Шокер или отругивайтесь?

Аноним 193
автор

У нас в семье прибавление - шелтенок!!! 3 месяца
Встал вопрос с прогулками, что приобрести от бродячих собак и от агрессивно настроенных?
У мужа в юности был случай, когда он гулял со своим чихуахуа на собаку напал стаффорд, естественно муж пытался защитить чихуашку, в итоге и его всего перекусала большая собака.
И сейчас, выходя гулять со щенком, хожу около подъезда и вечно оглядываюсь, чуть вдалеке увижу собаку (любую) хвать ее на руки и бежать в подъезд.

Что преобдести шокер или ультразвуковой отпугиватель? И какой фирмы?

Екатеринбург

Не ходите гулять. Либо свой дом с высоким забором и лужайкой для выгула.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Имхо, конечно, но собаки не такие звери, чтобы на щенков нападать... Я такого не припомню, во всяком случае.

просто посетитель
Екатеринбург

Лалака,
Дофига таких случаев !

Екатеринбург

лучше

Аноним 193 автор темы: шокер

можно даже дешмановский, 90% агрессоров звука испугаются

Аноним 193 автор темы: хожу около подъезда и вечно оглядываюсь, чуть вдалеке увижу собаку (любую) хвать ее на руки и бежать в подъезд.

а вот так не надо. надо спокойно гулять. на поводке.

Аноним 355

По собаке видно, да и другие тоже на поводке, а бродячие по одиночке не нападают, если только за течной бегут. 3 собаки и не разу не нападали на них. Щенков не трогают пока половые гормоны не выделяются. Потом могут, но если на паводке и рядом с вами не тронут. Если сами подходить не будете.

Аноним 355

У нас шелти дикошарая живет в доме хозяйка ее на руках выносит и заносит, тк она на людей тявкает

Аноним 399

Аноним 193 автор темы: Что преобдести шокер или ультразвуковой отпугиватель?

если очень хочется "вооружиться", ну, купите шокер, любой, какой нравится.

Аноним 193 автор темы: И сейчас, выходя гулять со щенком, хожу около подъезда и вечно оглядываюсь, чуть вдалеке увижу собаку (любую) хвать ее на руки и бежать в подъезд.

а вот так делать нельзя. не портите собаку. берите себя в руки и уже отходите от подъезда. социализироваться надо и вам, и щенку. поищите подходящую компанию и начинайте потихоньку общаться. на занятия со специалистом идите.
не надо настраиваться на то, что каждая мимо проходящая собака мечтает "съесть" ваше сокровище. ничего подобного, большинство пройдут и внимания особо не обратят, а те, кто вдалеке и вовсе не заметят.

мама
Екатеринбург

как вы собаку социализировать собираетесь?

Аноним 193 автор темы: , хожу около подъезда и вечно оглядываюсь, чуть вдалеке увижу собаку (любую) хвать ее на руки и бежать в подъезд.

имхо, это не нормально
пока без собаки ходите, знакомьтесь с собачниками, общайтесь, просите разрешения с вами познакомиться на прогулке
обычно никто не отказывается
а хватать и убегать- последнее дело, вы так психа из себя и собаки сделаете

мама
Екатеринбург

Автор, я если вижу вдалеке бойцовские породы, либо крупных бесповодочников, обойду подальше от греха. Если место позволяет, могу перейти на другую сторону. Пару раз крупняк метался в нашу сторону, вместе с поводком и хозяйкой.
Поэтому мой выбор обойти, переждать, пропустить. Нет желания да и психика моя не выдержит доставать свою мелочь из чьей либо пасти. Шокер есть, стараюсь брать его, не всегда получается. Ну правда заколебали бесповодочники.
Автор, к звуку шокера свою собаку надо приучить. Мои боятся. Поэтому в самых крайних случаях достаю

Аноним 690

Котенок5: я если вижу вдалеке бойцовские породы

А если "бойцовских" на поводке видите?

Аноним 319

Аноним 193 ,
Сколько случаев было. Стая собак напала на йорка который гулял на поводке с хозяйкой, разорвали. Купила шокер себе.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 355: Щенков не трогают пока половые гормоны не выделяются. Потом могут, но если на паводке и рядом с вами не тронут.

Вот и я так считаю. :).

мама
Екатеринбург

Аноним 193 автор темы: И сейчас, выходя гулять со щенком, хожу около подъезда и вечно оглядываюсь, чуть вдалеке увижу собаку (любую) хвать ее на руки и бежать в подъезд

Ну зачем же так реагировать. Идите на занятия в школу дрессировки, вам там все расскажут.
Собаку обязательно надо социализировать. Это не значит, что надо гулять с собаками, но до 6 мес щенку нужно общество других собак.
Водите щенка гулять разными маршрутами, общайтесь с людьми. Берите собаку в разные шумные места с собой.

Аноним 193
автор

Лалака,
Сама лично отбивала щенка от собаки (оба мальчики были)

Аноним 193
автор

Вот я и хочу приобрести отпугиватель или шокер НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

мама
Екатеринбург

Аноним 690: на поводке видите

Я и говорю, что пару раз на поводке метались в нашу сторону, вместе с хозяйкой.

мама
Екатеринбург

Аноним 193 автор темы: Сама лично отбивала щенка от собаки (оба мальчики были)

Кобели.
Я от кого тока своего колля не отбивала, алабая на ногу принимала. С пинка он у меня отлетал, бабка с ним бесповодочным гуляла, ачотакова, он тока познакомиться. бурбуля снимала со своего, потом правда, этого бурбуля шокером пуганула в морду, свалил во дворы, бабка его потом тоже бегала искала, а нефик, на поводок берите.
Самая жопа была, когда я забыла шокер и на моего налетела акита.
А хозяин, скотина, орал: да он не тронет.
Мерзее твари я не видела.
Моего только воротник спас богатый, да то что у твари этой намордник был матерчатый (хотя бы), мы с хозяином еле оттащили его от моего.
Но я никогда не брала свою собаку на руки. Даже когда шелть первый был.
За спину его убираю и всех собак принимаю на себя. Мой не боец, мне проще. Шокер, мат, ноги, все сгодится.
У моей собаки ошейник, из которого он не вырвется и карабин альпинистский с муфтой, который не раскроется. Это тоже важно. Пока я его отбиваю. по-крайней мере знаю. что не сорвется и не убежит.

Аноним 193 автор темы: чуть вдалеке увижу собаку (любую) хвать ее на руки и бежать в подъезд.

И сами истерите и собаку истеричкой делаете, рефлексы ей закрепляете

мама
Екатеринбург

У меня нет шокера. Отпинываю если что, ну и дама моя сама за себя постоит если надо. Но она боится больших и мохнатых. Их хозяев запугиваю)))
Это не сложно, собаки убийцы многие боятся. порода на руку
Вчера одна бабушка сказала громко своему внуку: посмотри какая некрасивая собака. На что я не сдержалась: ну вы тоже не Софи Лорен)))

Аноним 433

Аноним 319: Купила шокер себе.

Где?
Нужен шокер для звука, боевой за 6-10 покупать не хочу.

мама
Екатеринбург

Neiron: посмотри какая некрасивая собака.

Мдааа.... Иногда лучше молчать, чем говорить.
Вы хорошо ответили

мама
Екатеринбург

Котенок5, мальчик причем сказал, что она смешная.

мама
Екатеринбург

Аноним 433,
700 - 1000 цена вопроса. Есть в Ките на первом этаже на островках. Были в яблоке на решетникова (в самом магазине киоск со всякой лабудой).
Не надо дорогой, трещат все хорошо)

мама
Екатеринбург

Кто отпинывается от собак, что хозяева говорят?

мама
Екатеринбург

Котенок5: Кто отпинывается от собак, что хозяева говорят?

мне ничего не говорят, ты бы видела мое лицо при этом, я и так интеллектом не обезображена, я ведь и на хозяина ногу поднять смогу если что, за своего Бобу

мама
Екатеринбург

Аноним 193 автор темы: Вот я и хочу приобрести отпугиватель или шокер НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

Правильно. Я больше верю в шокер.
А щенка таскать прекратите. И боятся при нем тем более. Он должен быть в вас уверен, должен вам доверятьи чувствовать себя с вами спокойно.
Шелти впитывают все как губки, команды, модель поведения, хозяйские эмоции, что можно, а что нет - все. Пишу, как хозяйка шелти)
Так вы сделаете из своей собаки трусливое, прячущиеся и жмущиеся к ногам создание, бесконечно брешущее от страха.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";