Помогите определится с породой

Екатеринбург

Мика-ми,
Благодарю

мама

Мика-ми: Ну они не особо мелкие, 4-6 кг

Средние собачки это которые от 15 кило примерно, а у вас малышка.

мама
Москва

ОСА,
Поняла

Аноним 212
автор

Теперь подскажите,пожалуйста. А как проверить питомник. Связалась с женщиной из Тагила. Она продает щенят ирландского терьера по 10000. Говорит будет клеймо и документы. Спрашиваю,почему дорого? Говорит щенят много,не покупают.

анониМ

"Кажется, вам нужен добрый пушистый друг, которому будет не все равно на ваше настроение. Бишон, ретривер, пудель — умные и внимательные собаки. Вам идеально подойдет один из представителей этих пород."

ретривер лабрадор - пройденнвй этап.
хочу что-то поменьше, попроще ))
забавный тест со 2-й страницы

Аноним 212
автор

анониМ,
У меня такой же ответ был. Но мне тут подсказали ,что ирландского терьера не было в вариантах

мама
Екатеринбург

Аноним 212 автор темы: по 10000

Аноним 212 автор темы: Спрашиваю,почему дорого?

это даром

мама
Екатеринбург

Так ить это даром... 10 тыс за собаку
Ну и какая женщина из Тагила, написали же в Екате отличный заводчик.
Vikulizm, подскажите плз ваш питомник?

Аноним 212
автор

Аноним 212 автор темы: Спрашиваю,почему дорого?

Пятровна: это даром

Блин. Думаю одно,пишу другое. Конечно дешево. Вот и думаю

Аноним 212
автор

Клеймо и документы не даю никаких гарантий? Что мне надо спросить, узнать до покупки щенка? До того,как я вообще туда поеду.

мама
Екатеринбург

Аноним 212 автор темы: Клеймо и документы не даю никаких гарантий?

Нет, нужен заводчик с рекомендациями.

Аноним 212
автор

Neiron: нужен заводчик с рекомендациями

А где их брать? Эти рекомендации?

Банда Рыжих Мортимер
Так питомник называется

Neiron: Нет

А зачем тогда они нужны? Что является подтверждением того,что это собака принадлежит породе? Я думала это и есть подтверждение.

Екатеринбург

так. первое. не торопитесь. если вы остановились на ирландце, то проблем с выбором щенка не будет

Аноним 212 автор темы: А где их брать? Эти рекомендации

идете вот сюда https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=2621847&t=2621847&page=37 тему ведет Вера Марковна. скажем так "крестная мама" всех ирландцев Екатеринбурга и окрестностей. Ник : Veraterrier . пишите ей в личку. спрашиваете про найденный вами питомник. ну и я бы на вашем месте обозначила, что выставки не исключаете, вдруг вам понравится сей процесс. Слову Веры Марковны можно верить на 100%. лучшего спеца по ирландцам я не знаю.

Аноним 212 автор темы: А зачем тогда они нужны? Что является подтверждением того,что это собака принадлежит породе?

документы РКФ это подтвердят. Все нормально с питомником из Тагила. НО. Еще раз! не торопитесь. пообщайтесь с Верой Марковной!!!!!!! Ну реально, если вы выбрали породу, в которой есть в екб такой спец, глупо выбирать питомник самостоятельно.

Аноним 212
автор

Спасибо,большое

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Ну реально, если вы выбрали породу, в которой есть в екб такой спец, глупо выбирать питомник самостоятельно.

Вовово. Я об этом же.

Аноним 212 автор темы: зачем тогда они нужны? Что является подтверждением того,что это собака принадлежит породе? Я думала это и есть подтверждение.

Это подтверждение того что собака является представителем породы. Но ничего не говорит о психике и здоровье собаки. Сейчас полно неграмотных заводчиков и разведенцев.

Аноним 212
автор

мамаСа (vipera berus): ера Марковна. скажем так "крестная мама" всех ирландцев Екатеринбурга и окрестностей. Ник : Veraterrier . пишите ей в личку. спрашиваете про найденный вами питомник

Не отвечает что-то

мама
Екатеринбург

Аноним 212 автор темы: Она продает щенят ирландского терьера по 10000. Говорит будет клеймо и документы. Спрашиваю,почему дорого? Говорит щенят много,не покупают.

нуууу.... по ощущениям продают себе в убыток. Возникает вопрос, насколько хорошо ела мама и насколько хорошо кушают детки сейчас. Мы своего взяли за 20-25. Я уже не помню
Если Вера Марковна не отвечает, пишите просто в породную ветку. Я там обозначилась и взяла щенка из первого же местного помёта. Самого крепкого, наглого, не истеричного и самостоятельного. Вообще втеревшись в доверие к ВМ, мы первыми дорвались до лялек и забронили своего в 2 недели.
Она занята может быть, ибо медик. Подождите немного

Екатеринбург

Аноним 212 автор темы: Не отвечает что-то

ну она не постоянно на форуме, я думаю. спросите у Vikulizm , может, у нее телефон есть. я не могу найти, нету у меня ее телефона
вот профиль Веры Марковны на ФБ https://www.facebook.com/veraterrier?tn=%2CdC-R-R&eid=ARDeLg24IH4quFBmPcw7DWv7pr-WeCptQF_Add5zVziO7UyWS5IR2rAn9DbTP4x-qhBonM5EQDwf56lC&fref=nf

мама
Екатеринбург

автор, напишите мне в личку. Я вам номер ВМ дам
Вот на вскидку фотки моего рыжика

мама
Екатеринбург

Vikulizm, красавчик!

мама
Екатеринбург

Neiron: красавчик!

Спасибо!

Аноним 212
автор

Ура-ура. Собакен у меня дома. Вчера съездили забрали.
Теперь вопросы. Где дрессировать?Чем кормить? Икак научить справлять свои дела на улице.
Хотя пока на улицу нельзя,буду учить мат.часть

Аноним 821

Аноним 212,
Как чем кормить? Что он сейчас ест?

Екатеринбург

Аноним 212,
Смешной такой

Аноним 212: Чем кормить?

Пока тем, что до вас ел.

Аноним 212
автор

Роял канин ел. Но ведь корма разные бывают. Этот нормальный?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";