Проблемы с пищеварением у 18 летней кошки

автор
мама
Екатеринбург

Кошка всегда была на смешанном корме простом из магазинов. Последний год часто рвет после еды. Посоветуйте корм или что еще что нибудь.

Тайна

К ветеринару, сдавать анализы, лечить, кормить рекомендованным врачом диетическим кормом, какие ещё варианты? Похоже, что убили вы таким "питанием" кошке ЖКТ + возраст.

мама
Екатеринбург

На весь корм или на какой-то определенный? У нас 17 лет кошке. Рвет на определенный корм. Не берем его, да и всё.
Сухой корм не ест, отказывается года 3 уже. Только влажный. Плюс кашу, суп, фарш, курицу отварную, творог.

Красная

Наша старушка последние годы ела только перфект фит для пожилых кошек или для стерилизованных. Ну и кормили им. Другие не ела.

автор
мама
Екатеринбург

Красная: перфект фит

Сейчас куплен он для проблемного пищеварения. Иногда ест его, а в данный момент отказывается. Она вообще то один корм ест нормально, потом перестает. Меняем.

mamaDochek: Рвет на определенный корм. не нашла какой то зависимости, но еще обращу внимания.
Бармалей™: Например 1st Choice для пожилых спасибо, попробую.
Бармалей™: Показать животное ветеринару с дачи привезу и обязательно покажу ветеринару.

Екатеринбург

Рвет необязательно от корма. При ХПН, например,вторично уремический гастрит может быть.

мама
Екатеринбург

Автор может быть много причин. Моя блевала по несколько раз на дню. Свозила к вету. Оказалось у нее хпн. Прописали корм пожизненно специальеый. Дорогой но зато не убирать за ней по 10 раз в день. Может вырватт разок за пару недель

автор
мама
Екатеринбург

Ekbu: Прописали корм пожизненно специальеый. Дорогой но зато не убирать за ней по 10 раз в день

Согласна.

АноНИМ

leno4a ,
У нас тоже старичок, 20 год пошёл, кормим смешанным. Исключаем тот, от которого рвёт, от дорогих не рвёт его. Но один и тот же долго не ест. И кормим маленькими порциями.

автор
мама
Екатеринбург

АноНИМ: от дорогих не рвёт

Назовите марки, пожалуйста.

АноНИМ

leno4a ,
На сегодня охотно ест гурме в железной баночке, паштет из тунца, запах очень даже ничего. 25 р в метро ( акция у них), мнямс ест с лососем. Для котят часто беру, там мелкая фракция, норм заходит. Вот лавирую. У вас слышит хорошо? У нашего слух пропал. Бывает совсем премиалку беру, но он и ее может не есть...

мама
Екатеринбург

Девочки, я к вам, моя тема тоже... коту 19-ый год. Отказался неделю назад от сушки. С двух лет на РК. Купила РК влажный - ел охотно ровно 1 день(((. Сейчас вообще мало ест. Влажный полижет и все. Собственно у меня вопрос вот какой- можно его на натуралку переводить? Вчера/сегодня более-менее ел отварную Индюшатину.
Блин, как жалко их.

мама
Екатеринбург

Я экспериментировать-то боюсь. Вчера смешала индюшатину отварную с РК для пожилых - полизал и ушёл...
или стоит другие марки кормов пробовать?

автор
мама
Екатеринбург

АноНИМ: У вас слышит хорошо?

Немного похуже, но пока вроде слышит. За корма спасибо. Эти не пробовала еще.

автор
мама
Екатеринбург

33m2 ,
У меня любит колбасу докторскую, ветчину, но сейчас не даем. Режем очень мелко и все равно рвет.

АноНИМ

leno4a ,
У нас тоже не всякую, и очень редко. А каши ест? Утром наш может на овсянку или манную согласиться с маслом, жидкую. Попробуйте ещё порции уменьшить

АноНИМ

Нам в вет клинике никакого корма не советовали, парень наш здоров в общем-то , просто возраст. А... ещё ночной охотник на озоне беру иногда, тоже ест нормально.

автор
мама
Екатеринбург

АноНИМ: А каши ест? Утром наш может на овсянку или манную согласиться с маслом, жидкую. Попробуйте ещё порции уменьшить

Никогда ничего, кроме мясного, не ела. Даже корма с добавлением овощей. Молоко может попить. Порции уменьшать некуда. Всегда ела очень мало. Все в чашкпх остается.

просто посетитель
Екатеринбург

Так она блюёт то не от самого корма, а от проблем со здоровьем. Кровь хотя бы сдайте и будет ясно.
Ну или пусть уже доживает свой срок на любой еде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";