посоветуйте маленькую, но умную собаку. Какой характер у такс?

бабушка
Екатеринбург

У нас такса девочка.Ни разу не пожалели.Думаем о второй таксюшке.Чудо девочка -красавица,умница.С детьми никаких проблем.Очень советую!!!!!!!

Екатеринбург

Бигли, джек расселы - очень активные. Гулять мин 2 часа в день. Таксы тоже не самые легкие и спокойные. Во дворе у разных друзей - чихи. Веселые, с детьми ладят, не агрессивные и не пустолайки

Аноним 35

:crazy: каждый свою советует :tease: смотрите на конкретного щенка и его задатки..Разные породы и разные характеры в каждой породе.Сейчас у нас Йорк, отказник, характер....- человеческий ребенок. Здоровье, не айс, но возможно, это не у всех. И ждём Папийона, подрастает наша бусинка, очень умная малышка, но их мало в разведении, ждать и искать свою надо. Ходите по питомникам/частникам и детально с щенком знакомьтесь, и с родителем щенка...От них перенимает все.

просто посетитель
Екатеринбург

Менторским тоном: - И не забывайте собаку воспитывать и социализировать.

Аноним 18
автор

У нас ребёнок уже вырос, и собака нужна в качестве друга. С глупой не смогу, не полюблю ее

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 18:
У нас ребёнок уже вырос, и собака нужна в качестве друга. С глупой не смогу, не полюблю ее
А хочется чего? Много гулять и бегать? На руках носить на улицу? Что вам ближе? Я за такс, но я уже свой выбор утром на улицу сводила:) Чихов хороших много вижу. Прямо милых-милых и спокойных. Йорков, бросающихся первыми с лаем не то, чтобы много, но попадаются, вчера 2 было. Опять же к хозяевам отсыл: ни одному из двоих не сказали "фу, нельзя", просто забрали на руки и, хрипящих, унесли.
Екатеринбург
Аноним 35:
ждём Папийона, подрастает наша бусинка, очень умная малышка, но их мало в разведении, ждать и искать свою надо. Ходите по питомникам/частникам и детально с щенком знакомьтесь, и с родителем щенка...От них перенимает все.
Нам повезло, мы даже долго не искали. Выбрали породу, тут же оказалось одна девочка из помета осталась двухмесячная, приехали и забрали :) буквально вопрос пары дней Умная, красивая, ласковая, добрая, агрессии в породе нет вообще Я раньше и не знала такую породу..
Аноним 18
автор
Ясен день:
На руках носить на улицу?
Это точно нет
мама
Екатеринбург

А почему никто не советует брабансонов?(фото из инета) Это тоже идеальная собака- компаньон! Как для детей так и для взрослых. И , да , цверги тоже :ugu: У меня так сразу и цверг и гриффон :ik:

Аноним 35
Uганда
, Я пол года искала,ждала конкретно детей этого питомника, тк тут видела красавчика от них. :wizard:
Екатеринбург
Коровка передач:
Чихи! Вот всем очень рекомендую чихов. Супер собаки!
Печенюхина МАТЬ:
Подтверждаю! Только брать надо в питомнике,
Vivienne W:
Чишка. Да.
Доброго дня, подскажите, а как чихи с лаем? пустолайством не балуются? ))) И вероятно ли их приучить на пеленку ? Чтобы постоянно не гулять? ( зимой например в лютые холода) Спасибо заранее за ответы :angel:
просто посетитель
Екатеринбург

Нравятся таксы, берите таксу.

Аноним 18
автор

На руках носить не хочу, ребенка маленького нет. Собака нужна в качестве друга, поэтому интеллект важен. Большую не хочу в квартире держать из за шерсти, да и собаке тяжело наверное... Если из маленьких пород умных нет, согласна на средний размер

мама
Аноним 18:
Какой характер у такс?
У меня в соседях, милейшая собака, просто очень дружелюбная, еще одну по дороге в детский сад встречаем тоже очень приятная в общении собачка, как там дома они себя ведут фиг знает.
Аноним 18:
посоветуйте маленькую, но умную собаку.
Цвергшнауцера и той-пуделя советую, с ними жила очень замечательные в быту и умные собачки. Папильонов очень хвалят, но никогда с ними не встречалась.
Аноним 18
автор

Вообще к таксе прониклась как то. Но то, что она себе на уме, как здесь написали, останавливает

Аноним 81
Аноним 18:
Если из маленьких пород умных нет, согласна на средний размер
а вообще бывают "неумные" собаки? по мне, так они все очень умные, а там как уж воспитаете. всю жизнь с собаками, глупых как-то не встречала, а вот испорченных "воспитанием" сколько угодно. что в вашем понимании "умная собака"? как она должна "ум" проявить"? вам много хороших пород предложили: цвергшнауцер, грифон/брабансон, пудель, папийон, йорк, чих есть еще цвергпинчер, всякие некрупные терьеры, бишон, шпиц, кавалер кинг чарльз спаниель, французский бульдог, ши тцу, шелти, китайская хохлатая и т.д. и т.п., долго можно перечислять. только вот кто из них именно вам подойдет. на выставку сходите, в места выгула, познакомьтесь, пообщайтесь. может быть и найдете свою собаку
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 18:
Вообще к таксе прониклась как то. Но то, что она себе на уме, как здесь написали, останавливает
Ну, я про нашу пишу. Она поддается воспитанию. После ее года с ней стало легче. Она стала больше спать и не столько активничать. Такса - это очень и очень здоровская собака! Просто нужно потрудиться.
Аноним 18
автор
Аноним 81:
как она должна "ум" проявить"?
Она должна быть оптимистична Не пустолайка На руках носить-нет категорически Я буду ездить с ней на дрессуру, воспитывать, я знаю что это надо. Она не будет просто жить со мной ))) Она должна меня понимать, должна стать другом
Аноним 81:
вообще бывают "неумные" собаки?
Конечно бывают
Ясен день:
Просто нужно потрудиться.
Дак я согласна, я не работаю
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 18:
Дак я соглсс6а, я не работаю
Вы готовы вложить столько времени, я верю, у вас получится!
Аноним 18
автор

Ясен день, Такса очень нра. Мне кажется они умные и весёлые. Мне именно эти два качества важны Но блин если она себе на уме... мне то надо, чтоб она меня любила, а получается она своенравная гордая эгоистка, так что ли )))

Аноним 81
Аноним 18:
Она должна меня понимать, должна стать другом
так это абсолютно любая хорошо воспитанная собака с устойчивой психикой. правильно выбрать щенка и воспитать так, как вам надо. таксы очень даже ничего. нравится такса, берите таксу, тем более есть возможность и размер выбрать побольше/поменьше, и тип шерсти.
Аноним 18:
Конечно бывают
ну, может и бывают. мне, видимо, повезло, я таких не встречала в своей жизни.
мама
Екатеринбург

А у нас шпиц! Умничка! Ласковая,хвостик! Очень любим и советуем :mishka:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 18:
они умные и весёлые
Да) Они такие)
Аноним 18:
она своенравная гордая эгоистка,
Не гордая, она скорее хитрая, у нее есть свои мысли. И какие-то свои идеи. Прошлым летом, когда появились лотки с овощами и фруктами, они была еще щенком и ходила туда, чтобы украсть арбуз. Представляете щенка таксы, который похищает арбузы? Таксы забавные. С ними не скучно. Эгоистка - тоже нет. Она любит быть рядом с хозяином, любит ласку.
Аноним 18
автор

Ясен день, А лучше мальчик или девочка?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 18, Мне с девочкой проще. Хотя мальчиков сейчас кастрируют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";