Вся правда о воде

Куда пропали комары?

Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
На ЧМ в прошлом году хорошо потравили, до сих пор не восстановили популяцию (я серьезно, если что).
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
I’m Pixy
Екатеринбург
мама
Сын с лета искусанный ходит. Никуда они не делись. Рядом с Алапаевском летом были - так там они вообще какие-то кровожадные.
просто посетитель
Да ладно. За городом их до фига. Искусали основательно пока картошку докапывала.
Дорогу осилит идущий
ДоброжелателЬ 😊
Екатеринбург
Аноним 480:
Куда пропали комары?
туда же, куда тараканы
они не вывелись полностью, но меньше их стало :ugu:
Неизвестно
Екатеринбург
У нас огород в Шарташе, как были комары, так никуда и не пропали. Ну чуть меньше, но год на год не приходится.
Кучеряво живёте
Полно, бесят неимоверно. И высокий этаж им не помеха
мама
Аноним 480:
Это только у нас на Урале нету или повсеместно?
В Адлере нас сожрали комары, их тучи были, на москитки на окнах им плевать, мелкие и следы укусов не типичные, не уральские. Видимо в Сочи к чемпионату не травили. Хотя мы не у моря, рядом лес.
Живи без башни - смешно и страшно.
%Луна%
Екатеринбург
мама
В этом году меньше, чем обычно, в привычных местах (не Екб. в Екб я и раньше их не замечала). Так это бывает... От погоды зависит.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Violence
Екатеринбург
мама
сегодня ночью ни черта из за них не спала!! :diablo: у меня везде сетки на окнах и на балконе, сроду никогда не было комаров в квартире! ни в этой, ни в предыдущей. А сегодня откуда то всю ночь бздели под ухом! в сентябре! блин их летом не было, откуда они взялись в сентябре то?? поскольку у меня комаров никогда не было, антикомариных снадобий и нету, так ведь и не заснула сегодня! злющая капец. вообще в 1 раз такое. сходила проверила балкон, думаю, может, там что то открыто, нет. все закрыто! с подъезда если взялись, то странно=летом значит не залетали, а в сентябре каким то макаром пролезли, что ли..
Аноним 511
Вы не вкусная для них, вот и все
У меня сына и мужа кусаю, а нас с дочерью нет
2800
Екатеринбург
бабушка
%Луна%:

В этом году меньше, чем обычно, в привычных местах (не Екб. в Екб я и раньше их не замечала). Так это бывает... От погоды зависит.
ЗЫ. Интересное замечание. Заметила что жители Академа говорят "в Академе", остальные "в городе", или "в Екатеринбурге".
Это не только этой темы касается. Может и в самом деле Академ уже не Екатеринбург, или так говорят все жители отд(е)(а)ленных районов. Подруга живет в Краснолесье, никогда так не скажет, или брат из Европейского, хотя примерно там же, через дорогу - иной мир. :ugu:
Ларисоль
Екатеринбург
мама
Аноним 480:
совсем нет комаров

Так-то полно
Аноним 338
Екатеринбург
Комары также как и тараканы не любят нашу сотовую связь, вайфай и прочее
m@rink@
Екатеринбург
мама
Тоже заметила, что комаров меньше стало. Зато мошек полно. И кусают больнее.
Tigrа
Екатеринбург
просто посетитель
ломовая:
В академе у нас никогда комаров не было,

Ага ага...
даже на 22 этаж долетают звери :tease:
Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. (c)А.П.Чехов
Убью_ведром
Екатеринбург
Аноним 480:
Заметили ли вы, что нынче совсем нет комаров?
Их стало намного меньше, да
И в лесах тоже
Убью_ведром
Екатеринбург
Tigrа:
даже на 22 этаж долетают звери
Я на 4м живу, совсем никто не долетает
prokazniza
Екатеринбург
мама
Комаров действительно меньше стало. Это я заметила по деревне , где живут мои родители. Там север области, там летом даже днём в солнечную погоду не возможно на улице находиться, облепляют. А в этом году их вообще там не было. Все удивлялись. Говорят, что скорее всего, из-за того,что сухо было.
АнониМ
Екатеринбург
У нас на 20 этаже за 5 лет ни одного комара не было. Сеток на окнах нет.
А вот на даче полно их. Вечером невозможно посидеть в беседке или на улице. Сейчас, возможно, уже холодно им. Не выводятся в таком количестве. Никуда они не делись. Как было полно их, так и есть
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).