Помогите определится с породой

просто посетитель
Екатеринбург

Французский бульдог
Они невероятно прекрасны

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Боже, какой красавец!

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): мало, кто их в породной стрижке держит.

да ну эти львы

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): 2 года уже прошло

три уже совсем большой мужик вырос

мама
Екатеринбург

О в теме Vikulizm, нашла отличную ссыль автор прям вам http://zoomir.forumbb.ru/viewtopic.php?id=446

мама
Екатеринбург

Пеликан: Боже, какой красавец!

Спасибо! Это дама.
Обычно ей говорят что она страшная(((

Екатеринбург

Neiron: Хорошо, но как вариант для автора было бы не плохо? Не?

там подрощенные были. а автор щенка хочет

Neiron: мамаСа (vipera berus), у нас чот все стриженные, прям по весне. Мне как раз вот эти все львы не нравятся.

Лагерта: да ну эти львы

ух, какие львы не единственная породная стрижка. для выставок да - нужен лев. а породных штук 8 . но а чаще всего как на последней фотке (в лучшем случае)

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): как на последней фотке (в лучшем случае)

беееееееееее ну вот как бы я могла захотеть такое завести вместо Бобы?

Екатеринбург

Лагерта: беееееееееее

вооот и я про то я вообще поняла, что не люблю , когда собака не в породной стрижке. и не хочу таких собак, чей породный вид слишком сложно поддерживать. у нас сейчас Глаша в непородной (мамо психанула и ободрала спину, шибко мягкая шерсть стала). так я на нее без слез смотреть не могу жду с нетерпением субботы, когда приведем ее хотя бы в относительный порядок

Лагерта: ну вот как бы я могла захотеть такое завести вместо Бобы?

да никак

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
хорошо колли всегда в породной

Екатеринбург

Лагерта: хорошо колли всегда в породной

если хозяева не дебилы. намедни видела стриженного колли. грива есть. все остальное под машинку
типа такого.
автор. сорри за флуд. но вроде вам породу выбрали

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): намедни видела стриженного колли. грива есть. все остальное под машинку

ноу комментс. Дебилы, это ж надо так собаку ненавидеть. Не. мы Бобу за 2800 на лето в порядок привели, красавчик вобще помыли, подровняли. ваще огонь

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm,
Прошу прощения, она прекрасная дама. Таких красоток еще поискать!

мама
Екатеринбург

Пеликан, это правда спасибо!

Екатеринбург

Лагерта,
так Оль, в том то и фишка. если берешь определенную породу, изучи, во что выльется уход за ней. например, берешь колли. ну нет у тебя 10 тыщ на компрессор. не хочешь в своей ванне мыть, в конце концов, себя жалко - по 3 часа над собакой стоять. ну. значит, будь готов отдать 2800 за груминг.
хотя, опять же. есть и другие варианты: снять грумерскую. это 200 -300 р в час, шампуни - оборудование предоставят. Но держи собаку в породном виде.
не хочешь этих заморочек - вычеркни эти породы из своих хочух. возьми тех, кого тряпочкой протер и вперед. но будь готов к шерсти - иголочкам по всей квартире. снова не нравится? пожалуйста - жестики. раз в полгода на тримминг и свободен. сейчас столько пород - выбирай не хочу. но уродовать то зачем?

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): ну. значит, будь готов отдать 2800 за груминг.

да. Потому что моя спина мне дороже. Даже с компрессором

мамаСа (vipera berus): выбирай не хочу. но уродовать то зачем?

никогда не пойму, очень с тобой согласна. Собаку жалко конечно.

Екатеринбург

Лагерта: да. Потому что моя спина мне дороже. Даже с компрессором

вооот. а мне еще ванну жалко. особенно после дачи

Лагерта: никогда не пойму, очень с тобой согласна. Собаку жалко конечно.

вообще. у нас этой весной просто какая то жесть: стрижены подо льва все: пекинесы, шпицы, колли, сибы. и налысо все остальные: от йорков до немцев я аж вздрагиваю хожу

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): : стрижены подо льва все: пекинесы, шпицы, колли, сибы. и налысо все остальные: от йорков до немцев

нихрена себе...

мама
Екатеринбург

Ой сиб надо стричь разве?

Екатеринбург

Лагерта: нихрена себе...

Я офигела просто. На прошлой неделе все как с ума сошли. Мода чтоль. Но ведь это и для здоровья вредно. И структура шерсти меняется , и всякая зараза может приключиться типа алопеции

Екатеринбург

Neiron: Ой сиб надо стричь разве?

Нет конечно. Но некоторые умники стригут

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): И структура шерсти меняется , и всякая зараза может приключиться типа алопеции

дак да! и нарушение теплообмена...все, что угодно. Может, типа от клещей стригут? на голом видно быстрее? но все равно херня какая то.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): На прошлой неделе все как с ума сошли. Мода чтоль.

У нас вроде нормально все. Все лохматые)))
Ну йорки пудели да, коротко стрижены. Но породно вполне. Даже наша любовь недопудель с 1 этажа. Прям вот как ты фотку выложила, последнюю.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): грива есть. все остальное под машинку

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): стриженного колли. грива есть. все остальное под машинку

ужассс, бедная собака

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";