Котёнку 3 суток. Мамы-кошки нет.

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день. Гуляли с собакой в четверг вечером и нашли котёнка, который был выброшен на верную смерть. Не смогли мимо пройти. Забрали себе.
Кормим каждые 2 часа, но , чувствую, дочь скоро сдаст. недосып дает о себе знать...
Может у кого есть кормящая кошка?
Еще во вторник мы уезжаем на 2 дня в Челябинскую область в Баден-Баден. Брать ее с собой?
Поругайте или посоветуйте как быть.
Котенка хотим себе оставить...

мама
Екатеринбург

Возьмите с собой. Удобно кормить маленькой резиновой грушей. Нам так двоих подкидывали.

мама
Екатеринбург

Напишите на е1. Может, откликнутся люди с кормящей кошкой или посоветуют кого-то. Удачи!
https://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=130&

мама
Екатеринбург

irihka2011,
Котёнок сосет активно? Не ослабленный?
Я к чему спрашиваю. Одна моя знакомая девушка приютила кошку с новорождённым котёнком. Котёнку также несколько дней. Котёнок всего один. Вообщем я могу попросить ее взять на выкорм вашего котенка. У самой девушки опыт небольшой, вся надежда на маму кошку. Обычно кошки легко принимают чужих малышей. Сложности появляются если малыши нежизнеспособны и кошки от них отворачиваются.

Аноним 506

Конечно, лучше кошку. Но кто ж возьмет к своей здоровой кошке с котятами чужого, возможно больного, котенка. Сами кормите, но тяжело это, конечно.

автор
мама
Екатеринбург

Слушаю,
Кормим из пипетки. Но он пищит. Одного оставить надолго нельзя. Вот в чем проблема

автор
мама
Екатеринбург

Tobor: Котёнок сосет активно?

Да. Аж пипетку присасывает.))

Tobor: Вообщем я могу попросить ее взять на выкорм вашего котенка

Была бы очень благодарна.

автор
мама
Екатеринбург

Tobor: кошку с новорождённым котёнком.

Где она их нашла?

автор
мама
Екатеринбург

nataliy-i,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

irihka2011 ,
Наши также пищали,пока наедаться не стали. Пробовали сначала шприцами,утром купили пипетки,а потом грушу и случилось счастье.

Аноним 359

Еще животик ближе к половым органам маскировать не забывайте. Они в таком возрасте еще не умеют сами испражняться

автор
мама
Екатеринбург

Слушаю,
И ночью через 2 часа кормили?
Она из пипетки ест, но быстро заканчивается. И пока снова набираю, она начинает возмущаться. Приходится снова "толкать". Я заезжала в магазин за бутылочкой. Но они закончились. Сегодня пробовала из бутылочки из под хлоргексидина ( промыла ее). Вроде бы тоже эффект груши.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 359,
Да да. Как ребёнку, по часовой стрелке)

мама
Екатеринбург

irihka2011 ,
Вы такая молодец. Все у вас получится..Как хорошо, что есть такие неравнодушные люди.
Кормящей знакомой кошки нет. Только словами могу поддержать.

Аноним 652

Lav@nda: Вы такая молодец. Все у вас получится..Как хорошо, что есть такие неравнодушные люди

+++

Аноним 652

автор
мама
Екатеринбург

Lav@nda,
Я еще в этот момент с подругой разговаривала, она мне говорит, только не вздумай его взять. Но как я могла такую кроху оставить.Вечером мне снова звонит, слышит, что котенок пищит). Отругала меня, что он может быть заразный , а у меня дети маленькие.
Вчера в деревню ездили, спрашивали про кормящую кошку, на меня как на дуру смотрели

автор
мама
Екатеринбург

Lav@nda: Все у вас получится

Спасибо. Первые три ночи переживали с дочерью, что умрет. Но думаем, лучше хоть как-то попытаться спасти, чем в кустах оставить его , такого маленького, голодного и одинокого

мама
Екатеринбург

Нашли кошку с котёнком в Кольцово на улице. Кто то в коробке оставил.
Я поговорю сегодня с этой девушкой.
Конечно с условием , что как кошка закончит кормить вы его заберёте. Обычно это где то к двум месяцем ближе.

мама
Екатеринбург

irihka2011 ,
Какой малипусешный. Вы ему грелку положите, у него еще тепторегуляция наверное не работает.

мама
Екатеринбург

irihka2011 ,
он мальчик или девочка?

мама
Екатеринбург

Lav@nda,
Судя по окрасу, это девочка. Именно у них три цвета бывает

Екатеринбург

Какая малышка. Вы автор молодец.

автор
мама
Екатеринбург

Tobor: Обычно это где то к двум месяцем ближе.

Я думаю раньше. Может к 2 неделям? Или это рано? Хочется наблюдать, как глазки открлются))

автор
мама
Екатеринбург

Lav@nda: грелку положите

Нет дома грелки. Делали маму-заменителя. Он большую часть времени на руках у дочери проводит. Как только в коробку кладёт, пищать начинает. Вроде бы девочка)
Прочитала как грелку из бутылки сделать. Пошла делать)

автор
мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
Спасибо) надо выходить ее, тогда молодцами будем)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";