Я в отчаянии. Кошка гадит

папа
Екатеринбург

Был кот очень пакостить любил, но месяц на люлях поездил и все понял. Стал образцовым)))

Аноним 193

VeronikaMama: Недавно в автокресло нассал детское

И у нас так было и на рюкзак еще)

Аноним 68

Аноним 193: Но гадливость, самое не терпимое и об этом не сообщат скорее всего.

Это да. И только это останавливает.

Екатеринбург

Моя подобрашка (из подъезда котёнок, не из приюта) гадила при стрессе - чувствительная натура
Как устаканивалась ситуация - всё прекращалось.
Очеловечивать котанов не надо, конечно, но кое-что общее с людьми есть - они все разные)) Если сначала промахов не было, мне кажется, можно попробовать наладить отношения.
Вы уже знаете рецепт для уничтожения запаха кошачьей мочи?

Аноним 193

Ватсон,
Был кот очень пакостить любил, но месяц на люлях поездил и все понял.

А моей хоть бы что! Смелая...

мама
Екатеринбург

Аноним 68: реально кошки из приюта гадят?

Я брала кота в приюте - никаких проблем. Умнейшее, ласковое животное!
Вы спросите, вам расскажут ведь про них.

VeronikaMama: Ссыт на пороге и все тут.

Попробуйте туда миску его поставить.

Аноним 866
автор

Аноним 68: Автор, можно в вашей теме: А скажите, пожалуйста, может кто то знает, реально кошки из приюта гадят? Сколько слышала отзывов о кошках подобрашках много именно гадливых? А то тоже хотела взять из приюта, но призадумалась.

нет, моя первая кошечка была зайкой просто, все еще реву по ней

Аноним 866
автор

Feliks Felicis: Вы уже знаете рецепт для уничтожения запаха кошачьей мочи?

нет, хлоркой пробую

Екатеринбург

Аноним 866 ,
Хлорка их только раззадоривает, говорят(
Наши ковры спасала насыпанная на мокрое место сода+перекись водорода (политьпрямо сверху, на следующий день пропылесосить остатки соды). Запаха не осталось.

Аноним 866
автор

Feliks Felicis: Хлорка их только раззадоривает, говорят(

слушайте точно, она в первый же день ведь на тряпку пропитанную хлоркой нассала, я на кухне что-то отмывала, не помню, еще прогнала ее с этой тряпки, а она вернулась и нассала

мама

Аноним 193: Я думаю, что в приюте больше половины гадливых котов

А что, в екб кошачий приют появился?
И как вы определили, что там больше половины гадит?

Аноним 556: Я своего кота на улицу выкинула.Стал ссать нам на кровать каждый божий день

Вы нашли чем гордиться.

Аноним 866 автор темы: мне хозяйка приюта сказала что она самая вредная из всех, что если что , чтоб мы ее обратно привозили

Вы писали передержке? Они обычно всегда помогают советами.
Проверьте Здоровье Кошки.
Попробуйте другие наполнители/лотки. Если у вас небольшой лоток, купите с высокими бортами. Решетку уберите или наоборот положите. Короче только экспериментировать.
Ограничьте в пространстве с лотком.
Не факт, что кошка гадила на передержке. Может быть просто в вашей семье что-то не нравится ей. Такое тоже бывает. Есть животные, которые не переносят детей. Это не исправить.

Аноним 866
автор

buenacabeza: Не факт, что кошка гадила на передержке. Может быть просто в вашей семье что-то не нравится ей. Такое тоже бывает. Есть животные, которые не переносят детей. Это не исправить.

нагадила один раз, хозяйка сказала об этом
посмотрю в общем, буду ее в ванной закрывать после пописов, если через месяц не пройдет, наверное обратно увезу

просто посетитель
Екатеринбург

Как некоторые рассказывают, за нагаженное отругают как следует, и в подъезд на пару часов. До кого то доходит.
Кого то реально надо мордой натыкать, ну не прямо в лужу, а рядом.
А из гуманных советов - обеспечить кошке укрытие под потолком (столбики по стене и полочка наверху), их это успокаивает.

мама
Ростов-на-Дону

Мой кот, добрейший и ласковейший, гадит только от стресса. Вот когда в ветеринарку возили его капать - так обязательно им прямо на стол и также прудит по дороге в переноске. Он боится ездить в машине и ветеринарки (когда с ним что-то делают). Также было когда он был маленький. Испугался, гадил под ванную несколько дней. Один раз на палас - подружка сына за ним погналась и напугала. А больше - никогда! Так что это все от стресса! Или со здоровьем что-то.
А вообще животное надо любить. Когда оно чувствует что его любят - не будет ни кусаться, ни царапаться, ни вещи портить. А если тут пишут - "ненавижу его", "хоть бы его отдать", так они все чувствуют, что вы хотите?
Автор, попробуйте два лотка рядом. И без наполнителя, только решетка. Хвалите ее, если в лоток сходит. Гладьте, вкусняшку давайте. Запирать нигде не надо, ничто не помешает ей в ванной на пол нагадить. Пытайтесь по-хорошему.

Екатеринбург

Strigelen: ругать нельзя это даёт обратный эффект,

Strigelen: все исцарапанные ходим и какой же обратный эффект тогда?

мама

Темари: Кого то реально надо мордой натыкать, ну не прямо в лужу, а рядом.

Не имеет смысла. Вы таким образом показываете кошке куда ссать.

Аноним 68: А скажите, пожалуйста, может кто то знает, реально кошки из приюта гадят?

Мне кажется, не зависит это от места обитания. У меня было 2 подобрашки с улицы.
1 гадит на коврик только если лоток вовремя не помоют.
2 кот начал засирать квартиру как только зашёл. за 2 дня уделал мне всё! Абсолютно все поверхности и вещи.
Третий кот был от домашней кошки, взяли когда подрос. Но гадил если посчитал, что его обидели.
Мне кажется, зависит от характера и обучаемости. Тоже же бывают тупенькие.

Муж кошку мужикам в гаражи унес, она там дочь полка была. Потом кто-то в частный дом забрал.
Она раньше жила с бабкой-маразматичкой, была приучена гадить в ванну, лоток не понимала. Бабка кормила её всякой шелухой.
Кошка у нас жила под ванной, в комнаты не выходила. Но если удавалось выманить и начать гладить, то лежала и мурчала довольно.
Кот очень ревновал, нападал на нее и душил, хоть и некастрированный был.
Месяца четыре промучились и отдали.

Аноним 867

VeronikaMama: Недавно в автокресло нассал детское. Готова отдать его хоть сейчас. Но куда? Начал так делать именно после рождения третьего ребёнка.

Тоже после рождения второго ребенка начал гадить. Сначала в коляску, потом туда, где стояла коляска, а потом уже без разбору.
По опыту родственников понимаю, что если кошка начала гадить - будет гадить до конца своих дней (
Я отдала кота семье без маленьких детей - и у них он не гадит. Образцовый кот!

Аноним 315

Аноним 264: А куда пристроить? Полгода пристраивают никто не берёт, тоже на вольные хлеба отпущу.

За деньги пристраивайте. Есть такие, кто за денежные средства возьмётся.

Аноним 867

Аноним 264: А куда пристроить? Полгода пристраивают никто не берёт, тоже на вольные хлеба отпущу.

Я через Авито отдала. Не говорила, что кот гадит. Но сразу сказала, что если кот не приживется или будут какие-то проблемы с ним, то кота заберу.
Живёт и ведёт отлично себя у новых хозяев

Аноним 823

Аноним 315: За деньги пристраивайте

А смысл? ее при первом удобном случае выбросят. Отпустите кошку. Такая характерная не пропадет.

Аноним 315

Аноним 823: А смысл? ее при первом удобном случае выбросят. Отпустите кошку. Такая характерная не пропадет

Не судите по тем, кто выкидывает и на волю отпускает) есть такие, кто будет терпеть и воспитывать. Я вот на форуме этом про такую девушку узнала, даже несколько. Поищите, почитайте. Стареньких, больных, характерных берут, воспитывают, оставляют у себя или если везёт пристраивают в хорошие руки. Естественно не бесплатно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";