Помогите разобраться с анализами - собака брошенка/ Жива, здорова и нашла дом )

автор
мама
Москва

Добрый вечер! С улицы подобрали собаку-подростка по возрасту месяцев 7-8 , стерилизовали , при стерилизации было обнаружено около трёх литров свободной жидкости в животе, кишечник в бляшках и воспалён . Тест на энтерит отрицательный , пироплазмом тоже не был обнаружен, температура нормальная. Собака третий день не писает, не ест, пьёт воду совсем немного . Анализы прикрепила, врач не даёт никаких рекомендаций кроме как дать мочегонное (

Екатеринбург

Ничего в анализах не понимаю. Но можно я Вас просто словом поддержу? Вы молодец, Вам - терпения, собакену - здоровья.
Ну и АП!

мама
Екатеринбург

я не вет но в инете нашла такой термин : асцит - почитайте

мама
Екатеринбург

Надо нормального врача. У собаки проблема с почками по анализам. И клинически мы видим анурию. Если не лечить, погибнет.
У кого были? Что назначено?

автор
мама
Москва

fly_mama,
Я ей по интернету уже столько диагнозов наставила - самой страшно (

мама
Екатеринбург

идите в другую ветку, если хотите попробовать спасти. мочегонное написано показано при асците, но если там почки можно ли его пить?

автор
мама
Москва

Машерочка,
Спасибо . Собака очень ласковая девочка , её привезли в парк около нашего дома на машине и выбросили вместе с игрушками, соседи бабушка с дедушкой построили ей шалаш в парке, я её кормила, и мы решили её изловить (людей боится) стерилизовать и найти дом, пока была дома до стерилизации - идеальная собака в туалет только на улицу просится , знает все команды, даёт лапу и абсолютно безобидная , сейчас лежит тряпочкой . Все рыдают (

автор
мама
Москва

Neiron,
Клиника в Московской области, вот что назначено

мама
Екатеринбург

Инфекцию видимо подозревают раз Гискан назначили?
Диагноз то какой?
Какое мочегонное сказали дать? Я бы торасемид (Диувер) дала бы 1,5 мг/кг

автор
мама
Москва

Neiron,
Лазикс 2мл в/в

мама
Екатеринбург

Сделали?

автор
мама
Москва

Neiron,
Пока ещё нет, хотим на улицу её вывести ещё попробовать. Сейчас людей меньше, может ей удасться сходить в туалет .

Диагноз - почечная недостаточность .

мама
Екатеринбург

Поставьте, она не сходит, и сразу на улицу

мама
Екатеринбург

Роса автор темы: почечная недостаточность .

Ну правильно все

автор
мама
Москва

Она пописала, 5 минут сидела на улице

автор
мама
Москва

Пост продожение для тех, кто когда-либо взявшись помочь не видит света в конце тоннеля , а он есть - 4 месяца назад я подобрала в парке собаку, у неё была тяжелая судьба, от жизни на улице она прибрела множество болячек , много было проблем, на данный моментт собака здорова и пристроена семью к хорошим людям,судьбу её я продолжаю отслеживать.
Пост просто для того, чтобы порадоваться за хорошее окончание истории.

Екатеринбург

Роса,
Как здорово!!!

мама
Екатеринбург

Роса: чтобы порадоваться за хорошее окончание истории

собака действительно выглядит счастливой с новым хозяином

просто посетитель
Екатеринбург

Вы просто невероятно крутые Не побоялись взяться , и пролечили и пристроили, молодцы !

мама
Екатеринбург

Роса, какая довольная собака! Спасибо Вам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";