Голосуй за врача!

Куда пропали комары?

Аноним 480 автор темы
Екатеринбург
Заметили ли вы, что нынче совсем нет комаров? Интересно по какой причине? Это только у нас на Урале нету или повсеместно?
Аноним 930
Екатеринбург
Вчера меня на улице кусали :acute:
радистка
Верхняя Пышма
мама
Да ладно, у нас есть ни куда не делись
Cуслик
Екатеринбург
мама
Очень мало, но все-таки были этим летом
Здесь могла быть ваша реклама
nataliy-i
Екатеринбург
мама
Аноним 480:
Заметили ли вы, что нынче совсем нет комаров? Интересно по какой причине? Это только у нас на Урале нету или повсеместно?

КАк это нет? Куда они делись) Заметила, что меньше нынче было, но никуда не исчезли
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
куда делись то, летают
Аноним 589
Екатеринбург
я только одного комара дома услышала .... три дня назад. через минуту после того, как легла спать и подумала .что не включала фумигатор все лето :gy:
но у нас сетки на всех окнах, кроме балкона.
комаров, действительно, мало. на улице гуляли допоздна каждый вечер - не мешали.
а одно лето мы гулять с балончиком выходили только. крупные еще были
EВА
Екатеринбург
мама
Да полно комаров было, но домой не залетали - сетки.
Black raven
Екатеринбург
мама
Куда они делись то. В тень любой детской площадки заходишь - вот они, родимые :gy: Вчера парочку видели даже.
Vicky888
Екатеринбург
просто посетитель
Комаров в городе нет, это заметили очень многие. Тоже интересно почему
Аноним 167
Екатеринбург
Vicky888:
Куда
Даже загородом нет... обычно на даче сидишь вечером, и тучи комаров, и спирали ждёшь, этим летом не было комаров, меня даже по-моему и не кусали.
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
В академе у нас никогда комаров не было, а у родителей в Решетах были и есть как обычно
Wise-Owl
Екатеринбург
мама
Ну дак конечно, понаставили все сетки, куда им бедным комарам податься? Да и человека на бегу схватить не успевают..
Обиделись они
Может по деревням каким улетели в надежде, что хоть там сеток нет.. :please:
Всё отлично! Спасибо "Столичной"
Поживём-увидим.
Екатеринбург
Доживём-узнаем.
Лето холодное который год, вода не прогревается в водоёмах, популяция комаров снижается. В следующем году их тоже мало будет. Если лето будет тёплым, то через год они дадут нам прикурить.
Если где-то чего-то нет, значит где-то что-то есть...
Маринет
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 480
,
А в прошлом году к чм по фут чем-то же обрабатывали Исеть чтобы не было комаров, может остался эффект еще
Wise-Owl
Екатеринбург
мама
Кстати да,были в 70 км от Екб, там полно было. Постоянно спирали жгли. А ещё вспомнила,как в конце июля гуляла по парку Победе, присела отдохнуть в открытую беседку - и там тоже тьма была. Я брызгалась раза 3 - а им хоть бы хны. Лютые, короче.
А в августе в городе во дворе на лавочке, часов так в 12 почти ночи - сидели долго с мужем, тепло прям было, я в топике - ни единой пискли мимо не пролетело :know:
Всё отлично! Спасибо "Столичной"
Маринет
Екатеринбург
просто посетитель
Поживём-увидим.:
Лето холодное который год, вода не прогревается в водоёмах, популяция комаров снижается. В следующем году их тоже мало будет. Если лето будет тёплым, то через год они дадут нам прикурить.

Лето было самое обычное уральское. И откуда тогда комары на крайнем севере, там холоднее, а комаров...вы и не видали столько?
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Смотря где лазить. В лесу и в саду купались за милую душу. А в городе их никогда и не было в районе нашего дома. Ещё замечала если рано теплеет, они тока вылезут а тут заморозок их меньше потом, но что-то не помню было ли такое этой весной...
захрамление скверов мало отличается от осквернения храмов
кармашка
Екатеринбург
мама
В ЦПКИО есть до сих пор
Никогда не жалей о том,что ты сделал,если в этот момент ты был счастлив!!!
Морозко
Екатеринбург
мама
Комаров осенью всегда мало становится. Элементарно не сезон ) а летом хватало . У нас дом в Сергах. И комары, и мошки , и оводы , все на месте :smile:
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал. (Коко Шанель)
мама
Маринет:
И откуда тогда комары на крайнем севере, там холоднее, а комаров...вы и не видали столько?
вот, кстати, да. и мошка - жуть сколько!
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Аноним 894
Екатеринбург
Вот всю весну и лето не было дома комаров, а тут на улице холод, дома холод и КОМаРы!!! Откуда не пойму, маскитка на окнах, если только с подъезда
svetlonec
Екатеринбург
мама
позавчера покусали дочь еще как :gy: Недели три назад в Исетском озере куча шкурок от вылупившихся комаров бултыхалась в волнах. Прямо вся вода была в шкурках. Так что есть они
Mуся
Екатеринбург
просто посетитель
Я на 5этаже живу. Комары уже прошлым летом не залетали в квартиру. Мухи летают, комаров нет. Хотя внизу, в сквере через дорогу их полно. Но у нас вокруг дома траву на газонах регулярно косят и в подвале сухо
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений. А идиоты полны уверенности.
МятноЯгодныйХру
Екатеринбург
папа
Аноним 480:
Куда пропали комары?

Если Вы о маленьких назойливых, что по квартирам летают, то их УК бьют. А лесных, крупных, мясистых, как было так и есть.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Vicky888:
Комаров в городе нет, это заметили очень многие. Тоже интересно почему

Их и в лесу нет, ни единого, тоже удивилась
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).