Куда пропали комары?

Екатеринбург

На ЧМ в прошлом году хорошо потравили, до сих пор не восстановили популяцию (я серьезно, если что).

S_M
мама

Сын с лета искусанный ходит. Никуда они не делись. Рядом с Алапаевском летом были - так там они вообще какие-то кровожадные.

просто посетитель

Да ладно. За городом их до фига. Искусали основательно пока картошку докапывала.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 480: Куда пропали комары?

туда же, куда тараканы
они не вывелись полностью, но меньше их стало

Неизвестно

У нас огород в Шарташе, как были комары, так никуда и не пропали. Ну чуть меньше, но год на год не приходится.

я это я

Полно, бесят неимоверно. И высокий этаж им не помеха

Сочи

Аноним 480: Это только у нас на Урале нету или повсеместно?

В Адлере нас сожрали комары, их тучи были, на москитки на окнах им плевать, мелкие и следы укусов не типичные, не уральские. Видимо в Сочи к чемпионату не травили. Хотя мы не у моря, рядом лес.

мама
Екатеринбург

В этом году меньше, чем обычно, в привычных местах (не Екб. в Екб я и раньше их не замечала). Так это бывает... От погоды зависит.

мама
Екатеринбург

сегодня ночью ни черта из за них не спала!! у меня везде сетки на окнах и на балконе, сроду никогда не было комаров в квартире! ни в этой, ни в предыдущей. А сегодня откуда то всю ночь бздели под ухом! в сентябре! блин их летом не было, откуда они взялись в сентябре то?? поскольку у меня комаров никогда не было, антикомариных снадобий и нету, так ведь и не заснула сегодня! злющая капец. вообще в 1 раз такое. сходила проверила балкон, думаю, может, там что то открыто, нет. все закрыто! с подъезда если взялись, то странно=летом значит не залетали, а в сентябре каким то макаром пролезли, что ли..

Аноним 511

Вы не вкусная для них, вот и все
У меня сына и мужа кусаю, а нас с дочерью нет

мама
Екатеринбург

Аноним 480: совсем нет комаров

Так-то полно

Аноним 338

Комары также как и тараканы не любят нашу сотовую связь, вайфай и прочее

мама
Екатеринбург

Тоже заметила, что комаров меньше стало. Зато мошек полно. И кусают больнее.

Это

Аноним 480: Заметили ли вы, что нынче совсем нет комаров?

Их стало намного меньше, да
И в лесах тоже

Это

Tigrа: даже на 22 этаж долетают звери

Я на 4м живу, совсем никто не долетает

мама
Екатеринбург

Комаров действительно меньше стало. Это я заметила по деревне , где живут мои родители. Там север области, там летом даже днём в солнечную погоду не возможно на улице находиться, облепляют. А в этом году их вообще там не было. Все удивлялись. Говорят, что скорее всего, из-за того,что сухо было.

АнониМ

У нас на 20 этаже за 5 лет ни одного комара не было. Сеток на окнах нет.
А вот на даче полно их. Вечером невозможно посидеть в беседке или на улице. Сейчас, возможно, уже холодно им. Не выводятся в таком количестве. Никуда они не делись. Как было полно их, так и есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";