Лучший психолог года

Кошку рвет и жидкий стул...Нашли клеща впившегося

Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте! Вчера приехали с дачи - сегодня кошка 3 раза сходила жидко и вырвало всем чем вчера поела. Кошка привита. Ест сухой корм, но любительница своровать со стола. Дала полисорб- вырвало, энтерофуил -тоже вырвало. Лежит под кроватью не вылазит. Завтра поедем к врачу. Что ей еще сегодня дать и что это вообще может быть?
Свинтус
Екатеринбург
Не могла отравленную мышь съесть?
У нас кот как-то поймал такую,дак никакие домашние средства не помогали, повезли к ветеринару, его там прокапывали и ещё что-то делали,после этого ожил
Простошламимо
Екатеринбург
Аноним 535 ,

А почему сегодня к ветам не можете? У кошек быстро обезвоживание наступает,да жара еще. Зоодоктор круглосуточно,Хатико,Дядя Федор и много кто еще-и анализы сделают и капельницы. Я бы не рискнула ждать завтра
Я вас вижу)))
Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
Простошламимо,

Я на работе сегодня, на сутках....дочь одна не справится. . .
Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
Рвоты не было с обеда, стула с утра. Она ее водичкой из шприца поит, В полвосьмого еще энтерфурил дала. Съела 3 штучки влажного корма роял канин гастро.
Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
Сегодня кошке лучше. Поела. Рвоты нет. Но нашли клеща у глаза. Поедем к ветеренару удалять. Неужели на клеща такая реакция была???
Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
Чем еще опасен укус клеща для кошки???
Я еще купила ей дорогущий ошейник, не на травах отпугивающий, а от которого якобы дохнут клещи. И вот...
Аноним 535 ,

А вы думаете, клещи только для людей опасны? Срочно к ветеринару. Бывает, животные и умирают после укуса.
Я очаровательный танк, а не феечка.
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Аноним 535 ,

А ошейник как носит кошка и как одет? И что за ошейник ?
shusha
Екатеринбург
мама
Аноним 535 автор темы:
дорогущий ошейник, не на травах отпугивающий, а от которого якобы дохнут клещи. И вот...

Какое действующее вещество? У кошек многие вызывают отравление.
Бабезиозом кошки в нашей стране не болеют,но некоторые трансмиссивные заболевания могут быть.
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
Irina18n
Екатеринбург
бабушка
Аноним 535 ,

создайте тему на е1. расскажут алгоритм действий . и для животных опасны укусы клеща
https://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=130
Тряммм
Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
shusha (на Кубани),

ошейник фирмы beaphar действующее вещество диазинон
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Аноним 535 ,

Фигня, а не ошейник. Устаревшее действующее вещество. И оч важно как одевали о носили
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
кошки почти не болеют от укуса клеща. я бы еще варианты подумала. а, кстати, у нас было как-то отравление на капли от блох у кошки и кота. кошка не выжила. ветеринары капали ее капали и толку нет.
shusha
Екатеринбург
мама
Irina18n,

Для кошек нет.
Я бы думала на другое, а для возможной профилактики других природных инфекций дала курсом доксициклин.
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
Темная ЛОшадка,

вот видимо, а нам расписали, как супер ошейник клещи помирают если сели на кошку. Цена 450 руб. И купать в нем можно и действует 6 мес.
Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
Одели его за 3 дня до выезда на дачу.
Тайга
Тюмень
просто посетитель
Кошка Филча:
у нас было как-то отравление на капли от блох у кошки и кота. кошка не выжила. ветеринары капали ее капали и толку нет.
Ужас какой ((( Капли, которые на холку капают? Какой марки?
Аноним 535
Екатеринбург
Аноним 535 ,

у моей кошки была такая реакция на новый ошейник от блох, кот нормально носил, а кошку начало рвать и как только ошейник сняли все прошло. В итоге вернулись к проверенному производителю.
Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
Анонимно,

А какой у вас производитель?
Аноним 535
Екатеринбург
Аноним 535 ,
у моих от блох ГринФорт, от клещей думаю не поможет
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Аноним 535 ,

Вы же понимаете, что надёжная защита не может стоить 450р.
Хороший ошейник и с высокой степенью защиты - Форесто. Стоит порядка 2000.
Рассмотрите капли на холку фронтлайн. Но капли каждый месяц нужно наносить
Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
Съездили мы к ветеринару. Пока ехали клеща потеряли, куда он делся - ума не прихожу. Или отвалился, что напился. Или в переноске отвалился, что от ошейника задохнулся, так мы его и не нашли.
Сделали кошке капельницу, поставили гамовит и цефтриаксон. Смерили температуру 39,3
Прописали пить полисорб, энтерофурил и проставить цефтриаксон 5 дней.
Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
Кошка чувствует себя неплохо, кушает , ходит везде.
Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
shusha (на Кубани),

посмотрите адекватное лечение?
Очень ценю Ваше мнение
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).