Гриффон

автор
мама
Екатеринбург

ДД
почитываю тут темы про мелкашек и ни разу никто такую породу не рекомендовал
собачки нравятся очень и давно
пока не беру, но возможно буду тк дети стали просить.
расскажите + и - этой породы. других рекомендовать не надо. или такую возьму и никакую)))

автор
мама
Екатеринбург

вот так. нет счастливых обладателей??

мама

У нас пти-брабансон.Это не собака, это котопёс!!! Нашему в октябре 2 года. Любим. Добрый, не гавкучий, весёлый собакен. Любит сидеть на ручках и спать под одеялом. Легко обучается командам.

автор
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga: не гавкучий

ооо это очень круто. ненавижу вечно гавкающих

мама
Санкт-Петербург

я не спец в этой породе, просто у друзей такая. Во всех отношениях приятная собачка. Псиной не воняет, но у них и др собаки не воняют - есть ещё чих и метис шпица. Не гавкучая. Подвижная, игручая, но не такая безумная как скажем гладкошерст фокс, шерсть вроде не лезет. Не агрессивная, вообще, дети тискают а ей нравится. Не хрупкая по своей конституции, не такая мелкая как йорик или чих. Для меня единственный минус - мокрая морда.

автор
мама
Екатеринбург

Murza: - мокрая морда.

слюни?

мама
Санкт-Петербург

hirabambyna ,
ну не слюни как у брылястых собак, не висят соплями, а просто мокрая шерсть около носа и пасти таким мокрым пятном. Но может это особенность именно этой собаки. У другой знакомой тоже есть такая собака, но я близко с ней не знакома и не помню уже как у той.

мама
Екатеринбург

Да рекомендовали и не раз. Хорошие собачки. Смешные очень.

мама
Екатеринбург

hirabambyna автор темы: слюни

Борода

мама
Санкт-Петербург

Neiron: Смешные очень.

ага, потешная. Агрессии - вообще ноль. На игру и ласку очень отзывчивая, но при этом не назойливая.

автор
мама
Екатеринбург

Murza: игру и ласку очень отзывчивая, но при этом не назойливая.

идеал)))

мама
Санкт-Петербург

hirabambyna автор темы: идеал)))

если бы я планировала завести мелкую комнатную собаку, то рассматривала бы эту породу как один из вариантов.

мама

hirabambyna ,
У нашего слюней нет, но очень не аккуратно пьёти иногда с бороды потом вода капает. И хоть нос короткий, но не храпит, а иногда посапывает.
И кстати ребенку позволяет практически всё. Но обязательно нужно гулять, для пеленки большеват)))

автор
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga: Но обязательно нужно гулять

никаких пеленок. это точно
пока я просто собираю иныу и думаю подходит мне или нет.

Екатеринбург

hirabambyna ,
У нас девочка бельгийский гриффон. Это самая умная собака. Она понимает всё. Да - абсолютно не навязчива-это у них по породе. Хочешь погладить и приласкать - будет счастлива, нет - спокойно уйдет на место. Если водить к грумеру раз в 3 месяца, то полное отсутствие шерсти в квартире. Вот всех собак люблю, но гриффон - это просто моя сбывшаяся мечта.

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga:
У нас пти-брабансон

У нас тоже она 4,5 года . Очень ласковая и энергичная собака . Хоть и с документами наша , но корова-коровой, габаритами как мопс в холке ( умеет пустолайничать (научила её той- терьерка старая ). С ребёнком обходительная , оближет , даст поласкаться, рядом с ним ходит ))) единственный минус , это когда линька, дофига шерсти , но это временные трудности бывают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";