Кот стал агрессировать

мама
Шотландец, 2 года. Не кастрирован, гуляет. Он не контактный, мы к нему со своей любовью не лезем. Сам он не приходит даже погладиться, но всегда рядом, особенно со мной.
За последних пару месяцев было два серъезных инцидента, когда сильно поцарапал и покусал детей. Моего сына и племянницу. Раньше такого за ним не наблюдалось.
Сына царапает часто, просто проходящего мимо цепляет лапой.

По мне, Есть два варианта причин почему:
Не наедается (поменяла питание, он МКБ)
Летом много времени проводит один (мы уезжаем и не бываем дома 3-15 дней) Приходят соседи и кормят его, иногда выпускают погулять. Может отвыкает вообще от нас.
Что мне делать? Недавно укусил сильно меня, я просто решила его шугнуть со стола. Я уже его боюсь :sorry:
Мое небо- мой предел
Scarlett O'Hara
Екатеринбург
просто посетитель
Юстиция:
Не кастрирован
это
Я обещала быть хорошей… Но, если услышите стрельбу — значит, у меня не получилось!
мама
Scarlett O'Hara
,
Так он гулять ходит. Это у меня не первый кот, который не кастрирован. Такого не было
Мое небо- мой предел
бабушка
Юстиция:
Такого не было
А теперь есть. Это шотландец, они всегда сами себе посебешные и не контактные. Два года, заматерел. Не нравится беготня и шум детей. Еще и МКБ, что доброты кошкам не добавляет. Что то болит возможно.
Сдайте анализы :ОАМ, ОАК, биохимию на почечные показатели. Если плохо, еще УЗИ. Если все нормально просто кастрируйте.
А гулять......догуляется.
мама
urtica
,
Анализы сдавали недавно. Попробую с питанием что-то придумать. Он постоянно хочет есть, стал холить по столам и попрошайничать
Мое небо- мой предел
ЛОВушка
Екатеринбург
мама
Юстиция:
Попробую с питанием что-то придумать.
Кастрируйте и будет вам и ему счастье. Проблема только в этом. Говорю вам как бывший владелец агрессивного кота (кастрировали в 2,5 года, тоже гулял много).
У вас есть все, что вы хотите. Если у вас чего-то нет, то вы этого не хотите.
мама
ЛОВушка
,
Он у меня крипторх, с одним яичком. Полостная операция нужна. Как себя настроить теперь :sad: Как кастрировали, гулять перестал проситься?
Мое небо- мой предел
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Автор, почитайте тут https://m.e1.ru/f/130/3167979/
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Юстиция
,
Крипторха давно пора было кастрировать. Пока это яичко внутри не переродилась ..
Настраиваетесь на что? Хуже будет
мама
Темная ЛОшадка
,
Про операцию вет говорил обратное.
Мое небо- мой предел
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Юстиция
,
Сходите к другому вету.
Что конкретно вам говорил ветеринар ?
мама
Темная ЛОшадка
,
Про крипторхизм? Сказал, что это не болезнь и избавляться экстренно от этого не нужно. Решение за нами, как за кастрацией обычного кота
Мое небо- мой предел
ЛОВушка
Екатеринбург
мама
Юстиция:
Как кастрировали, гулять перестал проситься?
Вообще больше никуда не уходил. Все время на участке и чтобы мы в поле зрения. Ел, спал, грелся на солнышке. )))
У вас есть все, что вы хотите. Если у вас чего-то нет, то вы этого не хотите.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).