Скорпион из Тая

мама
Екатеринбург

Мои дети были бы в восторге.
Наверно его можно тараканами кормить, можно купить в Матроскине

Аноним 388

А как у него убираться в банке, когда он подрастёт? Они вроде бы не совсем безвредные

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 844: А вы уверены что скорпиончик был один?

Да, мы все проверили в поисках пары))

автор
мама
Екатеринбург

Sima: Наверно его можно тараканами кормить

Можно, но пища должна быть в два раза меньше скорпиона, а он совсем кроха, поэтому тараканы пока не подходят. Кормим мошками и мелкими паучками.

Аноним 388: А как у него убираться в банке, когда он подрастёт?

Уже купили длинный пинцет, т.к. и сейчас он может ужалить, хоть это и не принесет особого вреда, но и приятного мало

автор
мама
Екатеринбург

Ночная жизнь

мама
Екатеринбург

Irina__,
Ну попросить мелких тараканов отвесить) хотя проще купить несколько, они сами размножаются быстро и кормить молодняком, мы разводим для ящерицы. Скоро совсем похолодает , а пищу надо где то брать. Не знаю как часто скорпионов кормят

мамочки я хронический арахнофоб, нисколько бы не обрадовалась такому "питомцу".

просто посетитель
Екатеринбург

Irina__: сейчас он может ужалить, хоть это и не принесет особого вреда, но и приятного мало

Зато у вас постепенно иммунитет выработается, наверное

дедушка
Санкт-Петербург

Смелые вы
Я б в ужасе в унитаз такое спустила

Аноним 625

Irina__,
Так вам его специально привезли или он случайно во фруктах оказался?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 625: или он случайно во фруктах оказался?

Случайно))

Sima: мы разводим

О нет, этого я не потерплю у себя дома у меня фобия- тараканы

автор
мама
Екатеринбург

Через два дня будет 1,5месяца как у нас появился новый питомец. За это время ему обновили грунт- купили новый песочек. Решили пока не переселять, чтобы не было стресса.
Сегодня он нас немного напугал: смотрю, а под корой белое бездыханное тельце "Он или полинял, или умер!!! "-кричу мужу. Оказалось первое

автор
мама
Екатеринбург

Фото подросшего малыша добавлю позже, сейчас его лучше не беспокоить, пусть окрепнет после линьки.

мама
Верхняя Пышма

Irina__,
Второе? Умер?

автор
мама
Екатеринбург

радистка: Второе

Поправила)) Спасибо!

мама
Екатеринбург

Ничего себе как они ляняют. Шкурка целая осталась.

автор
мама
Екатеринбург

MiliSSa ,
Да, прям каждая частичка тела сохранилась, хотя в реале шкурка очень маленькая, второе фото для сравнения размера. Мы решили сохранять шкурки на память, чтобы проследить как он растет

мама
Екатеринбург

Ну надо же! Как интересно!

просто посетитель
Екатеринбург

Они вроде шкурки свои съедать должны? Источник хитина же. На работе коаб жил, когда линял, потом всё своё добро съедал.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Irina__,
Прикольно, тему добавила в закладки

хочу стать папой!
Екатеринбург

Найдете, где купить хороший террариум для насекомых, свистните, пожалуйста
свой нечаянно сломали, все еще наш птицеед живет во времянке

тараканами могу делиться, мраморники) ЖБИ
Наш тоже недавно слинял, даже еще не достала шкурку, руки не доходят. Можно набор для какого-нибудь кабинета биологии собрать)

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а можно подробнее про то, как привезли? То есть просто купили фрукты (какие?)? И дома как обнаружили? Откусив или там дырка была?
Это я что б просто самой случайно не привезти, я их боюсь ужас как

автор
мама
Екатеринбург

Темари: Они вроде шкурки свои съедать должны?

Ок, положим обратно, может и съест.

Ante: Найдете, где купить хороший террариум

Если бы мы еще знали что значит хороший)) Впервые у нас такой питомец и мы даже не знаем как его правильно содержать. Если правильно определили, то это китайский водоплавающий скорпион, а по ним информации на просторах интернета практически нет.

Ante: тараканами могу делиться, мраморники) ЖБИ

Спасибо огромное! А у Вас своя ферма?

автор
мама
Екатеринбург

Николетта Тю: как привезли? То есть просто купили фрукты (какие?)? И дома как обнаружили? Откусив или там дырка была?

Фрукты были разные, обнаружили сидя на ананасе, сразу как распаковали.

просто посетитель
Екатеринбург

Irina__ ,
Спасибо, теперь буду внимательна! А если случайно привезу, то буду знать кому отдать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";