Голосуй за врача!

Собаку укусила оса

Шуня автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день всем! Мы сейчас на даче и собаку укусила оса в лапу, лапа распухла. Собака мелкая, папийон. На лапку не встаёт. Что можно сделать? Жалко песу. В больницу ? Или можно дать что то антигистаминное? Есть супрастин обычный. Можно его собаке? Подскажите пожалуйста.
ишка
Екатеринбург
мама
Мы финистилом намазали, через час собачка перестала обращать что ножку укусили, видимо снял боль или прошла просто.
Шуня автор темы
Екатеринбург
мама
ишка
,
Фенистил а нет с собой. Только супрастин.
Котенок5
Екатеринбург
мама
У меня малышку кусала оса в лапу. Домой пришли, в содовом растворе подержала немного. Место горячее было. К вечеру уже прошло. Собака на тот момент 2 кг была
Шуня автор темы
Екатеринбург
мама
Блин, ещё и в морду цапапнула, сегодня какое то нашествие ос. :wow: . Но собака ведёт себя нормально, поела. Бегает за мной, но если я где то сяду, тут же прилечь норовит и лижет лапу
Шуня автор темы
Екатеринбург
мама
Котенок5
,
Лапа да горячая, обработала Хлоргексидином. Вот думаю давать супрастин или нет. И сколько дать, вес 2.7 кг у собаки.
Котенок5
Екатеринбург
мама
Шуня,
Сода есть дома? Сделайте компресс. Я лапу в стакан с содовым раствором опускала. Моя наступать тоже не могла, когда несла её до дома, она сильно скулила.
Супрастин так то сильный. Сегодня укусили её?
МеланьяТр
Екатеринбург
бабушка
Мы своей супрастин давали.Морда опухла после укуса.Но у нас крупная собака.
Шуня автор темы
Екатеринбург
мама
Котенок5
,
Да укусили сегодня, часа 3 назад получается, на морде уже опухоль меньше стала, на лапу прихрамывает пока, но уже поактивнее стала. Обошлось... И все пытается ловить этих ос :omg:
Напугала она меня сначала прям, дурында....
Lav@nda
Екатеринбург
мама
Шуня:
Есть супрастин обычный. Можно его собаке?
Я своей давала супрастин. У меня большая собака, дала целую таблетку. Если у вас мелкашка, дайте червертинку
ZЮ
Екатеринбург
мама
я супрастин выпаивала. где-то 1.8 от таблетки. крошечку совсем в ложке в воде разводила. но наш осу поймал пастью и она его внутри цапнула. морду половину разнесло, визгу было. и смешно(ну зачем ты осу кусал, спрашивается), и страшно за него, и жалко. и да, на природе, кроме супрастина в аптечке ничего небыло. а, и еще водичкой холодной тряпочку мочила и прикладывала. через полчаса отек спал. пару лет всех мух стороной обходил, в этом году с новой силой ловить начал.
Вот так так
Екатеринбург
мама
У нас кота в морду шмель кусал весной, прикусил его, ветеринара спрашивала что делать, сказала укол супрастина поставить, через пару часов опухоль спала.
~real~
Екатеринбург
мама
Реально с осами беда какая-то
Котенок5
Екатеринбург
мама
Хорошо, что лучше стало. Жалко их так, любимых
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).