Посоветуйте, плиз, хороший кошачий корм

aноним
автор

Купили котенка, сказали, кормить Фарминой. Но она его не очень охотно кушает. Читаю отзывы, подруга советует роял канин, так от него мочекаменная болезнь у котов. Какой взять, чтобы в последствии не было всяких болячек. Может, есть такой?) И скажите, пожалуйста, где заказываете. Заранее, спасибо за ответы) :pozdr1:

мама
Екатеринбург

Фармина хороший корм. Можно попробовать Монж, он примерно такого же качества или разные вкусы Фармины. На РК не переходите, он испортился.

мама

Нам вет рекомендовал кэтчау брать

Аноним 157

Наш Pro Plan для котят ест. Покупаем в Заповеднике или на Озон, Беру.

Аноним 116

Лучше всего кормить Натуралкой: Мясо, куриные шеи, субпродукты, предварительно морозить несколько суток. Немного рыбу. Овощи: тыква , кабачок. Творог, кефир , перепелиное яйцо.

Все эти корма чистая коммерция, да, удобнее , но не про здоровье кошечки.

мама
Екатеринбург

Мои на Go. Вроде все нормально по здоровью.

aноним
автор

Аноним 157, Аноним 116, Я ей отварную курицу давала, с удовольствием съела. НачХать, Это cat chow? Как то он совсем не дорогой. Нравится? Neiron, Да, отзывы не очень. Аноним 157, Спасибо всем за ответы! Буду, наверное, по 400 грамм брать, смотреть на ее реакцию.

мама
Екатеринбург

Моя не любила Роял канин, даже паштеты котячьи не нравились. А вот Проплан получше, на нём и остановились, 1,5года уже, после стерилики с 7 месяцев для стирилизованных покупаю. Шерсть блестит, с туалетом всё хорошо, но моя дворянской породы))

aноним
автор

гретта, Тоже видела его. Не вредно будет, если я сейчас буду подбирать ей корм? Мама своего обычной пуриной кормит.

мама
Екатеринбург
aноним:
Буду, наверное, по 400 грамм брать, смотреть на ее реакцию
Так не рекомендуют корма менять. Вроде надо понемногу добавлять нового корма, смешивая со старым, постепенно полностью заменив на новый. Ну и потом, не очень охотно, это как? Норму по возрасту весу съедает?
мама
aноним:
Это cat chow?
наверное :crazy: мы на развес в ближайшем магазине берем
aноним:
Как то он совсем не дорогой.
254р, вроде, за кг
aноним:
Нравится?
Да. Шерсть блестит, едят хорошо и с удовольствием, с горшком нормально всё. Другие корма чередовать приходилось, а этот едят уже года два без перерыва
дедушка
Екатеринбург
aноним автор темы:
Посоветуйте, плиз, хороший кошачий корм
Мойва! :smile:
Аноним 614
Neiron:
На РК не переходите, он испортился
Вот я чувствую это, через раз плохая пачка.... и по кошке вижу.... недавно подумала, что наверно придется менять корм ....а на какой, посоветуйте, пожалуйста, котолюбители....
мама
Екатеринбург
aноним:
от него мочекаменная болезнь у котов
Да? Мои врачи не слышали... Мои "сидят" на проплане. Для стерилизованных и дерма плюс. Котам по 9 лет. ТТТ.
мама
Екатеринбург

Мы кормим тем, чем кормили у заводчика - Bosch Sannabel. Состав оч. Хороший, сбалансированный. Сначала для котят, теперь для взрослых . Кот сибиряк

хочу стать мамой
Екатеринбург
aноним
, Для нас лучший корм - сырое мясо
KatrinKa
, Мои вот тоже на бош. Но бош поставки в РФ закрывает, распродают остатки. Горюю ужасно, ещё и один из котов аллергик. В питомнике нашем едят Флатазор. Буду пробовать на него переводить.
Екатеринбург

Моя ест Хиллс, уже 12 лет, не болела ни разу (ТТТ).

мама
Екатеринбург

Присмотритесь к Грандорф, посоветовали заводчики . Кошке нравится, шерсть в порядке, стул тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

Был Роял. Но жутко испортился. Сейчас кот на Монж

мама
Екатеринбург

Монж дал аллергию сфинксу. Фармина не подошла обеим кошкам. Сфинкса перевели на натуралку.

*.
мама
Екатеринбург

Роял плохой стал да ,и кошачий и собачий Наша отказалась есть его На Пурине Оне, прекрасно , 1,5 года улыбается)) шерсть прекрасная, туалет в норме, 15 год, скачет как котенок

АнонимКА

А как понимаете, что РК испортился? Покупаю уже почти 3 года один и тот же сухой рк и в паучах Состояние кота не изменилось, шерсть блестит, стул нормальный, самочувствие хорошее, никаких изменений не замечаю :know:

И если например переходить на другой корм, какой посоветуете для пушистых домашних кошек, кастрат? В ценовом сегменте РК

мама
Екатеринбург

Мы долго ели Роял. Потом кошь начала блевать с него сильно. Перепробовали корма гастро. Хилс, фармину, проплан, Монж. Остановилась на Монж. Ели его несколько пачек. Потом снова рвота. Купила Гемон (не знаю, как он относится к монж, но при поиске последнего всегда гемон выскакивал) . Кошка ест его с удовольствием. Монж увезла родительскому персу. Он вообще всю жизнь на вискасе, потом на сырой куриной грудке. Тоже с удовольствием хомячит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";