Опытные кошководы подскажите

автор
мама

Ситуация следующая. Подобрали котенка с улицы в возрасте 2,5-4 месяцев (сейчас ей 2 года). Животинка сразу себе в "любимчики" выбрала нашего сына, при этом "промахов", как мы думали не было. Было два косяка, но думали другая живность бесится, по этому на мелочь не сильно то и думали. А сейчас сын уехал отдыхать к бабушке и на второй день его отсутствия лужа на нашей постели По "честным" глазам понятно, кто виноват, да и от "старичков" именно такой подлости не было никогда.
Вопрос вот в чем- как мне быть? Засанку дома не потерплю! Сплавлю эту наглую морду сын будет в ужасе, а уехал он на 1,5 месяца! И что мне ее теперь в клетке держать все это время, что ли?! И жалко морду и зло берет, я в замешательстве... Дайте совет я прям потерялась

Аноним просто

Вы видели что это она? Может кто из старичков мстит?

просто посетитель
Екатеринбург

НачХать автор темы: Вопрос вот в чем- как мне быть?

скучает.
просто уделите кошке больше внимания.
сын же тискал ее наверняка постоянно.
вот и вы теперь ИО должны быть, носить на ручках, брать в постель)) холить и лелеять

автор
мама

Дома хозяюшка: кто из старичков

Старая кошка с проблемными почками, ее моча воняет просто жуть! А собака размером с коня, не по ее весу мстя. Да и по морде видно было, за кем косяк

Екатеринбург

Имхо, дело не в отъезде сына, а в возрасте котейки. Самый пакостливый. Какой наполнитель в туалете? У нас та же проблема была - нет-нет да сходит не туда... пока не насыпали бентонит в туалет. Кот его полюбил со страшной силой, промахи прекратились. Для приучения - идеальный наполнитель. Потом уже поменяли на более для меня удобный.

просто посетитель
Екатеринбург

ну и прямо поговорите с ней, скажите когда вернется хозяин.
мой кот понимает слова))
лазить на стол перестал только после разговора, где я прямо словами сказала, что на кухонных стол не лазят.
а раньше просто снимала его или сгоняла))

автор
мама

Tаганай*: носить на ручках, брать в постель))

Всё выполняем, балуем и лелеям. Она вчера ещё, как его провожать стали, орала как никогда, чувствовала, что уезжает

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка: насыпали бентонит

да. мой тоже сразу начал туда ходить.
комкующийся беру

автор
мама

Машерочка: а в возрасте котейки.

Ей уже почти 2!! года!

автор
мама

Добавлю. В первую ночь его отсутствия она снесла весь подокойник, всё что там было - вазу, контейнеры с орешками, банку с печеньем. Раскидала по всей кухне. Старички никогда такого не делали, собака даже ни одной печеньки не тронула, хотя любит, просто знает, что нельзя. Это 100% кошка сына. Она мстит за его отсутствие.

мать Чемпионов
Екатеринбург

НачХать ,
Сил вам и терпения)) разговаривать, объяснять, нежить))) и по телефону давать с сыном разговаривать)) мы так делаем))

автор
мама

красавица: Сил вам и терпения спасибо))
красавица: и по телефону давать с сыном разговаривать)

Точно! Включу им видеосвязь, пусть милуются. Правда дед скажет, что мы ку-ку с кошкой разговариваем, да ещё и по телефону

мама

ВoЛaнd: И уж тем более они не делают виноватую морду.

Ну что вы. У нас был кот в детстве. Если он напакостил, то его дома днем с огнем не сыщешь) Если заходишь в двери, а кота нет, значит где-то есть косяк. Находишь кота, у него морда виноватая Но таких умных мне больше не встречалось

НачХать автор темы: Ей уже почти 2!! года!

Стерильная?

автор
мама

ВoЛaнd: Здоровье проверяли?

Здоровее всех в доме

ВoЛaнd: нет такой привязанности

Я сама первый раз наблюдаю такую привязанность, она просто выбрала его и всё

ВoЛaнd: про месть они ничего не знают. да ну вы чего хоть?! У меня две мстящие кошки были, никому не пожелаю
buenacabeza: Стерильная?

Да

мама

Я бы ограничивала в передвижениях, пока ребенок не вернется.
Клетка для кошки, конечно, не очень вариант. Но что делать? Туалет/ванная комната или клетка на время вашего отсутствия. Если дома, глаз не спускать.

НачХать автор темы: мстящие кошки

Бабы есть бабы

просто посетитель
Екатеринбург

НачХать ,
У меня у мамы кот такой был
Когда мама уезжала куда—то надолго — он на их кровать ходил по большому как бы маме мстил, что оставила его.
Спасало закрывание двери в спальню
Больше нигде никогда не гадил

автор
мама

buenacabeza: Бабы есть бабы

Один был с яйцами

мама

НачХать автор темы: Один был с яйцами

Надо было ему их отрезать)
Вообще кошки разные, конечно. У нас сейчас кот, который за мной везде хвостом ходит. Очень сильно меня выделяет Но не гадит, слава богу, когда меня дома нет.

ВoЛaнd: кошки - не человек и даже не собака, у них нет такой привязанности и про месть они ничего не знают.

Не соглашусь.
Но в данном случае, возможно, и не месть, а демонстративное требование вернуть хозяина.
Пробуйте видеосвязь, тисканье и поглаживание, разговоры. Что-то должно помочь.
А почему с сыном не отправили в гости?

Екатеринбург

НачХать ,
Был у нас котик, вдруг начал гадит на кровать. Ругала, в туалет закрывала. На кровать,когда уходили ватные диски смоченые нашатырем оставляла. Месяца 2 воевали, потом прошло. А так всю свою жизнь оставлял нам кучу в раковине, если на выходные уезжали.
Терпите, воспитывайте.

автор
мама

Рут (белый дракон): А почему с сыном не отправили в гости?

Добираться самолётом, да и бабушка с дедом не держат дома животных. У них даже собаки нет, хоть и частный сектор.

buenacabeza: Надо было ему их отрезать)

В те времена не резали их, но уродец тот крови мне попил, как же я злилась на него хотя как он был красив

НачХать ,
Понятно. Терпения вам.

автор
мама

Опять лужаааа....
Ушла в садик за младшей, котоместь спряталась, что бы я ее в клетку не заперла. Вернулась и малююююсенькая лужица на одеяле
А ведь ходит вся такая приличная, ласковая, трётся о нас, помурлыкивает и лужу в спину льет

Аноним 778

Накажите ее прям перед лужей и в клетку с лотком ,пусть сидит,ни чего ей не сделается.

ДоброжелателЬ 😊

ВoЛaнd: Не придумывайте ерунду,

вот именно, знаток, блин, кошек

Аноним 778: Накажите ее прям перед лужей и

не бить, ругать и шипеть "в лицо", глядя прямо в глаза
объяснять, ЗА ЧТО ИМЕННО ей наказание!

кошки взгляд "глаза в глаза" воспринимают либо как доверие, либо как угрозу, в зависимости от обстоятельств

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";