Подскажите средство от домашних муравьев

автор
мама
Екатеринбург

Одолели дома мелкие муравьи. Появились пол года назад от соседей. У соседей муравьи далеко не у всех в подъезде, а выборочно. Ходят по вентиляции и еще непонятно где.

Пробовала травить борной кислотой. смешала с вареным яичным желтком. Первый раз мне показалось, что они исчезли.
Но недавно расплодились, вижу часто их.
Боркой покормила снова - они похоже благодарны мне за подкормку , носили на себе вереницей отравленный желток своим корешам, только больше становится их после "травли" . Причем дохлых не видела.

Помогите, где купить проверенное средство от домашних муравьев. Животных других дома нет - готова на любые методы.

мама
Екатеринбург

Нам дома помогают ловушки комбат от муравьев, хватает на год с небольшим. Начинают исчезать где-то через месяц

Екатеринбург

Не избавиться, но очень сильно уменьшить количество помог диклофос, вечером оставляла кусочек мяса или рыбы к ночи появлялись дорожки муравьев. Смотрела куда они ведут и заливала там диклофосом.

Екатеринбург

Фипронил, есть у Раптора на его основе

автор
мама
Екатеринбург

darjaa: ловушки комбат от муравьев

записала, спасибо

марисолька: диклофос, вечером оставляла кусочек мяса или рыбы к ночи появлялись дорожки муравьев

у нас встроенная кухня и 3 ветнялицонных короба - туда доступа нет. Я вижу, что в короба эти они убегают.

shusha (на Кубани): Фипронил, есть у Раптора на его основе

искать в каких магазинах? (Лента, Оби, Касторама)?
или в каких-то других магазинах?

Екатеринбург

*lenchik* ,
Я чуть ли не в мегамарте видела. Порошочек в пакете, модно раствор, можно сыпать. У меня на ура пошло, в доме с муравейником под полом.

автор
мама
Екатеринбург

Кряча: на чердаке вывести надо - гнездо с маткой у них там

на каком чердаке? у меня не частный дом, а 16 этажей.
А может быть много самок?

Сегодня обнаружили 1 муравья крупнее остальных в 3-4 раза. Остальные - мелочь прозрачная.

автор
мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): У меня на ура пошло, в доме с муравейником под полом.

вот мне интересно средства от муравьев, которые продают для сада, отличаются от средств против домашних муравьев? Или муравей он и в Африке муравей. Хоть и породы разные.

Екатеринбург

*lenchik* ,
Вообще не отличается. Фипронил и против блох используют.

просто посетитель

Мелок машенька только помог, но они снова будут появляться, пока не найдете матку или она не сдохнет. Наблюдайте, они ходят только тропами, все тропы ведут к матке или как ее там. Тропы пепечеркивайте мелком, все подозрительные места , откуда они могут выходить или входить - перечеркивайте. Матка сдохнет, если они не будут ее кормить, а они не будут, так как погибают от мелка сразу же. Может и есть какие-то другие эффективные средства, но я перепробовала с десяток, помог только мелок. Матку нашла уже дохлой позже

папа
Екатеринбург

ziмa: пока не найдете матку или она не сдохнет.

мы аммиаком заливали гнёзда - подохли все мураши

мама

Много лет назад тоже страдали от муравьёв, мама чем только их не травила, ничего не помогало. Кто-то подсказал принести из леса с муравейника 3-4 муравья , таких обычных, чёрных. Сначала посмеялись, пошутили что были мелкие а будут крупные жить с нами ... в общем в итоге принесли, выпустили где мелкие дорожками часто ходят и через дней 5 я больше муравьёв не видела. Куда делись чёрные тоже хз

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот так: в общем в итоге принесли, выпустили где мелкие дорожками часто ходят и через дней 5 я больше муравьёв не видела.

хмм... так кардинально не рискну, и честно говоря не верю в такое. Как вариант, стечение обстоятельств.
Наоборот читала, что мелкаши спокойно сожрали черных муравьев из покупной муравьиной фермы - только облочка осталась. В это больше верится.

А пока разложила снова желток с борной кислотой (побольше кислоты сделала) и вечером пойду искать мелок Машеньку, ловушки и

shusha (на Кубани): Фипронил, есть у Раптора на его основе

мама
Екатеринбург

Вот такой спрей хорошо помог..

автор
мама
Екатеринбург

МаняЯ: Вот такой спрей хорошо помог.

спасибо!

мама
Екатеринбург

Ну вот так: Кто-то подсказал принести из леса с муравейника 3-4 муравья , таких обычных, чёрных. Сначала посмеялись, пошутили что были мелкие а будут крупные жить с нами ... в общем в итоге принесли, выпустили где мелкие дорожками часто ходят и через дней 5 я больше муравьёв не видела.

Мне мама тоже советовала такой вариант,но дело не дошло. У нас в подъезде 3 квартиры потравили и этого хватило. А так использовала мелок"Машенька".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";