Стерелизовать кошку

Аноним 750
автор

Доброе утро! Подскажите хорошую ветереенарную клинику для стерелизации кошки ( сфинкс) .
Может кто знает где делают через два прокола ?

мама
Екатеринбург

КЛИнника Бабкиной в интернете посмотрите,боковой разрез (малюсенький),смешная цена и все качественно и быстро

Аноним 283

Аноним 750 ,
Мы стерелизовали свою в Хатико через прокол, все прошло отлично. Тоже выбирала по отзывам и хотела в лучшие руки врача отдать. У Бабкиной я не стала делать. Очень много противоречивых отзывов.

Аноним 50

irisca,
Быстро - это да, там прямо поток, животное ещё под наркозом, а его уже отдают и следующего режут. А вот на счёт качественно, я бы поспорила, операция проводится вслепую и я лично знаю достаточное количество кошек, которых после так рекламируемого специалиста, пришлось кастрировать повторно.
Автор, делайте нормальную кастрацию, сейчас очень аккуратно делают, разрез пара сантиметров, швы косметические, снимать не надо, зато 100% уверенность, что удалено все.

мама
Екатеринбург

Я стерилизовала сфинкса у Тебенькова. Разрез в центре живота, но он маленький и шов какой-то внутренний, ниток снаружи не было. Ничего не обрабатывали и вообще это не выглядело как рана или шов, просто полосочка на коже.

Аноним 50

ВoЛaнd: Мне кажется или люди говорят об одном и том же способе ???

Не. Автор хочет через прокол вслепую вытянуть матку и яичники. А я за стандартную кастрацию по белой линии.

Аноним 50

ВoЛaнd: Я вроде говорил про два конкретных поста

Тогда вам надо чуть внимательнее читать. Или для вас боковой разрез и разрез по белой линии - это одно и то же?

мама
Екатеринбург

Хатико, Буссе, эндоскопия.

мама
Екатеринбург

Аноним 1: Автор хочет через прокол вслепую вытянуть матку и яичники.

Что за бред? Почему вслепую? Эндоскопическая гистеровариоэктомия.

Аноним 50

Neiron: Что за бред? Почему вслепую? Эндоскопическая гистеровариоэктомия.

Давайте дождемся Шушу. Уверена, она в теме про бред)

мама
Екатеринбург

Она в теме и не раз писала об этом.
Погуглите хоть эндоскопические операции.

Аноним 750
автор

TinyDoll,
Не подскажите где он принимает?

мама
Екатеринбург

Аноним 750 ,
Раньше на Вилонова в ветстанции. Потом свою клинику открыл, но говорят и на Вилонова принимает. Уточните по телефону

мама
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/832918/

здесь есть данные про новую клинику

Аноним 50

Neiron: Погуглите хоть эндоскопические операции.

Да мне гуглить ни к чему
К сожалению, оставляют хирурги после лапароскопической кастрации части яичников, даже если это случается редко, тебе будет пофиг на статистику, если это произойдет у твоей кошки.
В любом случае, все было не зря, автор уже рассматривает операцию у Тебенькова.

мама
Екатеринбург

Хорошие хирурги добирают все. А Буссе очень хороша. Выборка из 7 кошек. И 4 собак разного размера. У всех все отлично.

Аноним 750
автор

Всем большое спасибо !

Сяся

Аноним 750 автор темы: ветереенарную

ВетерИнарную

Аноним 750 автор темы: Стерелизовать

СтерИлизовать

мама
Екатеринбург

Мы тоже у Буссе делали кстати. По совету многих здесь. Замечательный врач. Нам ее отдали уже в нормальном состоянии , находилась по наблюдением врачей. Я выбирала лучшее для своей любимицы. В выборе не ошиблась. Здесь моя тема есть , поищите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";