что делать? Кошка стала гадить(( срет на ковер и понимает, что так нельзя, прячется сразу

Аноним 87
автор

Первый раз, когда она так сделала, я подумала может лоток недостаточно чистый... Но она сделала так второй и третий раз. Что с ней??

мама
Екатеринбург

Обследовать у ветеринара, сдать оак, оам. 99% найдёте причину

мама

yana0911: сдать оак, оам

плюс УЗИ

мама

Что-то изменилось может? Ребенок родился, новый муж, корм сменили, переехали в новое жилье?

АнОнИм

У нас папа решил, что всё, на кровати коту не место. И начал гонять его с кровати, итог: возле его ботинок кучка... Перестал гонять, кучка исчезла.
Что то в доме у вас поменялось. Возможно место перенесли ее куда то, ругаться дома стали, меньше появляется дома..

мама

У знакомых так гадила, только ссала на вещи, оставленные на стуле и на кровать, это ещё хуже говна, не знаю как они это вытерпели, я бы не смогла, коты очень пакостные создания

мама
Екатеринбург

Верно здесь написали. Кошка так может говорить вам, что у неё что-то болит

Аноним 87
автор

buenacabeza,
Ничего не менялось, Кроме того что я мало времени стала находиться дома, прихожу только спать.

Аноним 603

постелили большой коврик у двери входной и кот начал в угол на него периодически срать. Очень приятно, приходишь, дверь открываешь и дверью тащишь говно. ну тогда он его загнул, какашки были на полу. несколько раз срал, когда мы были дома, перестали спать нормально, ловили его и тащили в лоток "в процессе". Какашки не жидкие, убирались нормально, но промывали это место тщательно. Еще он его вечно драл, хотя у него есть что драть. В итоге коврик через пару месяцев стал лохматым. и завонял, сделали вывод, что он туда еще и нассал.
Убрали ковер, гадит в лоток опять, у двери перестал, тьфу-тьфу.
Коту 13 лет, все жду, когда он на радугу соберется, у родителей и бабушки никогда по столько времени коты не задерживались. Но он все как новый. Достали эти ограничения себя то в одном, то в другом из-за животного. Больше ни одну скотинку не заведу.

анонимно

Кошки на мягкое ходят в туалет когда болит что то. И как вариант пахнет. Купите вобще новый лоток

мама

Аноним 87 автор темы: Кроме того что я мало времени стала находиться дома

Девка у вас? Они, мне кажется, более мстительные. Заведите ей друга))

мама
Екатеринбург

Вопрос!,
13 лет не возраст для котов. лет 5 еще может прожить

Аноним 457

Вопрос!: Достали эти ограничения себя то в одном, то в другом из-за животного. Больше ни одну скотинку не заведу.

+++++++++++
Хотелось завести котика, но поступила осторожно: взяла на месяц животное тут, у девочки, когда она на море уезжала.
Чуть не спятила за месяц: дверь вечно открытую надо держать в туалете, ночью кот что-то роет вечно, в 4-5 утра орет, как потерпевший. Да еще кусается.
Плюс еще подозрительный сильный коньюктивит у младшего был, такой сильный, что два раза в 9-ку ездили и сопли ручьем (но может тут и не кот виноват).
Так что нафиг.
будем жить без животных.

мама
Екатеринбург

Вопрос!: Коту 13 лет, все жду, когда он на радугу соберется

у мамы моей кошке около 20. на обычной еде и без обследований живет. никуда не собирается

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Девка у вас? Они, мне кажется, более мстительные. Заведите ей друга))

ага, друга, братьев.. всю родню надо собрать. может, ей просто в этом доме жить надоело?

мама

Яблоко: может, ей просто в этом доме жить надоело?

Ну выбросить без меня предложат. Тут таких советчиков полно

Аноним 673

Вопрос!: Достали эти ограничения себя то в одном, то в другом из-за животного. Больше ни одну скотинку не заведу.

Всё детство прожила с кошками, с мужем тоже решили котика завести. Намучалась я - в сад к родителям едем, кота с собой, из сада - с собой. В отпуск летим - кота надо кому-то пристраивать. Шерсть повсюду, темный диван надо постоянно пылесосить. Утром за ноги из под одеяла хватает и пр.. не для меня это оказалось

Аноним 603

Frona: 13 лет не возраст для котов. лет 5 еще может прожить

да я уж готова морально, но все равно бесит.

Аноним 673: Намучалась я - в сад к родителям едем, кота с собой, из сада - с собой. В отпуск летим - кота надо кому-то пристраивать

вот-вот. Ему уже места нет, все 5 мест в машине заняты, а приходится таскать. И, кстати, если поездка затянется, он терпеть не станет, нассыт, а то и насрет в переноску.
Ремонт был - ссал на плиту перекрытия. В лоток ссыт, иногда почему-то специально мимо. Я в слезы, ремонт сделали с полной заменой полов с лагами, щас он все проссыт. Цветы сожрет, наблюет, кости куриные из ведра сворует, наблюет. Иногда на кровать, все меняем стираем на 90. А сколько вещей испортил, ботинки дерет, сумку кожаную, если не убрать, дерет. Исцарапал мебель из массива, она мягче дсп. Изгрыз все руки у кукол и посох у деда мороза.
И это еще вполне мирный кошак. Обычно урон в разы больше.

мама
Екатеринбург

Аноним 87 автор темы: Ничего не менялось, Кроме того что я мало времени стала находиться дома, прихожу только спать.

То что вы меньше времени стали ей уделять вы не считаете изменением? А кто ее кормит, убирает лоток, пока вас нет дома?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня кот тоже начал чудить - комбо 3в1 выдаёт через день: наблюёт слюной, ссыкнёт чуточку, навалит, то на диване, то по комнате. А на след. день всё норм в горшок делает.

Ко врачу или что?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Жизнь прекасна: ы кошку подобрали в подъезде котенком. Ссыт куда надо. Спит по полсуток, ласковая, не бросается, не кусается, не царапается, все понимает. Знает когда уезжаем и не любит это, но я всегда объясняю, что ненадолго, и всегда кто-то приходит ее не только кормить, но и гладить))))
Если я расстроена, приходит в голову ложится. Если реву, слезки слизывает, утешает. Пьет из крана в ванной, ждет когда откроешь. Звонит домофон, бежит встречает как собака. Вообще никаких проблем. Ну шерсть да, но боремся, пылесосим.

у нас так все 8 лет и было (ну кроме слизывания слёзок )

хочу стать мамой
Екатеринбург

Жизнь прекасна: показать бы Вам его доктору.

пойдём сегодня, ага.

но просто странно - то и поссыт и навали в лоток, всё гуд. то на след. день на диван или подоконник а потом снова в лоток (((( у меня муж уже на грани нервного срыва от вонищи

мама
Екатеринбург

Вопрос!,
слушайте может в клетку вредителя посадить? выпускать на время кормежки и погладить.
у знакомых кошаку помогло такое воспитание клеткой, тоже начал то ссать мимо лотка, то срать на кровать.
а как в клеть посадили, стал шелковым.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";