пугливый бенгал.

мама
Екатеринбург

Очень пугливый, боится неожиданных действий( прыжок ребенка, пылесос, фен, когда громко общаешься).
Взяли его в возрасте 2,5 месяце он болел у меня в возрасте 4 месяцев капали глаза (аллергия на курицу) стал после этого не ручным и заболел около года сильно( были капельницы, уколы, таблетки) сейчас всего боится дверь откроешь уже бежит уши прижал. ]его не бьем иногда по носу получает когда на ребенка кидается он, но не более того.
Может уже были похожие проблемы , и как решили?
Посоветовали капельки купить успокоительные.

просто посетитель
Екатеринбург

Кот-баюн

мама
Екатеринбург

Ника2015,
У меня шотландец такой трус, от шуршащего пакета может под диван сигануть. Кот баюн помогает?

просто посетитель
Екатеринбург

IIIoko: Кот баюн

нашему вообще никак, тоже очкун. Переезд еле пережил, я думала сердце остановится в машине у него. Любые звуки посторонние, сразу кота не видно. НИ в жизни никто его не бил, не шугал, не знаю почему в общем.

просто посетитель
Екатеринбург

IIIoko ,
Да, курсом надо пропить.

мама
Екатеринбург

Ника2015 ,
Пить ?

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: Переезд еле пережил,

Сейчас переехали, вроде не чего, вот боится ужасно просто. Чтоб пропылесосить я его в комнате с ребенком закрываю

просто посетитель
Екатеринбург

Простомама89: Пить ?

Что пить?

Простомама89: Чтоб пропылесосить я его в комнате с ребенком закрываю

Пылесоса и непугливые боятся.

мама
Екатеринбург

Ника2015: Что пить?

Ну я имею ввиду они не в уколах

просто посетитель
Екатеринбург

Простомама89 ,
нет, таблетки или капли.

мама
Екатеринбург

Ника2015 ,
Спасибо

мама
Москва

Есть кот-баюн, есть ошейники антистресс (травки там, типа лаванды и пр). Чуть спокойнее станет. Но характер конечно не исправить.

У мамы Кун - тот ещё трус. При гостях вообще кота не видно. И чуть "что" - валит в сторону ванны (у него под ванной у стены нычка - темно, тихо и никто не достанет)

мама
Екатеринбург

ребредингника ,
Может конечно характер но у нас порода еще беспокойна 24/7 кипишь дома неимоверный в 5 утра орет ходит. И того иногда раньше бывает. Я стреляюсь уже, у знакомых наша противоположность полная. Не видно не слышно их бенгала.

мама
Москва

Простомама89,
А что Вы делаете, когда кот начинает Вас будить в 5 утра?

мама
Екатеринбург

ребредингника: А что Вы делаете, когда кот начинает Вас будить в 5 утра?

Простите что за нее отвечаю, но мой опыт - встать и дать поесть, если начинаю стоять на своём, кидаться подушками и прыскать водой- в ответ получала какахи на кухне....но у меня корниш

мама
Москва

fiii,
я поворачиваюсь на другой бок и всем своим видом говорю "мать кормит тогда, когда а. выспится б. встанет в. выпьет кофе".

все. кот 2 года в доме (взят взрослым со своими тараканами).
от состояния "хожу - ору в 5 утра - жрать хочу - встали и накормили" пришел к текущему "сижу смиренно на столе возле кровати, жду, когда мама проснется. Когда мама проснется - сяду поближе, ласково лапкой потрогаю. Когда мама встанет - пойду рядом с ней на кухню, нежно лапой направляя в сторону кухни и миски.. А то я ее знаю, она может в лоток сходить и спать лечь обратно с невозмутимым видом"..
никаких ночных оров, выколупывания меня из-под одеяла, рассказов в 5 утра, что кот голодный-кормить надо.
За охоту на мои пятки и пальцы все коты получают этими же пятками в их розовые носики. В итоге на меня не охотится ни мой кот (который охотится на мужа только в путь. и на ноги и на тапки), ни мамин кун (который охотится на пальцы ног обоих родителей всю дорогу).
И да. я могу встать рано утром, пройти через кухню, попить воды и пойти спать обратно. То что я встала в 5 утра это не значит. что я кормлю кота в это же время.

Они умные, не глупее собак уж точно. И прекрасно привыкают жить по правилам. Просто у кого-то это правила. которые устанавливают кошки, а у меня это мои правила.

МАМУ НОЧЬЮ НЕ БУДИТЬ! Иначе мама будет зверь.

fiii: но мой опыт - встать и дать поесть,

то есть правило - я поору - меня накормят

fiii: если начинаю стоять на своём, кидаться подушками и прыскать водой- в ответ получала какахи на кухне.... я б тоже обиделась и отомстила - я просто есть попросила, а в меня подушками кидают и поливают водой. Уж если быть виноватой - то тогда хоть за дело...

и мой кот ждет, когда я поставлю кофе. он знает - в начале турка на плите, потом еда в миске.

мама
Екатеринбург

ребредингника ,
Сплю дальше, если уже начинает орать прям встаю и даю покушать ему. Ну вот сейчас дают кот-баюн тьфу тьфу спит пока не услышит мой будильник. Даю их на ночь ему, думала фигня не помог уже 3 день будем сегодня пить.

мама
Екатеринбург

fiii ,
Мой не гадит к счастью, нигде кроме лотка своего. Просто будет орать и орать ходить, совсем не мстит, но орет громко очень.

Екатеринбург

Наш пылесоса боится,фен нет.

А когда орёт,это значит на улицу хочет.
Ором с того света достанет)).
Если не обращать внимание,не заткнется.Кто-нибудь из домашних выпустит.
Исключение,если погода зима),может лечь спать.Встанешь,он тут как тут и отпускаем).

мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо ,
У меня орет когда есть хочет, ну либо очень скучно стало коту и он орет чтоб кто нибудь проснулся и его погладил. Сегодня вот вскочил в 4:40 и я без сна . А как отучить не знаю совсем его. Видимо стоит как указано в инструкции. А то давала на ночь спал хоть.

Екатеринбург

Простомама89: Сегодня вот вскочил в 4:40 и я без сна . А как отучить не знаю совсем его.

Ну , значит кот победил, у него все получается на 5+: поорал, покормили, погладили. Профит!

С чего бы ему поведение менять? у него все логично и хорошо.

ребредингника: я поворачиваюсь на другой бок и всем своим видом говорю "мать кормит тогда, когда а. выспится б. встанет в. выпьет кофе".

ребредингника: Они умные, не глупее собак уж точно. И прекрасно привыкают жить по правилам. Просто у кого-то это правила. которые устанавливают кошки, а у меня это мои правила.

подпишусь под каждой буквой.

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): Ну , значит кот победил

Нет я не встала просто проснулась, я не встаю с кровати совсем. Либо в туалет и обратно ложусь не кормлю пока не встану на работу, если уж сильно орет (чтоб не разбудил мне ребенка в 5 утра иду и даю покушать) если погода теплая просто закрываю его на балконе и дальше сплю.

ДоброжелателЬ 😊

Ника2015: Пылесоса и непугливые боятся.

ага, "сначала кот боялся пылесоса, а потом - ВТЯНУЛСЯ"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";