Переноска для кошки и перелёт

автор
мама
Санкт-Петербург

Ю-мама, помоги!
Надо перевезти кошку из Ебурга в Питер. Уральскими. Есть переноска. Хорошая, надежная и тд. И тут читаю, что она не подходит по габаритам. У Уралов написано: 453525. Моя - 503332. Расстроилась и стала искать меньше. Но подавляющее большинство такие же, как моя. И написано, подходит для перелетов.
Фотку переноски своей прилагаю. Расскажите, с кем вы летаете, и как относятся к превышению габаритов авиакомпании?
Лайфхакам тоже буду рада. Про необходимые доки и прививки знаю.

Екатеринбург

Ищите в виде сумки с нужными габаритами

Екатеринбург

Радмила автор темы: Расскажите, с кем вы летаете, и как относятся к превышению габаритов авиакомпании?

В апреле летели уральскими авиалиниями, 2 кошки в одной переноске, взвешивали, у нас надо было до 8кг. По габаритам проходили, только 1 размер не подходил по параметрам(но там 2см). Переноска была мягкая,не такая как у вас на фото. Выбирали долго её по магазинам

мама
Екатеринбург

В прошлом году перевозили. Звонили предварительно в авиакомпанию и все уточняли: какие габариты, за сколько приезжать, что нужно дополнительно сделать, сколько будет стоить... Решила, что лучше покажусь ничего не знающей и не умеющей гуглить, чем по факту окажусь в непредвиденной ситуации. По факту все прошло в разы проще, может, потому что была готова ко всему. И да, переноска тоже была мягкая, потому что в а/к сказали, что ее нужно будет убирать под сиденье впередисидящего либо (если не влезет туда) в багажное отделение.

автор
мама
Санкт-Петербург

Спасибо. Значит, покупаю мягкую.

автор
мама
Санкт-Петербург

мамаМихаила,
А расскажите по шагам, пожалуйста, чего ждать. Вынимать ли из переноски и тд. Лечу одна с тремя детьми и кошкой. ((( Страшно.

Екатеринбург

Кошку придется доставать 2 раза : при входе в аэропорт, через рамку, где просвечивают багаж , на стойке регистрации вы взвешиваете переноску вместе с кошкой. Затем перед выходом в стерильную зону снова достаете кошку и проходите через рамку вместе с ней.
У всех авиакомпаний разные требования, у нас надо было обязательно зарегистрировать животное на борт, там есть ограничения по количеству животных на борту

Екатеринбург

Т.е. перед покупкой билета, я сначала позвонила и уточнила, есть ли возможность провоза на этом рейсе 2 штук кошек. Я билеты покупала онлайн, указала, что с кошкой. За кошку доплата была 2500. Это Уральские авиалинии и звонила я им для уточнения раз 6)

автор
мама
Санкт-Петербург

Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Радмила автор темы: расскажите по шагам, пожалуйста, чего ждать. Вынимать ли из переноски и тд. Лечу одна с тремя детьми и кошкой. ((( Страшно.

Кошкв в салоне самолетс в полете запрещено вынимать
Кошка будет в переноске в ваших ногах.
Купить лучше мягкую. По габаритам авиакомпании

Кошкв при досмотре я отказываюсь вынимать из переноски. Если настойчиво просят, предлагаю провести досмотр в закрытой комнате, чтобы избежать побега животного. Обычно пропускают без досмотра

Уральские пропускают в одной переноске 2х кошек. Главноп чтобы прошли по суммарному весу вместе с ппреноской - до 8кг

Готовтесь оплатить за обе кошки по 2500 руб = 5000р. Вы оплачиваете провоз не однооо багажнооо мпста, а тариф установлен на 1 животное

Мы провозили 2 кошки в одной переноске с небольшим превышерием до 0.5 кг. Оплатили за 1 багажное место... но надо быть готовым чтт могу попросить проплатить 2 головы

Екатеринбург

Муреха: Кошка будет в переноске в ваших ногах.

У нас переноска стояла рядом на сиденье, стюардессы сами предложили поднять с пола.

Муреха: Готовтесь оплатить за обе кошки по 2500 руб = 5000р.

По телефону так и сказали, по факту заплатили за двух 2500

автор
мама
Санкт-Петербург

Муреха: Кошкв при досмотре я отказываюсь вынимать из переноски. Если настойчиво просят, предлагаю провести досмотр в закрытой комнате, чтобы избежать побега животного. Обычно пропускают без досмотра

О, спасибо, тоже боюсь не поймать.

Муреха: Готовтесь оплатить за обе кошки по 2500 руб

У меня одна. 2500 заплатила.

автор
мама
Санкт-Петербург

Купила новую переноску. По габаритам Уралов. Мне нравится. Кошке нет )))

самомама
Екатеринбург

Радмила ,
Подскажите у вас на кошку нужен паспорт ? И есть ли в нем фото животного ?

просто посетитель
Екатеринбург

мамаМихаила: По телефону так и сказали, по факту заплатили за двух 2500

Да также пт телефону предупредили, что 2500 на ааждую, по факту взяли 2500

мамаМихаила: У нас переноска стояла рядом на сиденье, стюардессы сами предложили поднять с пола.

Повезло, но самолет может быть полностью заполнен

просто посетитель
Екатеринбург

Радмила автор темы: Мне нравится. Кошке нет

пусть стрит домиком и кошка к ней привыкает

мама
Екатеринбург

У вас кошка спокойно переносит передвижения?
Интересно, можно ли что то кошке дать от стресса?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";