да и кошечки умнее проверено!!!!Всю жизнь держим кошек.Есть кот да только есть ходит домой.Но мы живем в деревне.

автор
мама
Москва

А как кошки относятся к лотку , например на веранде? Летом почти всегда дверь туда открыта, зимой конечно прикрываем. Есть шанс приучить кошку туда ходить в лоток?

автор
мама
Москва

Mozolk@,

Mozolk@: Аааа, ну и кошку брали из частного дома. Там мать ее тоже на свободном выгуле, может поэтому наша и ловит.

Кстати, хорошая мысль. Мать может научить охотиться. Это же хорошо!

мама
Екатеринбург

Зая-я автор темы: Переехали в дом и решили завести, муж говорит, мышей не будет, если в доме будет пахнуть кошкой. Так ли это?

Нет, конечно, это не так. Ловят мышей в основном кошки, опять же не каждая кошка- мышеловка, некоторым "не дано". Иногда в обьявлениях пишут, что помет от кошки-мышеловки, ну или по соседям пройдитесь, присмотрите себе котенка.

Зая-я автор темы: А как кошки относятся к лотку , например на веранде?

Приучить можно хоть где, вопрос- не простудится ли кошка зимой на веранде, если она в целом будет приучена к теплу

мама
Екатеринбург

Мелания Тр: Я за девочку.Коты гуляют даже кастрированные,а девочки более домашние.И запах от кошки менее резкий.Да и кошечки умнее проверено!!!!Всю жизнь держим кошек.

Согласна, я тоже больше кошек люблю, чем котов. Кошки обычно умнее, ласковее и менее агрессивные, особенно по отношению к детям.

мама
Екатеринбург

Всегда коты были, и вот кажется мне, что они больше засранцы, чем кошки. Ну т.е. не всегда в горшок по-большому ходят. Сейчас такой засранец у меня.
И ещё у котов сальный хвост, лично мне это не нравится, моется с трудом.

просто посетитель
Екатеринбург

Зая-я автор темы: Летом почти всегда дверь туда открыта, зимой конечно прикрываем.

Кошка может захотеть в туалет именно тогда, когда дверь закрыта. Будет закрыто - сходит в другом месте. В следующий раз может пойти сюда же, на свой запах.
А зимой как будет на веранду попадать?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас есть котенок (девочка), она правда маленькая еще совсем, отдавать будем, когда подрастет. Мать у нее живет также в деревне, на свободном выгуле, в туалет ходит или в лоток (зимой) или на улицу. Мышей ловит, умная, спокойная, ласковая кошка
Котенок тоже молчаливая, спокойная.

До этого был кот - мышей ловил на улице, приносил в дом поиграть и отпускал. Не ел)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";