Пожалуйста, посоветуйте по перелету!

Аноним 795
автор

Сейчас задала вопрос на сайте авиакомпании, обязательно ли в гос клинике ставить прививку. Если не обязательно, то попробую договориться поставить задним числом, ну и справку возьму перед вылетом, на всякий случай

Аноним 799

Аноним 329: ветконтроль в Кольцово нужно проходить?

Всегда проходили, без бумажки от ветконтроля не регистрировали на рейс с собакой. В Кольцово так.

Аноним 795
автор

Аноним 799 ,
В смысле, что приезжаем в Кольцово, там проходим вет контроль, потом регистрация на рейс. Так ведь?
Вы давно летели?

самомама
Екатеринбург

Аноним 795 ,
Когда я звонила мне сказали помимо прививок должна быть справка из гос.клиники . Потом заранее приезжайте проходите ветконтроль вам дают посадочный талон на собаку а потом на регистрацию . Летим 10 поэтому проходим этот квест

Аноним 795
автор

agata900 ,
Спасибо!

Аноним 799

agata900: Когда я звонила мне сказали помимо прививок должна быть справка из гос.клиники .

Это для международных рейсов, по России не нужно, с нас ветконтроль не просил. Хотя авиакомпания по телефону и говорила, дескать нужно, но ветконтроль однозначно сказал не надо. В итоге никому эта справка не понадобилась, а она за деньги к слову.

Аноним 795: смысле, что приезжаем в Кольцово, там проходим вет контроль, потом регистрация на рейс. Так ведь?

Да. Сначала ветконтроль, это находится в самом конце аэропорта, если стоять спиной к входу, то идти налево до упора. Без бумажки от ветконтроля просто на рейс животное не возьмут, они же видят, что животное с вами, билет на него видят.

Аноним 795: Вы давно летели?

В июне

Аноним 795
автор

Аноним 799 ,
Спасибо огромное за подробную информацию! Вет контроль что смотрит?

Аноним 795
автор

Аноним 799 ,
Ещё вопрос к вам: авиакомпания сказала, что прививка может быть поставлена не в гос клинике, а в любой клинике, имеющей лицензию на вакцинацию. Вет контроль обращает на это внимание?

Аноним 142

Летали, прививка в любой клинике. Щенкам ставили дату чуть раньше в паспорте, чем по факту.
Справка не нужна.

Аноним 799

Аноним 795: Вет контроль что смотрит?

Небольшой кабинет, за столом сидел мужчина. Я на руках с собакой зашла, сразу спросил ветпаспорт. Пролистал ветпаспорт, написал бумажку, печать поставил, собаку не смотрел как в ветклинике смотрят. По сути его интересовали только документы.

Аноним 795: Ещё вопрос к вам: авиакомпания сказала, что прививка может быть поставлена не в гос клинике, а в любой клинике, имеющей лицензию на вакцинацию. Вет контроль обращает на это внимание?

У нас все прививки в частной ветклинике, главное чтоб все по форме было, ну там даты, печати и т.п
Ветконтроль без проблем проходили всегда, главное ветпаспорт правильный чтоб был.

Аноним 795
автор

Аноним 142 ,
Аноним 799 ,
Спасибо вам!
Надеюсь, у нас все получится, и мы благополучно улетим)

бабушка
Екатеринбург

А мне сказали. что бешенство должно быть поставлено ТОЛЬКО в госклинике, остальные прививки где угодно. Поэтому вам и не поставили по числу раньше. В госклиниках ведутся журналы по бешенству и их достаточно строго проверяют.

Аноним 795
автор

urtica,
В журнал записывали, да.
Ну по идее, как проверишь, вчера я приходила, или сегодня? Вет клиника маленького города, сидит одна женщина.

Аноним 795
автор

Но раз не согласилась задним числом поставить, значит, действительно проверяют, и человек боится идти на такое

мама

Просила в ветеринарке поставить задним числом

мама

А вы по России летите? Я давненько, конечно, летала, но у меня никто даже доки не просил Летала с котом.

Аноним 795
автор

buenacabeza ,
По России, ага.
Сегодня пойду в частную, буду просить переделать паспорт, надеюсь, согласятся...

Аноним 795
автор

buenacabeza: Летала с котом.

У меня знакомая с кошкой летела, тоже документы не смотрели, правда, она из Грозного летела.

Аноним 799

urtica: мне сказали. что бешенство должно быть поставлено ТОЛЬКО в госклинике, остальные прививки где угодно.

У нас все прививки ставились в частной клинике, в том числе и бешенство. Летаем без проблем, впервые слышу, что бешенство нужно ставить только в государственной. Кстати, в частной тоже ведется журнал и делаются записи о поставленных прививках.

мама

Аноним 795: У меня знакомая с кошкой летела, тоже документы не смотрели, правда, она из Грозного летела.

Мы летели Екатеринбург-Норильск. Туда-обратно.

Аноним 795: Сегодня пойду в частную, буду просить переделать паспорт, надеюсь, согласятся...

Знакомых то нет у вас? Было бы проще договориться.

Аноним 795
автор

buenacabeza ,
Нет знакомых, ищу сейчас усиленно (((
Отказали в частной Посоветовали ещё раз съездить в государственную...

мама

Аноним 795,
В каком вы городе?
Может быть в маленьком областном городе попробовать?

Екатеринбург

Аноним 795: прививка может быть поставлена не в гос клинике, а в любой клинике, имеющей лицензию на вакцинацию.

да. значится смотрите. есть ряд клиник, которые лицензированы ставить бешенство. например, хатико. но не все идут на то. чтоб поставить прививку задним числом. вам остается только договариваться.

Аноним 795: Вет контроль обращает на это внимание?

в связи с тем, что сейчас действуют правило, что для перелета внутри России нужен только ветпаспорт (в нем: бешенство, комплекс за не менее, чем за 21 день до вылета, глистогонка, не более, чем за 3 мес до вылета, но не менее, чем за трое суток, пропечатанная любой ветклиникой ) , то начинает работать человеческий фактор.
в аэропорту Некоторые начинают требовать на регистрации справку Ф1 с штампом ааэропортовского ветеринара. некоторые вообще ничего не просят, некоторые просто спрашивают наличие ветпаспорта, но его даже не смотрят.
поэтому лучше иметь эту треклятую Ф1. для этого договариваетесь с коммерческой клиникой, чтобы вам проставили прививки с правильной датой и чтоб постаавили штамп на глистогонку, потом идете в госклинику и оформляете ф1.
договориться с ветом в аэропорту не надейтесь, туда надо приехать с нормальным паспортом (в порту разные веты сидят, с некоторыми можно договориться, с некоторыми нет. с которым нет - дежурит чаще, на мой взгляд ).
в аэропорту идете сразу на регистрацию, если вас вдруг пошлют за отметкой к вету (штамп "вылет разрешен"), ну можете сказать, что внутренние рейсы не надо. может, успокоятся. но могут и настаивать. сходите , поставите. дело трех минут.
затем вас зарегят, отправят оплачивать ненормативный багаж (у разных АК разная сумма) . Оплатили, вернулись, вам отдали посадочные.
ну и да, помните, что в разных АК разное ограничение по весу для животных в салоне?

Екатеринбург

Аноним 795: Отказали в частной

печаль. а в паспорте дату аккуратно не исправить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";