Я в отчаянии. Кошка гадит

Аноним 866
автор

Живет у нас 1,5 месяца. Возраст месяцев 10-11. Выросла на улице, в домашних условиях 3-4 месяца всего. Стерилизована. Скажу сразу у меня трое детей. Кошка начала кусаться и зарапаться, мы начали воспитывать, отталкивать если начинает. Начала сильно прессовать собаку, за это ругала, боялась за собакины глаза. Первые 2 недели все нормуль было. Потом началось. Обделала (обкакала) жилетку и рюкзак ребенка. На коврик вообще постоянно стала писать - убрала, Потом снова его рюкзак. Его спортивную сумку. Его джинсы. Сегодня апофеоз - мою спортивную форму (перед этим я согнала ее с детского автокресла, которое она драла когтями (не согнала даже, просто рукой перенесла и шикнула, что нельзя - несколько раз, т к она возвращалась). Детям наказано уже вообще ее стороной обходить, но они ее не мучают, не юзают, могли на руки взять, играть веревочкой, сейчас все это запретила. Общем не знаю что делать, состояние лотка роли не играет, гадит даже если его только сменили. Что делать то? Обратно пристраивать, потому что мы ей не нравимся или что?

Екатеринбург

Клетка. На пару месяцев

Аноним 727
Аноним 866 ,

Горбатого могила исправит, знаете такое выражение? У меня есть такая кошка - как начала гадить, так и продолжает по сей день. 14лет гадюке стукнет нынче, и живет у меня буквально с 1.5мес от роду. Что интересно, ее брат- однопометник не гадит. Бывает у него раз в пятилетку, конечно, но это у всех наших бывает, я это и не считаю даже.

Аноним 188

Отдать. Всю жизнь будете бояться лишний раз пошевелиться, потому что кошке может не понравиться. Таким вреденам надо жить единственными животными у одинокого человека

Аноним 867
Аноним 188:
Отдать. Всю жизнь будете бояться лишний раз пошевелиться, потому что кошке может не понравиться.
+++ Мы своего отдали. Терпели полгода. Как начал гладить после рождения второго ребёнка, так не прекращал
Аноним 866
автор

Все таки есть ли шанс что это пройдет с возрастом? Моя собака гадила жесть, пока не кастрировали, теперь чудо просто. может попробовать ее в ванной запирать с лотком и водой на несколько часов, если нагадит, там теплый пол если что.

Аноним 866
автор

просто мысли лезут она же щас подросток типа, а они все вредные и назло делают, что люди что звери

Аноним 151

На кой вам эта кошка? Где вы ее подобрали?

мама
Аноним 866 автор темы:
все вредные и назло делают, что люди что звери

При всей моей любви к животным, но не надо их очеловечивать. Вы никогда не узнаете, что у вашей в кошке в голове. Животное всё-таки должно подчиняться вам, а не всей семьёй вы должны подчиняться кошке!!!

Аноним 866
автор

Аноним 151, В приюте взяли, они ее зимой подобрали

Аноним 151

Я вам сочувствую Была у меня такая зассанка, год промучилась,отдала в частный дом С тех пор мнение, что только из питомника возьму с гарантией

Аноним 866
автор

но она отучилась нас жрать, ее вообще невозможно было погладить - игры такие у нее были, сейчас с собакой по квартире летают друг за другом , но по настоящему она пса моего ни разу не обидела думаю она с головой дружит все таки

Аноним 866
автор

мне хозяйка приюта сказала что она самая вредная из всех, что если что , чтоб мы ее обратно привозили как то хотелось бы попробовать перевоспитать все таки - она прикольная, и главное с собакой поладили

Аноним 188

Аноним 866 , У меня жил кот в детстве. Хороший, добрый, ласковый, но! Мне дул на одеяло, раз в день, два в день, три, четыре.... Дул столько раз, сколько умудрялся пробраться в мою комнату. Больше нигде не гадил, никого не драл, но мое одеяло вечно уделывал :diablo: и так до самой смерти. Не изменится кошка ваша, может станет немного спокойнее и терпеливое, но не изменится.

Аноним 556
Аноним 866 ,

Я своего кота на улицу выкинула.Стал ссать нам на кровать каждый божий день .Пусть теперь гадит ,где хочет у него полная свобода.

Аноним 68

Автор, можно в вашей теме: А скажите, пожалуйста, может кто то знает, реально кошки из приюта гадят? Сколько слышала отзывов о кошках подобрашках много именно гадливых? А то тоже хотела взять из приюта, но призадумалась.

Аноним 68
Аноним 556:
Я своего кота на улицу выкинула.
А как же, мы в ответе за тех, кого приручили? (Это, конечно, все лирика). А пристроить не пробовали?
мама
Екатеринбург

Можно поэкспериментировать с наполнителями, разные попробовать. Причина есть всегда, но не всегда возможно ее вычислить.

Аноним 193

Я думаю, что в приюте больше половины гадливых котов.

Аноним 68,

мама
Екатеринбург
Аноним 866 ,

А со здоровьем у неё как? Обычно они так внимание привлекают, когда мочекаменная или цистит. К ветеринару ее сводите. А пока поставьте ещё один лоток и наполнитель без решетки .

Аноним 68
Аноним 193,

Лучше, наверно, не рисковать? Спасибо за ответ.

Аноним 193
Аноним 68,

Может именно у вас будет другая обстановка и т.д., но лучше не рисковать имхо.))) Моя кошка начинала гадить при рождении детей, при " хочухе".

Аноним 68
Аноним 193,

Кошка Тоже из приюта?

Нижний Тагил

у меня кот был,если его отругаешь обязательно насрет на любую подушку которая попалась ему на глаза. терпели 3 года,потом он убежал в окно, жил в подвале год,мы его кое как поймали,притащили домой,он неделю был белый и пушистый,потом снова начал гадить,и если честно сам ушел в окно снова в подвал,вот ни капли не расстроилась)))

сейчас кошке год...она стала мимо лотка ссать..я в панике...это какое то наказание... :dash:

мама
Екатеринбург

Вот точно такая проблема. Только у меня кот и трое детей. Ссыт на пороге и все тут. Недавно в автокресло нассал детское. Готова отдать его хоть сейчас. Но куда? Начал так делать именно после рождения третьего ребёнка. До этого ходил в лоток. Запах в коридоре уже. Что я только не пробовала уже. И уксус. И спец. Средства. И лоток новый. И корки апельсиновые. И пылесос ставила туда. Ссчт и все на пороге в разных местах. Ненавижу его. Ни коврики ни тряпки никуда не положить. Обоссыт. Сейчас только понимаю зачем вообще живность дома. Одни проблемы. Обои рвёт. Ссыт. Шерсть везде. Ещё и корм не дешёвый покупаю. В общем одни убытки

Аноним 193
Аноним 68,

Нет, своя родная))). Но вдруг начала., хотя ранее не замечена в этом деле. Почему коты попадают в приют: Потерялся, уличный, гадливый, хозяева аллергики, не сложились отношения.. Но гадливость, самое не терпимое и об этом не сообщат скорее всего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";