Где лучше поставить очередную прививку кошке?

Аноним 661
автор

Кошке год, подходит время очередной прививки. Первые ставила заводчик. И вот назрел вопрос, есть ли смысл выбирать клинику или врача, чтобы поставили хорошо или без разницы? Будем ставить вакцину нобивак.

ДоброжелателЬ 😊
Аноним 661 автор темы:
Где лучше поставить очередную прививку кошке?
На ветстанции. Дешевле, и вакцина точно не просроченная. А бешенство у кошки стоит?
Аноним 661
автор
ДоброжелателЬ ????,

Нет, не стоит

мама
Екатеринбург

Купите и поставьте сами. Всегда сама ставила, даже мысли не было повезти кошару

ДоброжелателЬ 😊
Аноним 661 автор темы:
Нет, не стоит
Вот, заодно и поставите
yana0911:
Купите и поставьте сами. Всегда сама ставила, даже мысли не было повезти кошару
Это если не нужны будут документы официальные (справки и прочее), только защита кошки. А если ехать куда, или выставка, что ставили, что нет - справку не получить
Аноним 50
yana0911:
Купите и поставьте сами. Всегда сама ставила, даже мысли не было повезти кошару
Зачем создавать себе проблемы и тратить лишние деньги на спец.контейнер для транспортировки вакцины, если можно просто взять и свозить кошку на вакцинацию? :omg: А потом без штампа клиники о вакцинации не получить ни одну ветсправку...
Аноним 661
автор

Я хочу чтобы все было официально. И сама поставить не смогу, жалко. Пусть это делают врачи

мама
Екатеринбург
Аноним 114:
Зачем создавать себе проблемы и тратить лишние деньги на спец.контейнер для транспортировки вакцины
какой спецконтейнер, какие проблемы :gy: ?? хладопакет обыкновеннный. Всю жизнь своему ребенку в аптеке импортную вакцину покупала и приносила в поликлинику/садик/школу с хладопакетом.
Аноним 114:
если можно просто взять и свозить кошку на вакцинацию?
у моей кошары на нервной почве цистит развивается
Аноним 661
автор
ДоброжелателЬ ????,

А как их ставить, в какой очередности? Заводчик сказала, что их можно одновременно поставить. И тоже нобивак

мама
Екатеринбург

Ставлю 2 укола и все.

Аноним 50
Аноним 661 автор темы:
А как их ставить, в какой очередности? Заводчик сказала, что их можно одновременно поставить. И тоже нобивак

Правильно сказала, одновременно и ставят. За 10 дней до вакцинации даёте кошке глистогонное по весу, наклейку от глистогонного клеите в ветпаспорт и пишите дату. И через 10 дней в ветклиники с паспортом. Вам все поставят, что надо. Да, заранее позвоните туда, узнайте, есть ли вакцина в наличии. Зимой с набиваком большие проблемы были. Порядок цен, если интересно, противовирусное в районе 700 руб, от бешенства в районе 500 руб.

Аноним 661
автор
Аноним 114,

Спасибо большое

Аноним 661
автор

Потом с кошкой нельзя гулять сколько то? Типа карантин?

ДоброжелателЬ 😊
Аноним 661 автор темы:
Потом с кошкой нельзя гулять сколько то? Типа карантин?
теоретически - да, время, пока иммунитет разовьется и чтобы "побочка" какая если вылезет - чтоб кошь дома была мои котята всегда прививки абсолютно нормально переносили, уже по приезду домой как ни в чём не бывало игрались, а у коллег в их питомниках были побочки и даже осложнения, всяко бывает так что, лучше дня 3 смотреть на состояние кошки после прививки
Аноним 661
автор
ДоброжелателЬ ????,

Спасибо, а клинику ветеринарную можете посоветовать?

ДоброжелателЬ 😊
Аноним 661 автор темы:
а клинику ветеринарную можете посоветовать?
я своих на районной ветстанции прививаю, хотя есть ветклиника "под боком", но там в 1,5 раза дороже учитывая, что прививок не одной кошке, а 2-6 за раз, проще до ветстанции дойти :gy: и "официальнее некуда", ведь прививки от бешенства в онлайн базу данных заносятся...
Аноним 661
автор

Ветстанция это на Вилонова которая?

ДоброжелателЬ ????,

ДоброжелателЬ 😊
Аноним 661 автор темы:
Ветстанция это на Вилонова которая?
кировская - да но мне ближе чкаловская, дунитовый, 42 они во всех районах есть же Избирателей, 148 Красноуральская, 2 Апрельская, 26
Аноним 661
автор

Позвонила на ветстанцию на Вилонова, сказали будут делать одну комплексную прививку плюс бешенство. Это правильно? Я поняла что две разные одновременно

ДоброжелателЬ ????,
Стоимость за обе 700 р

Аноним 50

Бесплатно ставят от бешенства отечественную вакцину, она переносится тяжело кошками. Не пожалейте 500 рублей, поставьте Нобивак Рабиес.

Аноним 661
автор
Аноним 114,

Я про неё и спросила про нобивак. Тут же позвонила в платную ветклинику- там сказали что нобивак и нобивак от бешенства есть , но они две разные. В том то и дело что хочу лучшую вакцину поставить. Деньги не экономлю

Аноним 50
Аноним 661 автор темы:
нобивак и нобивак от бешенства есть , но они две разные
Так это хорошо. Нобивак Трикет (от калицивироза, ринотрахеита и панлейкопении) и Нобивак Рабиес (от бешенства). Их и ставьте. Ставят одновременно, в смысле, за один прием, одну прививку за другой.
Аноним 888

Аноним 661 , В заповеднике 900р комплекс прививок.

ДоброжелателЬ 😊
Аноним 661 автор темы:
Это правильно? Я поняла что две разные одновременно ,
да, две разные, в один раз :ugu:
Аноним 661
автор

А нужно ли сдавать анализы перед прививкой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";