Дикий котенок

Аноним 592
автор

Добрый вечер. У подъезда живут кошки, дикие. И вот сейчас появился котенок, убегает. Какова вероятность того, что он привыкнет к человеку и не будет царапаться если мы его заберем? Вот такой малыш, у него еще что то с глазиком

мама
Екатеринбург

Аноним 592 автор темы: Какова вероятность того, что он привыкнет к человеку и не будет царапаться если мы его заберем

по всякому бывает
есть те, кто до конца жизни благодарен
а есть и дикошарые

Аноним 59

Высока вероятность, что привыкнет, но не 100 процентов. Красивый)

Аноним 861

у нас такой котенок (даже окраска схожа). Взят с улицы, не привыкший к рукам. Первые два дня плакал по маме (ночью было очень тяжело). К рукам привыкал постепенно, т.к. дома днем никого. Вечером ловила и ласкала. Чтоб быстрее привыкал к дому и к рукам, были закрыты все открытые места от пола до дивана, стола и т.п. (мог забиться в щель и сидеть). Еще дополнительно обрабатывала глаза и уши укутав в полотенце. Царапины были, но мы были готовы к этому, поэтому относились спокойно. Сейчас кошка не отходит от ребенка, когда он дома. Спит рядом, встречает с улицы.

мама

Вот эта помоечная морда. Была дикая шипелка в 1 месяц Сколько раз я хотела ее вернуть. Пищала и ревела. Сейчас приходит в 5 утра . Мурлычит. Такой у нее график. В другое время не хочет. Терплю и люблю. Пряталась. Я клетку просила на месяц. Насильно брала и гладила, гладила, гладила. В команде кенгуру носила. Время нужно и терпение. Особенно когда она мне под кровать гадить начала. Терпение. Прошло про года. Все норм.

Екатеринбург

вероятность - стопудофф!
Только не перепутайте смену зубок с агрессией)))

Аноним 592
автор

Второй вопрос. Как его поймать?

мама
Екатеринбург

Аноним 592 автор темы: Как его поймать?

На мясо/еду наверное приманить))) в переноску положить еду и закрыть когда заберётся

Екатеринбург

Аноним 592 автор темы: Как его поймать?

есть кошколовки... посмотрите в Вашем городе должны в аренду сдавать.

мама
Екатеринбург

у тоже "дичок" ловили вдвоем, одеяло накинули. Лоток признала, орала несколько дней, не замолкая, руки драла. Свозили к ветеринару - та уколов понаставила, витаминов всяких. Дома обработали от блох и глистов. Через неделю привыкла, еще через две - милейшее, ласковое создание.

мама
Екатеринбург

У меня дикая кошь. Одомашнилась быстро)

мама

У меня был как положительный опыт, так и отрицательный. Гарантий никто не даст.
Но котят проще социализировать.
У вас есть другие кошки? Без них проще.
Манить лучше на вискас.
Можно спросить совета на е1 Поможем чем сможем Они там опытные кошколовы

Аноним 592
автор

У нас нет вообще животных дома, в детстве кошка была и собака. Мы сегодня их вышли кормить китикетом в пауче, но котенок маму сосет, не подходит вообще, убегает быстро ((

мама
Екатеринбург

Какой лапочка котик

мама
Екатеринбург

Такой малявка привыкнет))) я сачком ловила двух и социализировала недели1,5. Прям по часам ходила кормить на баокон и брала и гладила, чесала. Стали замечательными котятами, потом добрым людям отдала))). Ловите! Красота такая бегает безхозная)) скорее кот))

777

В детстве котят диких загоняла в угол и брала варежками. Дома кормила, в это время гладила. Прятались потом, конечно, но на еду уже выходили. Кошка деревенская стабильно рожать куда-то уходила, и взрослых котят возвращала, а у меня была неделя приручить и пристроить)))
Мне кажется характер котёнка не совсем связан с его детством, некоторые породы, с виду мимишные, и то рук не любят. Кстати, подобрашки мои довольно ручные, все появились в разном возрасте.

мама

Если будете отлавливать, то не тяните. Чем дальше, тем сложнее социализировать. И ловить тоже))
Поспрашивайте на е1, может помогут вам поймать.
У меня было двое дикошариков на передержке, сестра и брат подрощенные. По 7 месяцев им было примерно. С кошкой что-то не то было, она умерла буквально в течение первых дней 2. А вот кота социализировала. Несмотря на то, что он родился в подвале и жил там, очень хороший был у него прогресс. На ручки начал приходить, гладился активно. Как показывала потенциальным хозяевам - отдельная история Думала, что не возьмут. Но нет, взяли, писали мне регулярно) Освоился, боялся только домофона. А так чудесный, контактный кот.

Аноним 592
автор

Хотела вечером попробовать поймать еще раз, никто не вышел. Я корм положила и ушла.

Екатеринбург

Аноним 592 автор темы: Какова вероятность того, что он привыкнет к человеку

Да 100%нтная.

Аноним 592 автор темы: Как его поймать?

Мать его подманить, он сам за ней подойдёт.

Екатеринбург

тт тт: мать то еще дичее)

Тогда сачком.

Аноним 513

Я котёнка дикого подобрала
Полгода она пряталась, не давалась гладить шипела. Я ее не трогала
После начала на диван ко мне запрыгивать когда я спала, я ее в это. Момент могла погладить, потому перестала бояться и преданней кошки я не встречала

мама
Екатеринбург

у нас возле дома пять таких котят и мать их беременная ,за 2 мс никто не поймал ,могу адрес дать

мама
Екатеринбург

наверно от характера зависит. Я старше взяла с улицы котенка - ласковая очень кошечка вышла, умница. На лоток моментально приучилась, мимо вообще не ходила. что только дети с ней не делали - все терпела)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";