Отговорите взять котят

мама
Екатеринбург

Если любите животных - берите! Вырастите котят, воспитаете, моя кошка хорошо знает, что по столам на кухне ходить нельзя, со стола еду тоже нельзя тырить (но мы и не оставляем). У меня обычная дворянской породы с авито, правда одна. С лотком сразу как принесли, всё ок в 1,5мес взяли. Цветы, шторы, обивка - всё целое, кроме обоев в коридоре -вспененный винил в хлам). Лоток - если будете редко менять, будет вонь. У нас древесный наполнитель - сверху на решётку небольшим слоем, как намокнет - опилки вниз сыпятся, наверх "пистончики" подсыпаем, снизу опилки в мешок и на мусорку, лоток вымыть. 15кг мешок наполнителя на Коре 150 руб, там де корм сухой подешевле. Обязательно стерилизовать/кастрировать в 6-7мес,это не страшно и не больно. Я бы с удовольствием ещё котёнка взяла, но муж против, на эту его дети еле уговорили)

Аноним 862

У нас три кошки. Только разница, думаю, в том, что у нас мамаша и ее дети, она их всему сама научила. Мелкие были, очень нервировали. Везде скачут, на шторах висят, обои порвали... сейчас поспокойнее стали, ходят в один лоток-домик. Приходим все встречают, спят где-то в ногах у нас или у детей. У каждой своя особенность, своя пакость. Одна грызет вещи, к порядку приучает, другая серит посреди туалета, кто-то из них громко орёт. Но они все равно такие мявкотные, такие милые и дружные.

мама
Екатеринбург

Не было бабе проблемы-купила баба порося))) если вам скучно жить и нечем заняться конечно берите. Во-первых, запах, а порой и вонь есть всегда, кошки как люди -от одних просто попахивает, от других разит за версту. Во-вторых, на их шерсть,которая будет везде, возможно проявиться аллергия у кого-либо из домочадцев; в-третьих, кто-то обязательно будет лазить по столам, кто-то драть мебель и обои+дверные косяки, а кто-то может перегрызть все провода у техники. Но это всё ничто по сравнению с той душевной радостью, которую они вам принесут и жить вы будете долго и счастливо лет 20))) конечно берите

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 856: же этот запах, единственное что останавливает.

у нас в унитаз ходил , никакого запаха...смыли и все дела
единственная неудобность - на время поездок , куда котодетей девать будете подумайте заранее

Аноним 17: У меня коту 13 лет, за

Аноним 17: никуда этого старпера не пристроить.

так то он еще не стар ))

Аноним 17: Нассал мимо лотка,

может перерос лоток, на больший сменить ?

мама
Екатеринбург

Хороший корм, хороший наполнитель, своевреманная чистка лотка и запаха не будет. Но 3 кота явно перебор

мама
Екатеринбург

три многовато... у нас две кошки - почти годовалые подростки. горшка два, уборка не реже раза в неделю. ни проблем ни промахов.
Одна правда сюрпризом трех котят родила, но пристроили с любовью.
когда было пять кошек - совсем нереально много.
Снова две - КАЙЙЙЕФФФ!

Аноним 966

Запах, шерсть на одежде,царапают и пакостят. У меня была кошка, взяли с рук,начала портить коляску у ребёнка,вытянула шторы на кухне,шторы в затяжках были,драла обои, новые двери испортила,погрызла, потом вообще стала гадить везде,во все тазы срала,хотя сколько меняли горшков,наполнители,и древесный и силикагель и глиняный и бумажки,нет,срала и ссала и в горшок и около дверей и в тазы,отдали обратно хозяйке которая и отдавала её.

мама
Екатеринбург

нафига они вам нужны? жрут, срут и ссут, жрут за ваш счет, не уехать никуда, заболеют - по полису не лечат, только за деньги, начнут обои драть, мебель
вонь все равно есть, хоть что пишите, лишние трудозатраты, а попадутся дикие - так и радости никакой, начнут из-за угла кидаться

просто посетитель
Екатеринбург

деньги на них, шерсть везде, обои подраные, лотки вонючие, еще поблюют иногда посредине комнаты в ночи
Но есть +, который все минусы перекрывает Однако, эти + не для всех))

Аноним 994

Возьмите 3х и пристройте одного двух.
У меня 2 кота запаха нет
Они ходят в лоток с деревянным наполнителем. Просто вовремя меняю. А вообще это классно, мне нравится ))

мама
Екатеринбург

Аноним 856, Автор, трех точно не надо. У меня сейчас один трехмесячный, забот хватает, с тремя бы застрелилась, хотя я старая кошатница))

Аноним 564: Ну и мягкая мебель была вся исцарапана. Когти стричь, к когтеточке приучать. Но без жертв не обойтись все равно.
Аноним 564: Шерсть все равно забивалась в углы Даже при наличии турбощетки и частой влажной уборке, шерсть будет однозначно.
Аноним 564: Цветы невозможно было дома иметь. Воюем) столько всего перепробовала : пакеты, фольгу, зубочистки, бальзам звездочка, все равно лезет( сейчас пока малярный скотч помогает, но думаю временно(((
Аноним 564: Спать мешала.

Ужасно! Вечером с дочерью набесятся, засыпают в обнимку, без задних лап оба а часов в 5 утра... с каким грохотом носится эта малявка просто удивительно, тугудымский конь не иначе))) а уж если что-то найдет, да по ламинату начнет катать, мне прямо соседей снизу жалко(((

И запах будет все равно, хоть какое питание, хоть какой наполнитель, а уж от трех!

Екатеринбург

Взять всех, 1-2 пристроить.
Как с детьми и без животных жить?
Это ж классно! Общение , тактильный контакт!

мама
Екатеринбург

У меня трое. Кто приходит в гости удивляются, что запаха нет. Лоток один. Наполнитель древесный из ашана. Меняю раз в 2 дня полностью.

Я аноним

про какой запах речь? у нас нет запаха, кошка стерилизована,но вечная шерсть бесит, с 3 кошками даже не знаю как это оч сложно

Я аноним

ах да еще подранный диван и обои

просто посетитель
Екатеринбург

Три это много,только и будете ходить убирать лотки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";