Вредная кошка

Аноним 402
автор

Спасайте меня и кошку. Кошке два года. Ссыт на одеяла с младенчества. Не бьём, не мучаем, дома тихо. Одеяла научилась прятать, спальни закрываем. Водили к вету- был осадок в моче, соли, но не критично. По совету врача перевели на веткорм, анализы мочи теперь идеальные. Горшков два, слежу чтоб чистые были. И это тварь повадилась ссать на диван в гостиной. Его не спрячешь. Стирала уже покрытие несколько раз, подушки диванные частично перетянула. Муж сегодня пришёл в бешенство. Говорит, завтра её отвезет подальше. Я в печали. Я уже и лаской с ней, и строго. И в туалет с горшком закрывала, но пару раз в неделю она гадит так. Чем можно помочь в этом случае?

Аноним 19

Ничего вы не сделаете,так она и будет гадить.

Екатеринбург

Посмотрите на канале про животных "адская кошка". Может найдете выход, как сделать, чтобы она не гадила.

Аноним 402
автор

Аноним 19: Ничего вы не сделаете,так она и будет гадить.

Это вы просто так написали или опыт был?

Татьянин_Den: Посмотрите на канале про животных "адская кошка". Может найдете выход, как сделать, чтобы она не гадила.

Смотрела, пока не вижу, что нужно поменять

мама
Москва

Автор, кошак взрослый, уже не изменится. Так и будет ссать по квартире.
Вам решать:
1) в ссанье жить вечном
2) увезти ее по&дальше (подкинуть и тд и тп).

Аноним 402
автор

RomahaAlenka: увезти ее по&дальше (подкинуть и тд и тп).

Вот муж так и говорит, а я мою её зассыхи

Аноним 19

Ятакдумаю ,
Нет,не просто так,у меня такая кошка,11 лет ей,вот последние года два по реже стала гадить,а так что мы с ней не делали.

просто посетитель
Екатеринбург

Стерилизована?

Аноним 402
автор

Темари ,

Темари: Стерилизована

Да

Екатеринбург

Ятакдумаю: Смотрела

А у нас, мне кажется, есть подобная передача на НТВ. Может к ним обратиться?

Аноним 218

Почаще обнимать, ласкать, потратить кучу денег и нервов, а если серьёзно - муж прав.

Аноним 228

Запирать на время вашего отсутствия.

мама
Екатеринбург

Что значит увезти подальше?? Пристраивайте. Отдавайте, увозите на передержку и оплачивайте ее.
Нормально, выкинуть и все? Обречь домашнюю кошку просто на смерть.
Автор вы это понимаете?
Воспитывайте. https://murkosha.ru/nashi-stati/povedenie-koshek/pochemu-koshka-gadit-na-postel
https://m.vk.com/topic-6220643_27950578
И еще миллион ссылок.

Аноним 402
автор

Neiron: Автор вы это понимаете

Да никуда она не поедет. Поэтому и спрашиваю тут. По вашим ссылкам не смотрела ещё, спасибо, посмотрю. Но в принципе прочла уже много всего

Аноним 402
автор

Neiron ,
Не открываютс с телефона ваши ссылки, можете ещё повторить?

мама
Екатеринбург

Скопируйте и вставьте в браузер.

мама
Екатеринбург

Таких кошек обычно пристраиваюь в деревни, но их и так там море.
Наполнитель менять не пробовали?
У меня кошка тоде ссылт, раз-два в месяц, бывает затишье и тттт только на обувь. Раньше только мужу, а теперь всем. Обуви поднимаем, прячем, но бывает у нее.. Она уже старая,, кто ее возьмет то.

Аноним 402
автор

Neiron , в общем то же, что и везде.
Почитала. Будем дальше "наслаждаться" стиркой. А может кто зоопчилога посоветует?
Ну потому что с моей точки зрения у этой стервы всё норм. Её любят, не пугают, не пугают, за хвост не таскают, играют с ней. А она диван метит

Аноним 934

Вы хотите дальше это терпеть, что ли? Вся квартира провоняет( Купите ей клетку, пусть живет в клетке, раз избавляться не планируете. А так- поддерживаю вашего мужа. Нафиг такой кошмар дома, бестолковая зассыха

Екатеринбург

У нас за все время было три кошки такие, которые везде ссали. Перепробовали много чего, ничего не работало. Отдали родственникам в деревню, там ходили на улицу и ни разу не были замечены в пописах дома. Сейчас у нас кошка снова живёт, с полугода ссала в коридоре, помогла прызгалка с водой. Уже пять лет не гадит мимо лотка.

просто посетитель
Екатеринбург

Поставить тарелку с кормом на то место, где ссыт, прям на диван, получается.

Еще вариант тоже:застелить полиэтиленом, на некоторое время. Прям большим куском, или пакет мусорный самый большой разрезать и застелить.

Еще вариант: купить звездочку в аптеке, очень вонючая, намазать места, куда ходит, но это если диван темный. Или намазать салфетку и застелить то место, куда гадит.

Еще:разложить ватки, предварительно капнуть несколько капель эфирного масла апельсина или лимона. Обновлять утром и вечером. Заодно и дома будет вкусно пахнуть. Кошки терпеть не могут резких запахов.

мама
Екатеринбург

Купить в зоомагазине антигадин японский.

Аноним 402
автор

ПаннаKotta: Еще вариант тоже:застелить полиэтиленом, на некоторое время. Прям большим куском, или пакет мусорный самый большой разрезать и застелить.

Не наш вариант как то умудрилась насикать именно на полиэтиленовый пакетик, купили новые книги в новом пакете положили на диван. В течение 10 минут натворила лужу аккуратно на пакете. Книги и диван не пострадали

просто посетитель
Екатеринбург

Ятакдумаю ,
У меня кот любитель писать на все, что лежит без дела на полу, это да, есть такое, поэтому никаких ковриков, пакетов, сын пару раз оставил рюкзак, пришлось отстирывать.

Но тут может накрыть и потом полиэтилен намазать чем нибудь вонючим или антигадином

мама
Екатеринбург

Ятакдумаю, она точно протестует. Только надо понять против чего.
Ну и кошки метят отдельно лежащие пакеты. А тут весь диван закрыт пленкой например. На ночь ее закрывать с горшком и когда уходите тоже.
Больше играть с ней. Гладить?
Что она любит вообще?

Аноним 402
автор

Neiron: Больше играть с ней. Гладить?
Что она любит вообще?

Ну вот пожалуй, внимания ей не хватает, часто одна остаётся. Но когда дома играем, разговариваем с ней. У неё нормальный характер, не агрессивная, спокойная. В еде без проблем сейчас, веткорм уринария ест. По большому в одно место ходит ( хоть за это спасибо). Я не кошатница ни разу. Эту дурынду как увидела, с улицы подобрала, и не отпускаю. Муж вчера уже сильно разозлился. Я его понимаю. Ему вообще кошки не нужны, терпит из-за меня. У ней нормально относится, и прибрать и покормить может. Вроде говорит, что не нужна, но может сам игрушку ей купить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";