Мастиф

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

у кого живет сие существо.. расскажите как сождержите, сколько кушает и что, характер какой.. собираемсо брать в скором времени и выбираем между ним и бассетом....

просто посетитель
Екатеринбург

Джейли
Мастиф

Джейли
выбираем между ним и бассетом....

Извиняюсь - улыбнуло:) Разные собаки. Совсем.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

мы вот тоже понимаем что собаки абсолютно разные и по их применению :) и по внешнему виду.. но после просмотра различных собак, правда пока на фото, понравились именно эти собаки... басик жил раньше, мастифов вот не было..интересно послушать про эту собаку именно от владельцев

просто посетитель
Москва

вы собачница? у вас когда -нибудь жили крупные собаки?

Екатеринбург

я восхищаюсь мастифами..но заводить не решусь наверно..
имхо требует оч внимания в плане ухода и воспитания.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Marusя

года два назад жила ротвейлер у нас.. это единственная наша крупная собака... а так у родителей продолжает жить хаски... мы по переезду решили не забирать это чудо себе.. а завести свое ;)

мама
Екатеринбург

посоветую схожить на pesiq там разные собачатники общаются

мама
Екатеринбург

напишите Бронзе в личку, у нее 2 бульмаса

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ооо. спасибо огромное)

мама
Екатеринбург

Джейли
выбираем между ним и бассетом....

Может, тогда на бланхаунде остановиться? Морда у него, как у бассета, а собака крупная и ноги длинные.

мама
Екатеринбург

а зачем вам такая крупная собака? она ведь и дрессировки серьезной требует и кушает много....
на е1 в животных уже сколько было отказников-бульмасов(( не справляются люди с ними и бросают.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

уж больно собака нравится.... мы уж не бросим.... :heart:
вот как увидели влюбились в породу и все... тем более верная собака, хороший охранник если что... тьфу тьфу тьфу....

мама
Екатеринбург

А-мурка
на е1 в животных уже сколько было отказников-бульмасов(( не справляются люди с ними и бросают

тут не в породе дело, имхо %) а в изначальной неготовности хозяев к такой собаке...
история моего второго собакина: первые хозяева, когда Тайсону было 2 года - его якобы усыпили... формальная причина - нападение на кошку (в чем я лично ооочень сильно сомневаюсь, потому как сейчас Тайсону от кота достается только так :D ). Видимо, ветеринар собаку пожалел, вколол снотворное и забрал его, пристроил куда-то. Вторые хозяева выкинули его на улицу через год :( причина стандартна и банальна: родился ребенок, собака стала не нужна. Девочки из зоозащиты отобрали Тайсона у бомжей...
сейчас этот "страшного вида звер" живет у меня :) собакин совершенно мирный, правда, абсолютно невоспитанный был - но с этим мы справились...

мама
Екатеринбург

как я люблю таких собак... псы очень умные, очень спокойные и какие то они... очень близкие к человекам что ли..
но крупные. и дома будет псиной пахнуть. и щены будут все дома грызть.. подумайте.. сходите на форум k-9.ruпоспрашивайте там...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Бронза

какие потрисающие собаки у вас!!! :heart:

хочу стать мамой
Екатеринбург

%) У нас живёт Мастиф ,очень громадная псина, а воспитание- так его совсем нет. К ветеринару водят в шестером (вся семья за сыночку беспокоиться). В лифт их не пускают, обязали ходить только по лестнице. Собака не адекватная, Хозяйка , хрупкая женщинка всегда кричит заблаговременно: Уходите ради Христа. я не удержу. %O Спрашивается,почему это должны быть мои и других проблемы? Я вот своего пита и в наморднике и за удавку держу, чтобы не дай Бог что стреслось, а там 100 кг неадекватности. Жесткое воспитание нужно и стабильно уровновешенная психика!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

надо в названии темы поставить мастино неаполитано а не мастиф путаю я этих собак

Екатеринбург

у нас был Мастино-Наполетано. Зверь конечно красивый, но нужен хозяин со строгим характером.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Джейли
надо в названии темы поставить мастино неаполитано а не мастиф

вот вот. Меняйте название

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

красавица

я сама это как то сделать могу или только модератор
ссори за офтоп

мама
Екатеринбург

Джейли
мастино неаполитано а не мастиф

а вот тогда мой отзыв про собаку поменяется %) Мастино требует гораздо более жесткого воспитания, и характер у них непростой очень... про мастино я лично трижды бы подумала, хотя собачница со стажем и опыт воспитания собак у меня уже приличный

мать Чемпионов
Екатеринбург

Бронза
Мастино требует гораздо более жесткого воспитания, и характер у них непростой очень... про мастино я лично трижды бы подумала

  • 1
    А мастиф у подруги, добрейший пёс и детей любит.
автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ни чего не понимаю. в книгах пишут что мастиф более агресивен, чем мастино. %)

Тема закрыта
Причина:
";