Сфинксы или Котопёсы или Как же мы раньше без них жили =) Объединяемся

мама
Екатеринбург

Мы вон с Риджбеком прикуриваем по здоровью, казалось бы уж родители супер, а проблем не разгрести, то понос, то атопия, то ухи, то ещё что. Нет доверия питомникам. У второй собаки кератит жуткий, тоже из приличного питомника.

Camaro
автор

Lestat: Ольге напишите Шеиной

за ее группой вк наблюдаю. напишу. спасибо!

Camaro
автор

Lestat: прикуриваем по здоровью

=(

мама
Екатеринбург

Lestat: Мы вон с Риджбеком прикуриваем по здоровью, казалось бы уж родители супер

Там сразу понятно было((( к сожалению(((

Camaro автор темы: пишет что родители котенка тестированы

На что? Пусть покажет результаты.
Есть в Роял Кэт черный эльфик, если не продали. Заводчица Надежда Харитонова. Москва.
Но лучше брать здесь . Да. Сходите на выставку. Посмотрите кошек, поговорите с заводчиками.

мама
Екатеринбург

Camaro ,
У Оли всегда все чисто, у клиентки тоже от неё кот, у меня увидела, уже 3 года все ок

Camaro
автор

Neiron: Сходите на выставку. Посмотрите кошек, поговорите с заводчиками

пойду. в июне будет я на топ кэт увидела. спасибо большое за информацию

Camaro
автор

Lestat,

мама
Екатеринбург

Она и поможет, и подскажет, и про кота всю подноготную. Очень хорошая она. И на время отпуска отдаём всегда, без проблем берет,

мама
Екатеринбург

Camaro ,
Скажите от мамы Лестата звоните

Camaro
автор

Lestat: Скажите от мамы Лестата звоните

вот спасибо Вам добрый человеееек

мама
Екатеринбург

Вообще отличный выбор породы, я кошек не люблю, собачница. Но это невозможно не любить. Котопес

Camaro
автор

Lestat: Вообще отличный выбор породы

да. я глаз не могу от них оторвать.

мама
Екатеринбург

Lestat: Нет доверия питомникам

вот да

Lestat: Котопес

писикот

У меня колли и сфинкс друганы не разлей вода.

Camaro
автор

в общем пообщалась коротенько с Ольгой. она скинула ссыль на девочку заводчика. по отказникам - тяжелые говорит только. поспрашивает в питере. продолжаю поиски.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Добрый день! А вы знаете,кто продает? Заводчик,не?

просто посетитель
Екатеринбург

Camaro ,
По поводу "Скорпиона" Наталья. У нее недавно от разноглазой пары родились котята. А отправляет она по России бла бла каром.
Меня тоже это не очень устроило. Ищу здесь.

Camaro
автор

просто сижу мониторю в Екате и близких районах кто на данный момент есть к резерву. веду диалоги. спрашиваю документы. посмотрим)

Екатеринбург

Neiron: В Краснотурьинске есть черный котенок

Оба фото ворованные... я бы даже не рассматривала этого котенка.

Аноним 968

Я бы брала котенка из Екатеринбурга
Искала бы в нашем регионе
Накрайний случай прям в проверенном питомнике
Мне на выставке предлагали за котенка одной породы (не буду писать какая именно, чтоб без рекламы) за 8 тыщ рублей и прямо говорили, что у нас в Екатеринбурге эта порода стоит 20-25 тыс
Даже экономия в 12 тыщ рублей меня не соблазнила, так как хотела именно котенка из хорошей семьи (репутация питомника отличная)
Так то вы правильные вопросы задаете
Удачи в поисках своего любимца

мама
Екатеринбург

Eleniel, да тоже так думаю...

Camaro
автор

Аноним 968: Удачи в поисках своего любимца

спасибо!

ДоброжелателЬ 😊

Eleniel: Чёрный котёнок может родиться, если один из родителей голубой или чёрный, либо мама чёрная или голубая черепаха, возможно ещё от белого, который под белым голубой или чёрный.

цвет котенка (кота) ВСЕГДА определяется матерью, кошки - обоими родителями
потому что цвет (красный или черный) на Х хромосоме "сидит"
а вот рисунок - там сложнее, по цепочке доминирования спускается, и без знания предков НИКАК не предсказать, даже примерно, что в итоге будет!

ДоброжелателЬ 😊

Neiron: На что? Пусть покажет результаты.

вообще-то, ген.тесты не "есть или нет", а на конкретные гены (наличие/отсутствие) делаются
так что, их наличие (у одного родителя) - практически не показатель НИЧЕГО :(

вот я собираюсь сделать тест на цвет - что это даст в плане здоровья?
тест на ГКМП - что скажет про кости/хрящи? про предрасположенность к МКБ?
а делать "все и сразу" - дороговато выйдет!

Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????,
Э... И что я написала не так? Смысл расписывать автору всю генетику? Я сориентировала ее где хотя бы могут быть чёрные котята, чтобы не искать их в питомниках где в принципе этих окрасов не может быть.

Екатеринбург

Аноним 968: Я бы брала котенка из Екатеринбурга

Кстати, как раз в Екатеринбурге с канадскими сфинксами как-то сложно. Вот в Челябинске я знаю много питомников. Если у автора есть возможность сгонять в Челябинск, я бы там поискала.
Ещё сейчас подумала, на ФБ есть группа Куплю котёнка, ее заводчики активно мониторят, можно в ней написать о поиске котёнка, будет много предложений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";