Кинологический клуб для детей

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю как иначе назвать тему.
В общем пополнение у нас в семье. Появился младшенький Кобель пуделя (ну или около того ). Сейчас пока маленький, прививки, карантин, привыкнуть к нам и новому дому и пр.
Но на будущее хочу найти место,где дети могут заниматься с собакой. Есть такое у нас?
Пока нашла лишь такой клуб на бульваре Культуры. Есть еще подобное что-то?
Расчитываю,что заниматься будет старшая дочь, ей 10. Но может и сына 7ми лет подключить можно?
Буду благодарна, если кто подскажет что у нас есть в городе пободное.

бабушка
Екатеринбург

В парке Маяковского есть клуб аджилити, там именно дети подростки занимаются с собаками. Собаки разные, дети тоже разные.....

мама
Екатеринбург

Торфяной 10 . Отличный состав инструкторов. Или Собачья Академия- и послушка и социализация и хорошая площадка для Аджилити на Контрольной

Екатеринбург

Mozolk@: Но на будущее хочу найти место,где дети могут заниматься с собакой. Есть такое у нас?

к сожалению, конкретно детских клубов нет. в вышеперечисленных школах дрессировки можно заниматься наравне со взрослыми. второй вариант - индивидуальные занятия с тренером. правда, не все тренера берут детей. в аджилити драйв, который в парке маяковского да, в основном дети и подростки занимаются. но своеобразный там контингент я бы начала все таки с индивидуалок по послушке в собачьей академии. а потом уже думала дальше.
есть еще одно направление занятий детей с собаками, вот оно относительно развито в екатеринбурге - это юный хендлер. но судя по этому

Mozolk@: Кобель пуделя (ну или около того

вам не подходит, т.к. там собака должна быть с родословной

бабушка
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): вам не подходит, т

Почему? Заниматься то можно, без участия в выставках.......но с собакой все равно надо пройти послушание.
Автор, а в каком районе Вы живете? У нас на Таганской есть очень хороший клуб, там много тренеров и занятий всяких много....есть отдельно для мелких пород занятия, для крупных - Таганская, 55 а (в подвале).
В парке Маяковского, у меня нет сейчас телефона, дочь занималась там с шелти....просто дойдите туда, по выходным в первой половине дня точно кто то есть из тренеров и узнайте. Там за забором стадион, слышно, как собаки лают...найдете.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо всем. Почитаю обо всем.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): но своеобразный там контингент

Это что значит ? лучше не отправлять туда

Екатеринбург

urtica: Почему? Заниматься то можно, без участия в выставках.

а смысл? потом все идут на выставки, участвуют в конкурсе, без собаки только на посмотреть или клянчить постороннюю собаку. других вариантов не мало

urtica: У нас на Таганской есть очень хороший клуб, там много тренеров

ну точно не лучший вариант. только если этот зал в шаговой доступности.

urtica: В парке Маяковского,

драйв аджилити https://vk.com/agidrive вот по мне самое перспективное направление на данный момент для ребенка (с соревновниями, достижениями). но все таки после послушки, точнее, после того, как ребенка научат взаимодействовать с собкой. а это индивидуалки.

Екатеринбург

zz79: Это что значит ? лучше не отправлять туда

не, просто немного фильтровать информацию. иначе очень скоро в доме появится еще одна собака: бордер или аусси

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): индивидуалки

А посоветуете конкретного тренера? Из академии?
Я верно поняла,что заниматься там можно с любой собакой , независимо от родословной?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

urtica: Автор, а в каком районе Вы живете?

Уралмаш. Но мы готовы ездить.

бабушка
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): ну точно не лучший вариант.

Это Ваше субъективное мнение. Я воспитала там за 15 лет ни одну собаку и меня эти тренеры ни разу не подвели.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus), +++
Сначала на послушание индивидуально или в СА. А там как пойдет.
мамаСа (vipera berus), вообще интересная идея, организовать кинологический клуб для детей. По типу детской железной дороги?
Тренеры взрослые и Саша.
А слушатели дети.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus) ,
А ну это не страшно
У нас один вредно -сложный песик. Второго мы точно не потянем. Так что никаких ассуси, ,даже идеальных

мама
Екатеринбург

zz79, идеальные собаки это почти всегда заслуга хозяев.
Аусси как раз не идеальные. Но оч спортивные.
У всех пород свое предназначение и надо оч хорошо понимать зачем вам собака.
Для спорта и активностей одна, дом охранять другая, для уюта на диване третья.

мама
Екатеринбург

Neiron: интересная идея, организовать кинологический клуб для детей

Да очень хорошая , я пару -тройку лет назад искала ,но ничего не нашла, к сожалению. Летом можно бы было организовать: учить детей общению с собакам, как ухаживать , пригласить больших собачек ,желательно которые тянут поводок , было бы очень интересно ,это даже скорее для тех детей у кого еще нет собак.

мама
Екатеринбург

zz79: пригласить больших собачек ,желательно которые тянут поводок

Зачем приглашать таких собачек?
Лучше научить детей как научить собаку не тянуть поводок, это не трудно)))

мама
Екатеринбург

Neiron: zz79, идеальные собаки это почти всегда заслуга хозяев.

Так я понимаю ,что мы тоже нифига не идеальные хозяева. Так что нам бы одного воспитать сил хватило.

мама
Екатеринбург

zz79, хороший тренер вас научит как это сделать.

мама
Екатеринбург

Neiron: Зачем приглашать таких собачек?

А чтоб не просили хасок всяких с красивыми глазками

мама
Екатеринбург

zz79: чтоб не просили хасок всяких с красивыми глазками

Я догадываюсь о вашей проблеме
Кстати есть и воспитанные хаски. и они воспитуемы.

мама
Екатеринбург

Mozolk@: Уралмаш.

на Уралмаше занимается Шадрина Татьяна Николаевна, на улице на площадке возле лукойловской заправки на Машиностроителей и иногда в зале на Таганской 55а

Mozolk@: Но мы готовы ездить.

ездить можно, но обычно через месяц-другой поездок пыл резко охлаждается

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пионерка: на Уралмаше занимается Шадрина Татьяна Николаевна

А есть контакт? Советуете ее?

Пионерка: ездить можно, но обычно через месяц-другой поездок пыл резко охлаждается

Вы не представляете нашего пыла Мы очень постоянны, если дело того стоит. А это точно стоящее дело.

мама
Екатеринбург

А на Уралмаше где , подскажите , пожалуйста

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Albina87: на Уралмаше где , подскажите , пожалуйста

Ну вот я такой нашла
Клуб юных собаководов

На базе ДК Уралмаш старого они.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";