Срочно! Ветеринары и кошатники, загляните

мама
Москва

Kirisha, ну не так выразилась...

Где живут блохи В зависимости от стадии развития, блохи могут находиться в разных местах.

Яйца откладываются прямо в шерсти животных, откуда они падают по коврам / обивке / мебели / полу трещинам на полу и щелям в стенах. Стадию развития они проходят в этих укромных местах, откуда, став имаго, возвращаются снова на животных. Личинки любят узкие, труднодоступные, темные и пыльные места, которые обеспечивают им безопасность во время их развития. Куколки блох можно найти только в районе пола и ковров. Имаго проводят большую часть времени на источниках питания - животных с мехом. (С).

В общем - ИМХО (и не только мое) - если в доме проживает животное с блохами, то недостаточно обработать только животное. Необходимо обработать и дом. Это снижает риск повторного заражения. Хотя относительно деревни, где обработанной будет только одна кошка ... Я б обработала и дом (спреи в хоз.магазинах или спец.средства. но спреи проще купить и обработать хотя бы места лежания кошки, мб пол вымыть если найдется средство для разведения в воде), и кота чем-то долгоиграющим. Чтобы весь период проживания детей в доме кот снова не принес блох. (Хотя споры о том, передаются ли блохи животных человеку до сих пор идут, и однозначного мнения вроде нет. Кто-то считает что блохи животных людьми не интересуются, кто-то считает что в "голодное время" (при отсутствии животных) могут и людей кусать. Но тк животные более теплокровные и с шерстью - они им привлекательнее. Ну и есть человеческие блохи. Но это из другой оперы)

Анонимный ник
автор

Вот люблю я ю-маму) Девочки, спасибо. Сейчас уже на обратной дороге, читаю и вспоминаю, что средство для обработки дома от блох я тоже везла с собой на всякий случай). " на радостях" совсем забыла. Перемоют))

Екатеринбург

Господи, бедное животное . Проплешины с осени, ожог с зимы и никто не помог коту... Дикость какая то.. И не говорите мне, что это потому, что люди в деревне живут... У людей вон родственники есть, которые тоже здоровьем кота озаботились вынужденно - когда встал вопрос здоровья детей. Дикость

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: бедное животное .

Почему бедное-то??? Кота свозили к ветеринару, назначили лечение, будут лечить.

Темная ЛОшадка: Дикость какая то..

У вас есть животные? В вет. клиниках давно были? Недавно случай был: пришла девица с котом, у него приступ МКБ. Лечить ей дорого, просит усыпить. :wow: Хотя при правильном лечении кот может прожить еще долгую жизнь. У меня 2 кота-МКБшника, если что. Врач в усыплении отказал, естественно.

Екатеринбург

Серышка , Почему бедный - я написала . Животные у меня есть, более чем. И свои и на передержке. И мне дико не лечить животное и смотреть как оно мучается

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: И мне дико не лечить животное и смотреть как оно мучается

Так мне тоже. Но в деревнях мало кто лечит котов и собак... :sad:

мама
Екатеринбург

У нас деревня не совсем глухая, от Екатеринбурга 20 км, а у местных крестьян отношение к животным как к скотине????

ЗаяЦ

Темная ЛОшадка: И мне дико не лечить животное и смотреть как оно мучается

Для меня было дико, когда я в деревню к деду приехала: кот охрипший с отмороженными ушами и горбатый! Горбатый - бидон на спину упал. Зимой отморозил уши и голос пропал... На мой вопрос о том как лечили и возили ли к врачу, посмотрели как на дуру. Это же кот! Их в деревне много, этот сдохнет - другой придёт.

Аноним 911

У нас у кошки не светилось лампой, а анализ показал трихофитию. Лечили долго. Постоянно все мыла. Но дочь подхватила, муж подхватил, меня не взяло. У дочери лампой тоже не светилось кстати.

мама

Темная ЛОшадка: И не говорите мне, что это потому, что люди в деревне живут...

От людей зависит. Мама с мужем к ветеринару своих возят лечиться, стерилизуют. А рядом соседи даже не кормили собаку свою и повесить хотели :eerm: Всё-таки контингент в деревнях специфический в основном. Животных очень жалко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";