Пушистая кошка и уборка

LayKa1 автор темы
Екатеринбург
мама
Есть пушистая кошка и небольшие ковры. Лучший способ чистки, который я знаю - это ползать по ковру на коленях и собирать шерсть мокрой ладошкой)) сил больше нет. Как справляетесь? Может, есть уже какие-то современные способы? Можно конечно убрать совсем ковры, но думаю, что тогда эта шерсть, которая скапливается на ковре, будет по всей квартире летать...Прошу советов, облегчающих жизнь с пушистой кошкой)
BaiMalin
Екатеринбург
LayKa1:
собирать шерсть мокрой ладошкой
Можно использовать кошачью пуходерку большую (с иголками), получается быстрее. Ну и расчесывать кошку чаще
мама
Фурминатор для кошки)
LayKa1 автор темы
Екатеринбург
мама
BaiMalin
,
ковер чистить пуходеркой? или кошку? не поняла)
ЛараШ
Екатеринбург
мама
видела специальные насадки для пылесосов, типа как щетки
Мамулёк
Екатеринбург
мама
А пылесосом то почему нельзя собрать, зачем рукой?)
У нас тоже пушистая, но палас только в одной комнате, легко убирается шерсть насадкой которая щеткой вперед торчит) и в остальных местах на полу не летает ничего, пылесошу ежедневно :) кошку чешем иногда тоже
LayKa1 автор темы
Екатеринбург
мама
ЛараШ
,
спасибо, посмотрю
МаксЮля
Екатеринбург
мама
LayKa1:
ковер чистить пуходеркой? или кошку? не поняла)

ковер пуходеркой.
Не все так просто, кое-что гораздо примитивней.
LayKa1 автор темы
Екатеринбург
мама
Мамулёк
,
у нас не палас, а довольно пушистый коврик у кровати, с ворсом. Пылесосом убираю, но потом рукой еще после этого собираю много...
LayKa1 автор темы
Екатеринбург
мама
МаксЮля
,
спасибо, попробую
BaiMalin
Екатеринбург
LayKa1:
ковер чистить пуходеркой
именно
И диваны тоже
Уникум
Екатеринбург
В Галамарте продаётся резиновая щетинистая мягкая щеточка, не знаю, как описать. Продавалась, как губка для посуды. Пользуюсь ею, отлично собирает шерсть, лучше, чем мокрой рукой. Тоже раньше рукой проводила. Если надо фото, вечером сделаю.
Мимоза
Екатеринбург
Убрать ковры и завести робот-пылесос.
LayKa1 автор темы
Екатеринбург
мама
Уникум
,
спасибо)
kosa-deresa
Челябинск
мама
Обычная губка для посуды и ведро с водой-влажной провожу и куча волос наматывается
LayKa1 автор темы
Екатеринбург
мама
kosa-deresa
,
тоже ползаете на коленках?))
Аноним 760
Екатеринбург
Уникум:
В Галамарте продаётся резиновая щетинистая мягкая щеточка, не знаю, как описать. Продавалась, как губка для посуды
Спасибо.
Я пробовала резиновую щетку, которая для животных, шерсть и якобы статику убирает. Тоже относительно более-менее ковер чистит, попробую Ваш совет.

LayKa1,
А лучше хороший мощный пылесос, мой слабый, но и коврик у меня с мелким ворсом ( как палас) и как место собаки. ( свой прикроватной убрала). Ради эксперимента пробовала чистить нормальным мощным, был как новенький. ( брала у соседей, с их разрешения конечно).
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Обычный пылесос замечательно все убирал. Теперь робот этим занимается. Ещё лучше :gy:
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Farfalle
Екатеринбург
мама
Обычный пылесос и робот-пылесос (ежедневная уборка) отлично справляются :ugu:
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг
мама
Палка пылесос отлично убирает
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть...
LayKa1 автор темы
Екатеринбург
мама
МаксЮля
,
Спасибо за ваш совет) попробовала сегодня пуходеркой, хорошо чистит, так легче и быстрее
очень вам благодарна))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).