Сфинксы или Котопёсы или Как же мы раньше без них жили =) Объединяемся

Camaro
автор

доброго дня! решилась на приобретение сфинкса. остановилась на канадском чисто лысом коте. на диван. хочу стерильного уже забрать чтобы не заморачиваться с процедурой. понимаю что кот будет готов к переезду не раньше 4,5-5 месяцев. это даже лучше тк с малышней боюсь связываться.
хочу именно черного цвета. вот прям смотрю на фото и понимаю что да, моё.
собссно возникли вот какие вопросы:
как отличить разведенцев от заводчиков? читаю инфу сайты соцсети. просматриваю страницы заводчиков. что вижу - одни бесконечно репостят во всех группах по сфинксам и по продаже котят свои предложения, по нескольку одинаковых обьявлений в сутки. там уже и не разобрать какой котенок на каком фото есть в наличии и какого он сейчас возраста. цену просят на диван 40. в разведение 70. меня смущают бесконечные репосты котят во всех группах - продажа как товар. или я не права?
к сравнению - нашла питомник в мск с умными буквами (официально зарегистрирован во Всемирной Федерации Кошек (WCF)) там цена котенка на диван 30 (плюс доставка). но - у них пополнение будет летом плюс пока подрастут итд и не факт что будут черные, точнее в этом помете их не будет.
искать питомник поближе? и вообще на что обращать внимание при общении с заводчиком. что должно быть указано в метрике и родословной чтобы понять что это действительно генетически здоровый ребенок. я чтото очень переживаю за всякие мутации и проблемы со здоровьем и хочу ответственно подойти к выбору кота. помогите пожалуйста структурировать мои мысли

Екатеринбург

Очень специфичный окрас. Чёрный котёнок может родиться, если один из родителей голубой или чёрный, либо мама чёрная или голубая черепаха, возможно ещё от белого, который под белым голубой или чёрный. Вам проще всего поискать на топ кэте владельцев племенных животных в этих окрасах и списаться с ними.

Camaro
автор

Eleniel: специфичный окрас

был один свободный уже постарше. пока думала его забрали. вот жду следующих

Eleniel: поискать на топ кэте владельцев племенных животных

спасибо) поизучаю

мама
Екатеринбург

Camaro автор темы: с малышней боюсь связываться.

Почему? Сфинксы оч выносливые товарищи, а кастрировать лучше в 6-7 мес.
Черный окрас большая редкость и это будет дорогой котенок.

Eleniel: Вам проще всего поискать на топ кэте владельцев племенных животных в этих окрасах и списаться с ними.

и котенка ищите на топ кэт.
В Екате есть питомник Скорпион, у них кстати есть черная канадка, есть Инстинкт, но там сейчас нет котят

Camaro
автор

Вас ждала в теме)

Neiron: Почему?

не знаю... значит надо брать в 3,5-4 и стерилизовать самим... подумаю.
на топ кэт сижу пока тыкаюсь. в Екате вижу два питомника. инстинкт - сайт видимо давно не обновлялся

Neiron: Инстинкт, но там сейчас нет котят

скорпион посмотрю. блин он в саратове. я вот все думаю а перевозка то каким образом осуществляется? переноску сопровождают или просто кладут в транспорт и я его тут на вокзале забираю.

нашла в Екате группу вк - я правильно понимаю что по соцсетям лучше не ориентироваться?

Camaro
автор

черного кота есть два варианта, один из нижнего, другой из мск. за обоих просят 20К. приедут кастратами. но там сомнительные дамы... эмм ну скажем так уровень личностный меня насторожил.

мама
Екатеринбург

Camaro автор темы: эмм ну скажем так уровень личностный меня насторожил.

думаете все заводчики по 5 ВО имеют?

Camaro автор темы: переноску сопровождают или просто кладут в транспорт и я его тут на вокзале забираю.

проводнику отдают за деньги, он везет.

Camaro
автор

Лагерта: думаете все заводчики по 5 ВО имеют?

я не это имела в виду. а его заинтересованность чтоли. мне никто не задал ни одного вопроса кто я и что я. называют цену и начинают расписывать какие они умные ласковые котята без когтей итд.
я и спрашиваю может это я заморачиваюсь. для меня, на месте зводчика, было бы очень важным в какую семью поедут дети. ну это если кратко.

мама
Екатеринбург

Camaro автор темы: я не это имела в виду. а его заинтересованность чтоли. мне никто не задал ни одного вопроса кто я и что я. называют цену и начинают расписывать какие они умные ласковые котята без когтей итд.

вы точно наивная))) ну есть такие святые люди среди заводчиков, конечно, точно знаю, но в большинстве своем всем пофик, продать и все.

мама
Екатеринбург

Как так без когтей?
В Екате есть еще Фараон Сфинкс.
Хороший питомник LE-MYRRR тоже по моему Москва

мама
Екатеринбург

Camaro автор темы: просят 20К. приедут кастратами

Ну цена норм. А тесты генетические есть у котят или у родителей?

Camaro
автор

Neiron: А тесты генетические есть у котят или у родителей?

как это выглядит и где фиксируется?
одна девочка скинула мне фото свид-ва о происхождении и сведения о вакцинации.

Camaro
автор

Лагерта: вы точно наивная)))

нуда(

Camaro
автор

получается что котята генетически хороших кровей могут стоит и 20 и 70 и в этом случае цена это сугубо личное мнение заводчика? я думала чем ниже цена тем меньше заморачиваются по поводу генетики и вязки с титулами

мама
Екатеринбург

Camaro автор темы: одна девочка скинула мне фото свид-ва о происхождении и сведения о вакцинации.

ну то есть тестов нет))

мама
Екатеринбург

Подруга купила за 50 тыс чёрного в Москве, через месяц котёнок погиб от инфекции. Привитый. Инфекцию не помню, живот раздуло у неё, потом уже в клинике сердце остановилось. Хотела судиться, не стала. Могу уточнить питомник.

Camaro
автор

Лагерта: ну то есть тестов нет))

я про них даже и не знала. вот так(

Lestat: через месяц котёнок погиб от инфекции

у нас был неудачный опыт - взяли козявку дворовую у знакомых. он умер у меня на руках на третий день. но это было лет 10 назад. с тех пор зареклись. но вот оттаяли)

Camaro
автор

пишет что родители котенка тестированы. а котенок нет - если хотите оплачивайте.

мама
Екатеринбург

Сейчас у нас обеих отказники канадцы живут, взяли усыпленцев из питомника

мама
Екатеринбург

Не советую везти откуда то, концов не найти, жуткий опыт у подруги этот.. не знаю. Я бы не рискнула.

мама
Екатеринбург

Lestat,
у меня из-за заводчицы тоже собака поимела кучу проблем по здоровью.
Но вытащили с неимоверными затратами и усилиями, дай ему Бог здоровья.

Lestat: Не советую везти откуда то, концов не найти

по итогу их и здесь можно не найти, тоже опыт.

мама
Екатеринбург

В общем надо здорового окрас не так важен.
Генетические тесты. Это официальная бумага с результатами тестирования
В Краснотурьинске есть черный котенок https://www.avito.ru/krasnoturinsk/koshki/kotyata_kanadskogo_sfinksa_1144737485
Но цена...

мама
Екатеринбург

Neiron: В общем надо здорового окрас не так важен.

+100

мама
Екатеринбург

Это да.. отказник у меня уже 4 год, все норм, отбраковка, крипторх

Camaro
автор

Neiron: В общем надо здорового окрас не так важен.

вот видимо от этого и надо начинать.

Лагерта,
девы спасибо за мнения. голова начинает светлеть)

Lestat: Сейчас у нас обеих отказники канадцы живут

смотрела в группах много обьяв по пристрою взрослых. думала...

мама
Екатеринбург

Camaro ,
Ольге напишите Шеиной, +7 (950) 191-90-48, мы у неё брали, она одна занимается, и по питомникам квалифицированно подскажет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";