Помогите определится с породой

мама
Екатеринбург
Пятровна:
добер это вообще нечто
ужас да. Но доги теперешние просто трэшак.
Пятровна:
ротваки еще как то более-менее смотрятся
неееееееееее... с хвостом вобще неееееееееееее.
мама
Екатеринбург

Колли лают потому что пастухи, в стаю сгоняют когда овец-лают. Но вне служебных обязанностей они лаять не должны. Этому учат. Все остальные случаи лая-дэфэкт психики. У нас, вон Ольге рассказывала уже, появился реальный колли псих, триколор. Швыряется коль! Я в шоке...

мама
Екатеринбург
Пятровна:
у нас три колли были в округе в 90х - все пустолайки, так что у меня такие же воспоминания к сожалению
ну вот все шелти хвалят щас. У меня щас в округе все шелти это ппц лающий и нервический. А мой шелти был идеальный сангвиник, рта не раскрывающий. Я не понимаю. что я делаю не так, что и шелти и колли мои совсем не такие были и есть, как мне говорят про других.
Neiron:
Швыряется коль!
да жесть, что там в психике я не понимаю.
мама
Екатеринбург
Neiron:
Прошла снова, ответила собака охранник и защитник и получился бультерьер))) хотя булка член семьи)))
это мы с вами знаем что они члены семьи и компаньоны, а составляющие тест чайники не в курсе, они в 80-90х до сих пор живут по знаниям
мама
Екатеринбург

Пятровна, ну наверное))) Автор что думаете?

мама
Екатеринбург
Мама Июнь:
https://pets.mail.ru/milota/konstruktor-soberi-svoyu-idealnuyu-sobaku/?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru

у меня совпало :good:

Аноним 212 автор темы:
Не хочу мелкую,средняя. Что бы за ней минимум ухода было-стрижки,сушки и т.д. Что бы спокойная была и активная одновременно.
я бы вам самоеда посоветовала, по параметрам подходит. но ребенок с ним гулять 100% не сможет, и в бюджет 20-25 не вписаться, мне кажется....
Аноним 212
автор
ОСА:
Вы приценитесь, кстати, автор, если хотите ими пользоваться потянете
Посмотрю,но я в отпуске кране редко бываю
НикОль:
20 лет с колли
Они пушистые очень
Аноним 212
автор
Мама Июнь:
Прекрасный Конструктор собаки
Бишон,ретирвер и пудель. Ретирвер это лабрадоры?
Екатеринбург
ОСА:
Есть, но в хороших бывает ценник ого-го.

ну я б не сказала, что прям ого го. за собаку типа ирландца 500 руб примерно, если по раннему бронированию. но собака, любая, это да - дорого.

Vikulizm:
спасибо за отличный отзыв о моей псёшке

так не за что. ирландцев очень люблю. но по моим параметрам они не проходили: в самолете только в багаж

Лагерта:
херня какая-то.

ваще. до 90ых как раз и был культ крупных собак. ибо таклваа была пропаганда: служебное собаководство это круто. в результате некоторые даже бедлингтонов на защиту ставили :gy: а уж колли, эрделей, керри блю терьеров!!! практически поголовно. в 90ые как раз начался анти собачий культ.

мама
Екатеринбург
Лагерта:
вплоть до формы ушей и цвета шерсти.
вот это странно, что из внешних параметров учитывается только размер
Аноним 212 автор темы:
Бишон,ретирвер и пудель.
ирландца в конструкторе, думаю, просто нет)))
мама
Екатеринбург
Аноним 212 ,

есть лабрадор-ретривер, есть золотистый ретривер вот слева золотистый, справа лабрадор, отличаются шерстью, немного разная голова и темперамент а так ретривер - это группа пород, их минимум 6

Екатеринбург
Аноним 212 автор темы:
Не хочу мелкую,средняя. Что бы за ней минимум ухода было-стрижки,сушки и т.д. Что бы спокойная была и активная одновременно
Прям лысика моего описали) Средний. Стричь не надо от слова "совсем", ибо нечего :crazy: разве что когти иногда) Ласкучий до невозможности. Активный в приступах любви, особенно, когда домой приходишь. Когда все хорошо, может просто рядом валяться. Главное - видеть мать
Аноним 212
автор
Vikulizm:
ирландца
Я вообще не знала до вчерашнего дня :gy:
Аноним 212
автор

А говорили зачем тема миллионая????????????. Вон какую срюочку мне показала,в тех темах не было ее вроде.

мама
Екатеринбург
Maleficenta:
я бы вам самоеда посоветовала, по параметрам подходит. но ребенок с ним гулять 100% не сможет, и в бюджет 20-25 не вписаться, мне кажется....

И шерсть... ппц уход за ней

Аноним 212 автор темы:
Ретирвер это лабрадоры?

Да и голдены еще. А лысиков не надо? Ксоло? мамаСа (vipera berus), тех ксоло еще не пристроили?

мама
Екатеринбург
Аноним 212 автор темы:
Вон какую срюочку мне показала,в тех темах не было ее вроде.
какую? ирландца? в каждой теме про них :crazy:
мама
Екатеринбург
Аноним 212 автор темы:
тема миллионая
Пятровна:
в каждой теме про них

:lol: ага. Уж про ирландцев почти в каждой. И про пудлов.

Екатеринбург
Комсомолка:
Прям лысика моего описали)

ну Вася то вне конкуренции :gy: но такого по психике сейчас уже фиг найдешь :cry:

Аноним 212 автор темы:
в тех темах не было ее вроде.

вас не остановила борода :gy: в тех темах бородатые не подходили. любители бородатых - отдельная секта :gy: могу своих показать, тоже бородатые. но они по некоторым критериям вам не подходят

мама
Екатеринбург

Так то у меня тоже средняя собака. И без шерсти. :gy:

Екатеринбург
Neiron:
мамаСа (vipera berus), тех ксоло еще не пристроили?

да вроде все. все разъехались

Neiron:
И про пудлов

вот я все думала. почему пудлы мне не нравятся. и поняла. мало, кто их в породной стрижке держит. сложно. а в непородной - да ну нафиг такое счаастье

мама
Екатеринбург

вот моя тема по выбору собаки: https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/698327/ :gy:

мама
Екатеринбург
Vikulizm:
вот это странно, что из внешних параметров учитывается только размер
так да, у меня все на внешности построено и на темпераменте.
мама
Екатеринбург
Аноним 212 автор темы:
Они пушистые очень
нет. Они пушистые ОЧЕНЬ :gy: Но не все)) суки менее, и не все кобели имеют воротник, как у моего. Генетика и здесь есть.
Екатеринбург
Vikulizm:
вот моя тема по выбору собаки:

эх, ностальжиии . оказывается, 2 года уже прошло :crazy:

мама
Екатеринбург
мамаСа (vipera berus):
да вроде все. все разъехались

Хорошо, но как вариант для автора было бы не плохо? Не? мамаСа (vipera berus), у нас чот все стриженные, прям по весне. Мне как раз вот эти все львы не нравятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";